Предлагаю вам подумать о смысловом различии двух фраз:
1) из Славянского обращения к Богам: «…...веди нас во искушении…...»;
2) из христианской молитвы: «…не введи нас во искущение…».
На этом коротком примере видны различия между противоположными подходами к жизни. Первый подразумевает стремление к развитию и продвижению в познании чего-либо; второй исключает даже мысль о действии вне установленных рамок.
Кто были наши родичи до нас
Мы говорим «Моя родня», «Мой Род», но кого же мы при этом подразумеваем? Безусловно, родных людей: Отца, Мать, Дедушек, Бабушек, Прабабушек, Прадедушек... Но разве это всё? У Прабабушек и Прадедушек были свои Матери и Отцы, так же родные нам – наши Пращуры. И оттого, что они ушли из этой жизни, они не стали нам чужими, они всё так же – наша родня, наш Род. У Пращуров в свою очередь были свои Матери и Отцы, и так далее, вглубь веков и тысячелетий, вплетаются корни родных нам людей – нашего Рода.
Многие люди сейчас пытаются по-больше узнать о своём Роде: ищут свои «корни» в архивах, старых семейных документах, расспрашивают своих более старших родственников об уже ушедших родичах. Некоторые находят нужную информацию в архивах христианских церквей, потому как христианство скурпулёзно вело записи о рождении и смерти своих прихожан, и в связи с этим думают, что и весь их Род был христианским. Но долго ли христианство было у нас основной официальной религией? Всего около трёхсот лет – с XVII века, от патриарха Никона, разделившего своими реформами христиан на ортодоксальных (правоверных) и старообрядцев (исполняющих христианские обряды по дониконовским канонам). До этого, с момента крещения в 988 году на Руси был период двоеверия: одновременно жили, трудились, растили детей христиане и Староверы – люди, исповедующие Старую Веру. Но ведь наши Предки, наш Род не взялся просто так, ниоткуда. Всех наших родичей родили их Матери и Отцы, и понятно, что корни наших родов уходят далеко за пределы времён христианизации Руси, вглубь веков.
Школьная история учит нас, что до крещения на Руси жили дикие племена – язычники. Это ложь, ведь история многократно переписывалась в угоду существующему правящему строю. Само слово «история» трактуется как «из»-«Торы»-«я» (Тора – еврейское Пятикнижие). У Славян их прошлое называется Наследием.
Потому стоит ли доверять учебникам, которые на даже памяти наших современников переписывались не один раз? И стоит ли доверять учебникам, которые противоречат многим фактам, гласящим, что до крещения на Руси существовало огромное государство с множеством городов и весей, развитой экономикой и ремёслами, со своей самобытной Культурой? Жившие в то время наши родичи обладали жизненной Мудростью и мировоззрением, помогающими им всегда поступать по Совести и жить в гармонии с окружающим миром. Это отношение к Миру сейчас называется Старая Вера («старая» – означает «дохристианская», а раньше называлась просто – Вера).
ВѢра
В древние времена мировоззрение наших Предков называлось древнерусским словом «ВѢра», сейчас записываемое как «Вера». Различие в написании появилось в связи с отменой буквы «Ѣ» («Ять») господином Луначарским, проводившим в 1917-1918 гг. реформы русского языка с целью его упрощения.
Надо сказать, что это была не первая реформа. Первыми реформаторами Славянской Буквицы можно по праву считать двух полуграмотных монахов – Кирилла и Мефодия, – которые создали церковно-славянскую азбуку, убрав буквы, которым они не нашли соотвествия в греческом языке. После этой реформы из 49 букв осталось 43, причём 4 из них поменяли название на греческие. Пётр I тоже приложил свою руку к обрезанию. После его реформ осталось 38 букв. Николай II продолжил дело. Осталось 35 букв. И уже затем подключился г-н Луначарский, убрав ещё две буквы.
Но применительно к народному языку «проще» не значит «лучше». Доказано, что чем сложнее язык, тем более развиты люди, которые на данном языке говорят. Видимо, г-ну Луначарскому и прочим «пастухам»-коммунистам не нужно было слишком умное, слишком развитое «стадо» - ведь тогда каждый будет думать как ему угодно, а не так, как угодно правящим.
