Умница Говорим

По исследованиям ребёнок говорит в семьях где просто много говорят, может не занятия, а разговоров побольше
04.02.2024
Зачем писать один пост в 5 темах🤷‍♀️
18.11.2023
Виктория, я тут совсем недавно и не знаю, где конкретно могу найти людей, которые разделяют мою позицию и могут что-то посоветовать
18.11.2023
Маргарита, пост в любом случае появляется в общей ленте и видят его все. Думаю, что знает, тот ответит вне зависимости от того в какой он теме. А по теме - ребёнок ещё маленький, дайте ему спокойно развиваться в своём темпе, а не загружать всем чем только можно и подстраивать под стереотипы.
18.11.2023
Виктория, спасибо, буду знать на счёт ленты. Знаете всем задаю один и тот же вопрос и не получила пока на него ответ. Почему я должна отменить все занятия, если ребёнок их обожает, сам требует, хватает, ревет когда убираю, или не даю при том, что эти занятия дают крутые результаты?
18.11.2023
Маргарита, а никто не говорит отменять, просто держите этот темп, который есть, сколько усваивает, столько значит хватает. Не требуйте большего, не сравнивайте и не гоните "на ступени". Он ещё малыш, может всё это быстро надоесть и потом вообще ничего не заставите.
19.11.2023
Виктория, а в чем проблема, что хочу ввести занятия на речь, так как она западает и ребёнку нравятся подобные занятия? Ребёнок прекрасно усваивает все, что даю и соревнований у меня никаких нет, я просто хочу развивать его так, как мне кажется нужным и так как нравится моему сыну. Знаете в чем реальная проблема? Что на мой вопрос никто не ответил по существу, все начали свою точку зрения навязывать и рассказывать, как правильно. Я в эту тему вникла и она мне верной показалась, но я никому тут не рассказываю, что они кощунски губят огромный потенциал ребёнка, который можно развить только в этом возрасте и да ребёнок в стандартах развивается нормально и вроде бы все ок, но огромные возможности, которые могли бы быть потом у этого человека потухли в детстве, пока родители подгоняли все под норму, используя консервативные методы прапрабабок про неотнятое детство. Я это не делаю и не понимаю - Зачем посторонних людей переубеждать в том, в чем они так уверены? Честно я не знаю, как правильно поступать, в будущее не заглянуть, у всех разный опыт, разные дети и великие умы науки все говорят разное, я делаю как чувствую и не понимаю с чего все тут так уверены, что они истина в последней инстанции? Потому что в ином случае вы бы просто пропустили мой вопрос по графику занятий, так как подобным не занимались и не пытались бы все вставить свои 5 копеек.
19.11.2023
Нейропсихолог для дошкольников