Стишки, которые мы учим к Новому году, а точнее мама как дятел долбит, а Таюша повторяет только последние слова!!!
***
Закружился хоровод,
Льются песни звонко.
Это значит Новый год,
Это значит елка!
***
Дети водят хоровод
Хлопают в ладоши
Здравствуй, здравствуй Новый Год!
Ты такой хороший!
***
Это кто в мешке принес
Шишки и хлопушки?
Это добрый Дед Мороз
Дарит нам игрушки! (этот стишок вызывает особый восторг у Таюши!!!!)
Ну и конечно же песенки, которые уже стали народными
"В лесу родилась елочка"
В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зеленая была.
В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зеленая была.
Метель ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк
Рысцою пробегал.
Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит,
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит.
Везет лошадка дровенки,
А в дровнях старичок,
Срубил он нашу елочку
Под самый корешок.
Теперь она, нарядная,
Hа праздник к нам пришла
И много, много радости
Детишкам принесла!
****
"Маленькой елочке холодно зимой"
Маленькой елочке
Холодно зимой,
Из лесу елочку
Взяли мы домой.
Беленький заинька
Елочку просил:
"Мятного пряничка
Зайке принеси!"
Белочка прыгала
В шубке голубой:
"Елочка, елочка,
Я пойду с тобой!"
Маленькой елочке
В комнатах тепло,
Заяц и белочка
Дышат на стекло.
Красные зяблики
Вьются у окна,
В теплой проталинке
Елочка видна.
Сколько на елочке
Шариков цветных,
Розовых пряников,
Шишек золотых!
Сколько под елочкой
Маленьких ребят!
Топают, хлопают,
Весело кричат:
"Елочка, елочка,
Яркие огни,
Синими бусами,
Елочка, звени,
Ветку нарядную
Ниже опусти,
Нас шоколадною
Рыбкой угости!
Встанем под елочкой
В дружный хоровод.
Весело, весело
Встретим Новый год!"
И вот еще всякие другие новогодние стишки
***
К нам на ёлку - ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
- Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то... папины
***
Дед Мороз, Дед Мороз
Деткам елочку принес,
А на ней фонарики,
Золотые шарики
Вафли ароматные
И конфеты мятные.
***
Здравствуй праздничная ёлка
Ждали мы тебя весь год!
Мы у ёлки новогодней
Водим дружный хоровод!
***
За окошком снег идёт,
Значит, скоро Новый год.
Дед Мороз уже в пути,
Долго к нам ему идти
По заснеженным полям,
По сугробам, по лесам.
Принесёт он ёлочку
В серебряных иголочках.
С Новым годом нас поздравит
И подарки нам оставит.
спасибо за приятные воспоминания)))