Как бы то ни было, реформы Луначарского 1917-1918 гг. нанесли огромный вред русскому языку. В первую очередь тем, что из языка образного, где каждая буква несёт свой глубокий Образ, отражающий суть всего слова, он превратился в язык чисто фонетический, в котором буквы есть лишь отображение звуков.
Пример тому – слово «ВѢра». Смысл его складывается из составляющих его Образов: «ВѢ»-«ра», «ВѢ» - вѢдать (ведать, знать), «ра» - сияние изначального Света творения, Мудрость. Получаем «знание Мудрости». Такой же смысл получим, разложив слово по Образам составляющих его букв: «В»-«Ѣ»-«Р»-«А», «В» - «ВѢди» - вѢдать (ведать, знать) Мудрость, «Ѣ» - «Ять» - Божественная связь, соединение земного и Небесного, «Р» - «РѢци» - изречение, речь, «А» - «Азъ» - Бог, живущий и созидающий на Земле, Предок. Получаем «знание соединённой земной и Небесной Мудрости, рекомой Предками» или «знание опыта и Мудрости, оставленных нам нашими Предками на Земле и ниспосланных нам нашими Богами с Небес». Но наши Боги – это тоже наши Предки, только более развитые и Мудрые, чем мы:
«И воzглашаша мы Славу Боzeмъ наша, койи суть Отцы наша, а мы - дети Ихъ…»
«…А вечером, когда зажжем разложенные огнища, тогда поем вечернюю славу Даждьбогу нашему, которого мы называем своим Прадедом…»
«…мы поселились и возжигали огнища Снопу и Дубу, которые есть Сварог - Пращур наш…»
«…И только от Руси мы имели помощь, поскольку мы - Даждьбоговы внуки…»
Однако, заменив в разбираемом слове букву «Ѣ» - «Ять» на букву «Е» - «Есть», несущую Образ «бытие, земное существование», мы получим слово «Вера», которое, мало изменившись по произношению, существенно меняется по смыслу. Получаем: «знание земной, бытийной Мудрости (то есть, опыта), оставленной нам нашими Предками». То есть вместо Божественных Знаний и Мудрости, мы получаем уже некий земной опыт, который должен нами быть принят «на веру», не задумываясь.
Устранив букву «Ять», нам подменили понятия, назвав одним словом Знания наших Богов и Предков, и веру в чуждого нам Бога.
Религии
Как описано выше, ВѢра – есть связь Славян со своими Предками и Богами, по которой Славяне получают Знания и Мудрость. Народы, лишённые этой связи, тем не менее, нуждаются и в Знаниях, и в Мудрости. Для этого с помощью посредников – специально обученных людей – для них устанавливается повторная связь с их Богом (Богами), называемая «Религия» (от «Ре» - повторение, «Лига» - связь, объединение).
Отсюда очевидно, что ВѢра всегда одна (связь либо есть, либо нет), а религий множество – столько, сколько у народа Богов или сколько способов придумают посредники, чтобы устанавливать с ними связь.
Поскольку связь с Богом, установленная через третьих лиц, - посредников – искусственна, то, чтобы не растерять паству, каждая религия претендует на «Истину в первой инстанции». Из-за этого велось и ведётся много кровопролитных религиозных войн.
Православные Староверы не претендуют на Истину. Потому что знают, что Истина принадлежит Богам, а ВѢра – изначальна.
Подмена понятий
Мало кто из ныне живущих знает отличие понятий «ВѢра» и «вера», для большинства «вера» и «религия» - одно и то же, ведь по сути они мало чем отличаются, так как народ принимает вслепую, «на веру» те способы, которыми посредники устанавливают связь с Богами.
Это произошло вследствие подмены понятий. Но ведь в каждом из Славян, независимо от того, какой религии он придерживается, есть связь иная, родовая связь со своими Предками.
Задумайтесь, можете ли вы по своему желанию взять и родиться от других родителей? Физически это сделать невозможно, так как вы уже живёте в этом, Явном, Мире. Так же невозможно поменять своих Бабушек, Дедушек, Пращуров... И эта родословная продолжается до Богов. Почему же тогда вы с такой лёгкостью меняете своих Родных Богов и Святую Веру на чужеродных Богов и чуждые религии?
«Темные силы используют два пути, на которые завлекают людей и мешают им развиваться в Явном Мире Мидгарда, Творчески созидать на благо Рода, Духовно и Душевно совершенствоваться: первый - незнание, а второй - невежество. На первом пути не дают познавать людям, а на втором утверждают, что познание ненужно и вредно для людей».
Представьте, что вы родились ночью и никогда не видели Солнца, поэтому вам внушают, что Света нет, всегда темно, по-другому и быть не может. Но восход Солнца отменить невозможно, он всё равно будет. И когда он всё-таки происходит, вам говорят: «ну светит себе и светит, вам-то что?» Вот так и про Знания, оставленные нам Богами и Предками: сначала вам внушали, что их нет, подменив их чуждой религией, а когда они появились в свободном доступе, вам внушают, что они не нужны, можно жить и так. Конечно, как жить, каждый выбирает сам, никто никому ничего не навязывает. Боги говорят:
«Не навязывайте Святую ВѢру насильно людям и помните, что выбор веры - личное дело каждого вольного человека».
Просто задумайтесь: ведь никакой родитель не желает зла своему чаду, а так как наши Боги и Предки – это суть Отцы наши, а мы – дети их, становится ясно, что они никогда не давали нам советов во вред. И потому в Заповедях, Сантиях (книгах) и Сказаниях они предупреждают детей своих о грядущих испытаниях, оставляя при этом выбор жизненного Пути за каждым.
«Тем чадам Божьим, кто избирает Правый Путь, ведущий к вершине Духа, с каждым шагом становится все труднее идти, ибо Дорога, по которой идут они, постоянно сужаясь, превращается в Тропу, которая все круче и круче поднимается вверх и исчезает в заоблачной дали. Но те, кто пойдет до конца по этому Пути, несмотря на тяготы и лишения, обрящут такие Духовные блага, Мудрость и Духовную силу, о коих они даже и не помышляли. Те же, кто решит пойти по вниз уходящей Дороге, никогда не получат достаточно сил, чтобы, вернувшись к истокам, подняться в самую Высь, ибо идущие вниз теряют своий Разум и Силы, и Пекло пред ними разверзнет свои широкие двери, а для стойких, идущих к вершине Духа, Велес-Бог Врата от Небес открывает, и все многоцветье Сварги Пречистой стойкий Духом себе обрящет».
Наши Предки говорили так: «Будешь вести праведную жизнь – обретёшь Сваргу Пречистую, а будешь вести неправедную жизнь – попадёшь в христианский рай». Потому что христианский рай находится на Востоке от нашей Земли, там же, где и Пекло. Предки учат нас:
«Кто уподобляется человеку, коий живет лишь своими желаниями и всякими деяниями порочными, тот губит чистую Душу свою и не исполняет Долга перед Родом. И после сего не удивительно, что прибежищем таких людей в конце Жизненного Пути становится Пекло Безмерное».
Давайте теперь рассмотрим, в чём заключается ложь Чужеземцев. Во многих религиях Мира и во всевозможных учениях человеку предлагается стать овцой Божией. Тот, кто предлагает, конечно, будет пастухом, и за это он разрешает жить человеку в определённых рамках, им установленных, и даже обещает снять ответственность раба своего за его греховные проступки, если тот покается. Принцип в этих религиях один и тот же: вышестоящая тварь управляет нижестоящей; есть пастухи, а есть овцы; есть господа, а есть рабы. Наши Предки завещали жить нам по Совести. Совесть – это Совместная Весть между человеком и его Родом, это Совместная Весть Души Человека и Светлых Богов.
«Совесть - это высший Дар Божий, от нее не убежишь, не спрячешься, ее не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она дает Радость, за негожие она дает страдания».
Поэтому если человек живёт неправедно, он страдает. Но тут находятся добрые дяди, которые за недорого предлагают человеку облегчить его страдания. Цена за это – его Безсмертная Душа. Играя на слабостях и невежестве человека, они запугивают его, а потом предлагают спасти, опустив до уровня раба. Но наши Боги учат нас, что каждый сам творит свою Судьбу:
«Не совершают ошибок только те, кто не помышляет о свершении каких-либо деяний добрых и не приложат руки своей к созиданию на благо Рода своего».
То есть, сломал ветку – посади дерево, обидел ребёнка – приласкай его и т.д. Но тут же наши Боги предупреждают нас:
«Каждое совершенное вами деяние оставляет свой неизгладимый след на извечном Пути жизни вашей, а посему сотворяйте, люди, только прекрасные и благие деяния, да во Славу Богов и Предков ваших, в назидание потомкам вашим».
«Чада из всех Родов Расы Великой и мудрые потомки Рода Небесного, вы всегда вольны в Душах своих и во всех созидательных деяниях, и это установили Светлые Боги наши. Никто пришедший со стороны не учил Древние Рода наши Совести и поэтому не может быть волен над Ней».
«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь, а не познав своим умом сути своей жизни и Мира Яви, как сможешь достойно прожить ее и исполнить Долг свой перед Родом своим и Родом Небесным».
Старая ВѢра и христианство Чужеземцы путём Лжи, обмана и лести проникали на наши земли и, пользуясь веротерпимостью Славян и дружелюбием, находили выродков, которые становились помощниками в продвижении их учений, коих у нас называли «ПОП» - аббревиатура фразы «Прах Отцев Предавший». Управляя слабостями человека, они продвигали свои идеи среди людей путём лжи и обмана, применяя принцип «Разделяй и властвуй!». К примеру, в отношении Души Безсмертной наши Предки считали, что она не может быть продана ни за какие блага, так как это единственное, что человек может взрастить в Мире Яви и взять с собой в после-смертие. По-славянски «смерть» – «С»-«МЕР»-«Т»-«Ь»: «С» – смена, «МЕР» – мерности, «Т» – творящая, «Ь» – утверждение. Дословно: смену мерности творящая. Что же предлагает нам христианство: «Ибо кто хочет Душу свою сберечь, тот потеряет Её, а кто потеряет Душу свою ради Меня, тот сбережёт Её». «Сберегший Душу свою, потеряет Её, а потерявший Душу свою ради Меня сбережёт Её». Напрашивается вопрос: для кого он должен сберечь Душу и зачем Её отдать? Не для того ли, который Её не имеет? Не менее интересно и обсуждение христианской церковью вопроса о существовании Души у женщины. Например, как на этот вопрос отвечает дьякон христианской церкви всеизвестный Андрей Кураев. Его двуличие поражает. Сначала он отрицает существование собора, на котором обсуждался этот вопрос, как такового, а потом подтверждает его: «- Говорят, был церковный собор, который на полном серьезе обсуждал, можно ли считать женщину человеком, есть ли у женщины душа или нет, и большинством только в один голос святые отцы все же приняли решение, что женщина - тоже человек. - Это миф, причем поразительной живучести, невосприимчивый ни к какой научной критике. Он был уже у Блаватской (то есть в XIX веке). Его повторяла атеистическая литературе в советские времена. Современным оккультистам эта погремушка также дорога. Но ни один из антицерковных критиков, упоминавших об этом соборе, никогда не указывал каких бы то ни было конкретных сведений о нем: когда он состоялся, где, кто был его участником.... Ни век, ни страна никогда не называются. "В некотором царстве, в тридесятом государстве, при царе Горохе..." . Я не верю этой сказке не только потому, что в научной и церковной литературе не встречал ничего, ее подтверждающего…» «…Так вот, такой собор, обсуждающий вопрос о наличии души у женщины, просто невероятен…» «…И все же мне наконец попалась книга (не теософская, а нормальная, церковная), в которой и в самом деле упоминалось о постановке такого вопроса на соборе. Это Маконский собор 585 г., собравший епископов Бургундии. На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. Однако после того как он получил от епископов разъяснение, он успокоился…» «…Так что был, был собор, на котором этот идиотский вопрос прозвучал. Но если один дурак (как говорят в таких случаях в Церкви – "окромя сана") задает глупый вопрос - это еще не значит, что весь собор был всерьез озабочен этим вопросом и ради его обсуждения собирался. И уж тем более это не значит, что Церковь в ее полноте сомневалась в том, считать ли женщину человеком…» А что же это значит, если вопрос обсуждался не последними людьми в христианстве на таком серъёзном мероприятии как собор? Комментарии, по-видимому, излишни. Отношение наших Предков по этому вопросу отражено в Заповеди: «Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ея, яко Богиню-Хранительницу домашнего Очага сваяго и продолжительницу Рода сваяго». Или в отношении Родителей и близких. Наши Предки выполняли Заповеди Богов и следовали Советам волхвов, хранивших Мудрость: «Почитайте родителей своих и содержите их во старости, ибо яко вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши…» «Почитайте друг друга, сын - Мать и Отца, супруг со супругою живите во согласии». «Со другими Родами живите во согласии, помогайте, егда просят вас о помощи». «Оберегайте и проявите заботу о Родителях и о Старцах Родов своих, во все дни и преклонные лета их, ибо чада Ваши, глядя на Вас, когда придет время также будут относиться и к Вам». «Священный долг каждого мужа, из всех Родов Великой Расы, защищать Родные Вотчины свои, старых и малых из Родов своих, Роды друзей и близких своих». Чужеземцы учат своему отношению к родным и близким. «Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как желал бы, он уже возгорелся! 50 Крещением должен Я креститься и как Я томлюсь, пока сие свершается! 51 Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх; 53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей». «Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч; 35 ибо я пришёл разделить человека с отцом его и дочь с матерью ея, и невестку со свекровью ея. 36 И враги человеку – домашние его». Воплощая эти идеи в жизнь, Чужеземцы крестили Русь огнём и мечом и лили кровь Славян нещадно в братоубийственной гражданской войне. После этого, меняя личины, ещё не раз устраивали подобные бойни и до сих пор продолжают этим заниматься. Но ведь «кровь людская – не водица», и каждый должен задуматься, как ему жить: внимая Заповедям Богов и Предков или по наущению Чужеземных ворогов. Мудрость наших Богов гласит: «Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - ворог ваш, а внимайте вы тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш». Ложь, обман и подмена со стороны Чужеземцев велась и ведётся до сих пор. К примеру, даже в названии «РПЦ» аббревиатура расшифровывается как «Русская Православная Церковь». Но какая же она Русская, если была привнесена из Греции, а туда – ещё ранее из Иудеи? И какая же она Православная, если в их понимании слово «православный» означает «правильно славящий» (значит, можно славить и неправильно)? И почему древнеславянское слово «церковь» («ЦЕ»-«Р»-«К»-«О»-«В»-«Ь» - «сие есть рекомое кругом Отцев ведающих утверждение») поменяло своё значение и стало обозначать «молельный дом»? Кстати, к Православию они вообще не имеют никакого отношения, так как Славяне называли себя Православными, потому как славили Мир Богов и Предков (Правь) задолго до «крещения» Руси. Чужеземцы распространяют Ложь, например, миф о том, что якобы Старая Вера Славянских и Арийских народов исчезла 1000 лет назад во времена христианизации Руси, и в современном мире не сохранилось никаких следов Древней ВѢры и не существует Её последователей. Это ложь, которая навязывается людям уже долгое время. Словно не было на Руси периода двоеверия, уничтоженного патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем Романовым в XVII в., когда мирно уживались на русских землях представители дохристианской Старой Веры – Православные Староверы-Инглинги – и правоверные, сиречь праведные, христиане. А ведь период двоеверия хорошо описан в трудах, например, академика Рыбакова. Патриарх Никон своей церковной реформой в XVII в. Не только заменил двух-перстие на трёх-перстие и крёстный ход вокруг Храмов направил против Солнца, он сделал всё, чтобы стереть в народе, населяющем Московию, память о дохристианской Православной Старой ВѢре. Для представителей византийского ортодоксального христианства Величие, Мудрость и Слава дохристианского Православия были основной преградой для распространения нового учения среди простого народа, Культуру и Традиций коего они не понимали и считали дикими. Например, ещё в IX в. византийский миссионер Велизарий, побывавший на Руси, писал: «православные словены и русины – дикие люди, и житие их дико и безбожно. Мужи и девки, нагие, вместе запирашися во жарко истопленной избе и истязаша телеса своя, хлесща себя прутьями древеснымя нещадно до изнеможения и опосля прыгаша во прорубь али сугроб и, охолонишися, вновь идяша во избу истязати телеса своя». Как грек-византиец мог понять, что такое русская баня? Для него сей древний Обряд был проявлением дикости; не потому ли во времена насильственной христианизации бани уничтожали «яко место поганое и бесовское». Чтобы отлучить людей от всего Родного, подменить слова и истоки, по указу Никона в богослужебных христианских книгах словосочетание «правоверная вера христианская» заменили на «православная вера христианская», что повлекло за собой приписывание христианству достижений, Величия, Мудрости и Славы дохристианского Православия. Коснёмся теперь отношения к вопросу о веротерпимости. Православные Староверы-Инглинги живут по Заповеди: «Не творите бед людям других вер, ибо Бог Род Един над всеми Землями… и над всеми Мiрами…» Библейцы вместе с христианством принесли на Русь своё понимание веротерпимости. Сразу оговоримся, что Библя не является первоисточником; она писалась на основе иудейских книг Тора (Пятикнижие) и Танах, которые составляют Ветхий Завет, а также на основе четырёх Евангелий, сочинённых иудейскими авторами (Лукой, Савлом (Павлом), Иоанном и Матфеем). Вот что об этом написано в Библии: «Истребляйте все места, где народы, которыми вы овладеете, служили Богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; 3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы Богов их, и истребите имя их от места того». А вот изречение проклятия для нехристиан из Псалтыря. После прочтения Псалма, паства хором должна повторять «Аллилуия!», тем самым утверждая сказанное: «10 Поразил народы многие и истребил царей сильных. И отдал землю их в наследие, в наследие Израилю, народу Своему. … 15 Идолы язычников – серебро и золото, дело рук человеческих: 16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. 18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них». Но такое отношение и методы не удивительны, ведь христианство построено чужеземцами на основании своего учения для порабощённых народов. А вот и выдержка из их учения: «7 Если станет подговаривать тебя брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена твоя, или друг твой задушевный, тайно говоря: «Пойдём и будем служить Богам иным, которых не знал ни ты, ни отцы твои», 8 из Богов народов, что вокруг Вас, близких к тебе или далёких от тебя, от одного края земли до другого, 10 но убей его; рука твоя первая да настигнет его, чтобы умертвить его, а рука всего народа – после. 11 И побей его камнями, чтобы умер он, ибо хотел он отвратить тебя от Бога, Всесильного твоего, который вывел тебя из страны Египетской, из дома рабства. 12 А весь Израиль услышит и ужаснётся, и не станут более делать такого зла в среде твоей». Сейчас ни для кого не секрет, что Русь «крестили» огнём и мечом, истребляя всех непокорных – всё взрослое население – в братоубийственной войне и насаждая в Души оставшихся сирот новую религию, с детства приучавшую к рабскому повиновению: «А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду». «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». Подобная тактика принесла свои плоды, ведь сегодня никого не возмущает, когда ПОП называет его рабом и заставляет каяться за грехи совершённые и несовершённые. Ведь они боятся, что заложенная с рождения в Славянах воля проснётся, и вспомнят они Заповеди Богов и Заветы Предков своих: «Во всех деяниях своих, великих и малых, и во всех отношениях между Родичами своими или Общинниками других Родов - Совесть и Правда наша Копная, должны быть мерилом всего. В отношении ко всем язычникам должно исполнять Заповедь Перунову: Какие деяния творят Вам люди, такие же и Вы сотворяше им, ибо каждое деяние своей мерою мерится». Язычниками для Славян всегда являлись все те, кто не понимал их языка. Ведь само древнерусское слово «язычьник» означает «язычь» - языче, «ник» - никакой, или по-просту немец (немой, не мой, а не германец). Мы и они Славяне являются потомками Богов: «И воzглашаша мы Славу Боzeмъ наша, койи суть Отцы наша, а мы - дети Ихъ». Родословная Славянина выглядит так: Я – мой Отец – мой Дед – мой Прадед - … - Пращур - … - Светлые Боги, по Образу и подобию коих были рождены Славяне. Чужеземцы являются сотворёнными, а не рождёнными от Богов существами. Даже в Библии, со всеми её многочисленными правками, не стали скрывать различия между рождёнными и сотворёнными людьми, рассчитывая на невежество своей «паствы». Здравомыслящий же человек может найти для себя ответы и в Библии. Предлагаем подумать. «1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал бог свет днём, а тьму – ночью. И был вечер, и было утро: день один». По каким же временным меркам отсчитывал Бог-Творец дни творения, если Земли ещё не было, а значит, и не было земных суток? Если взять за основу Вселенские мерки, то становится понятным возникновение Земли и зарождение на ней жизни. «6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды (и стало так). 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом (и увидел Бог, что это хорошо). И был вечер, и было утро: день вторый. 9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. (И собралась вода под небом во свои места, и явилась суша). 10 И назвал Бог сушу землёю, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11 И сказал Бог: Да произрастит земля зелень, траву сеющую семя (по роду и подобию ея) и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву сеющую семя (по роду и подобию) ея и дерево (плодовитое), приносящее плод, в котором семя его по роду его (на земле). И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий…». Так творил Бог до шестого дня. На шестой день: «27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его. Мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, (и над зверями), и над птицами небесными (и над всяким скотом, и над всею землёю), и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое древо, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным и всем птицам небесным, и всякому (гаду) пресмыкающемуся по земле, в котором Душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.31 И увидел Бог всё, что он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестый». Из вышенаписанного становится ясно, что была земля, были на неё животные и люди, созданные по образу и подобию Божию. А по образу и подобию Бога может родиться только Бог. Во второй главе книги Библии «Бытие» вы можете прочитать о том, что после сотворения Мира Бог «…почил от дел своих…», то есть решил отдохнуть, оставшись довольным тем, что он сделал. Обратите внимание, что дальше по сюжету Библии, на седьмой день творения, творил не Бог, а некий Господь Бог – полу-Бог, не имеющий ещё опыта, чтобы быть Богом. Чтобы накопить его, Господь Бог начал творить свой Мир: свою землю, свои растения, своих животных и своих людей: «7 И создал Господь Бог человека из праха земного. И вдунул в лице его дыхание жизни; и стал человек Душою живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал…» Далее Господь Бог, взяв ребро созданного им человека, клонировал ему жену: «21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотью. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку». Из всего этого только слепой может не увидеть различие двух этих систем. Славяне имеют свастичную систему строения: телом управляет Душа, Душой – Дух, Духом – Совесть. «Почитайте Богов Небесных, Отца и Матерь свою, ибо они Жизнь вам дали, Отец и Матерь дали Дух и тело вам, а Боги - Душу и Совесть». Чужеземцы имеют Душу и тело: «7 И создал Господь Бог человека из праха земного. И вдунул в лице его дыхание жизни; и стал человек Душою живою» «21 И создал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». Далее мы хотим привести доказательства тому, что эти две различные системы развивались на разных Землях (планетах). Глава 4 книги Библии «Бытие» описывает зачатие и рождение сыновей Адама и Евы: Авеля и Каина, и то, как они жили в Эдеме. После убийства Каином Авеля Господь Бог решает выслать его из Эдема в землю Нод (на другую планету). «13 И сказал Каин Господу (Богу): наказание моё большое, нежели снести можно: 14 вот Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я сокроюсь, и буду изгнанником, и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьёт меня». Кто же мог убить его, если предположить, что их было всего трое? «16 И пошёл Каин от лица Господня, и поселился в земле Нод на востоке от Эдема. 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего Енох». Видим, что Земля (планета) Нод находится на востоке от Эдема (в галактическом смысле). И на этой Земле Нод уже проживали другие люди, из которых он и взял себе жену и для которых построил город (иначе обошлись бы одной хижиной). Если читать Библию здравомысленно, далее можно найти и более интересные вещи о том, как сотворённые господом Богом существа, размножившись на Ноде и Эдеме, прибыли на нашу Землю, зовущуюся Мидгард, около 4.5 тысяч лет назад, с чего и начинается отсчёт их календаря. Но вернёмся к рассмотрению различия нас и их. Славяне созданы Духом Божьим. После смерти Славяне превращаются в Дух, сжигая тело на костре. «Облегчайте уход близким вашa через Кроды Великия и Лодьи просторныя, дабы могли Души близких ваших с дымом Кродным подняться в Сваргу ПреYистaю, да к Святомудрым Предкам вашим». «Пепел умершего надо бросать в воды реки или моря, или, собрав в Домовину, зарывать в землю, а в Память о Ведаюmих людях необходимо насыпать курган, а по всем Стоящим людям надо ставить Памятный Камень». «И да не оскверните вы тленом своим Святу Землю Предков ваших, коия полита Кровью и Потом Дедов ваших"<