ВЕРА В ПИСАНИЯ (в книги ниспосланные Аллахом).

Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
09.11.2011
Уменя почему-то не получается...(((
09.11.2011
Как вы относитесь к призыву Корана к убийствам?
08.11.2011
Вы вообще о чём??? О каких убийствах вы говорите?
08.11.2011
Ежели встретишь ты многобожника - убей его. Вам эти строчки ни о чем не говорят? 
08.11.2011
Хотела бы пояснить, чтобы понять Коран нужно прочитать к нему тафсир (разяснения), + многие хадисы тоже раскрывают смысл. Насчёт данного Аята из Корана: Как нам известно Священный Коран не был ниспослан единовременно в виде одной книги, а нисходил частями в течении 23 лет в связи с разными событиями. Приведенный здесь аят относится к событиям, когда первые мусульмане были в состоянии войны с многобожниками. Ведь любое государство может объявить террористам ультиматум следующего рода: «Мы предоставляем вам четырехмесячный срок. Либо вы сложите оружие в этот срок и сдадитесь, либо мы будем убивать вас везде, где мы обнаружим вас». Именно так происходили события, упоминаемые в начальных аятах Суры Тавба (Покаяние). Многобожникам был предоставлен четырехмесячный срок, в течение которого им обеспечивалась неприкосновенность. Но если они продолжили бы свои прежние деяния, наказанием была бы смерть. Аят начинающийся словами «убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили», заканчивается словами «Аллах— прощающий, милосердный». Этими словами указывается на то, что и вы должны быть прощающими и милосердными подобно Аллаху. А в следующем аяте сообщается: «Если же какой-либо многобожник попросит у тебя[, Мухаммад,] убежища, то предоставь ему приют, чтобы он мог слышать слова Аллаха [от тебя]. Затем отведи в безопасное место, потому что ведь они (т. е. неверующие) — невежественные люди.» Из этого аята мы можем видеть явное проявление божественной милости по отношению к многобожникам. Мы видим, что нужно давать возможность многобожникам увидеть прелесть данной религии и услышать слова Всевышнего Аллаха. Потому что они не знают данную религию. Пришедшие в Исламские края, прося приюта, могут проживать и передвигаться в безопасности. Они будут наблюдать за положением мусульман и вольны не принимать исламскую религию. Если он не принял религию, нельзя их убивать говоря «ты многобожник», а нужно помочь им в безопасности вернуться на свою родину. История также явно показывает, что вне войны мусульмане не убивали немусульман. Даже если и кто-то совершил убийство, это не исходит от его религии, а от его незнания Ислама. Тоже самое применимо по отношению к другим немусульманским странам. Если мусульманин был убит из-за собственности при нахождении в другой стране, нельзя оценивать это как вражда людей того государства к Исламу. Как принято в современных нормах правоведения, вина относится к личности. Наказание посторонних из-за вины кого-либо противоречит справедливости. Священный Коран поясняет это следующим образом «Ни одна душа не понесет чужого бремени» (Сура Звезда, аят 38).
08.11.2011
Если я напишу что ночь темная, люди читая это сообщение будут думать, что для понимания смысла моих слов им нужно еще прочесть миллион книг и разъяснений к моему сообщению? Нет, ночь и есть темная.А слово убивай - это значит убивай и никакие разъяснения тут не помогут.
09.11.2011
Прошу вас в следуйщую тему и там увидете, что в христиантве есть. ))) Очень интересный диспут, знающих людей.
09.11.2011
что есть в христианстве?
09.11.2011
Вам в эту тему, думаю будет интересно почитать. Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас
09.11.2011
Спешу вас огорчить, я не христианка))) О том, что написано в Библии знаю, сама читала, как и Коран.
09.11.2011
Так какой вы вери исповедания?? Или атеистка? Я не огорчилась. Для других будет полезно.
09.11.2011
моя вера в моем сердце. Но ответа от вас я так и не получила. Ладно, дело ваше.
09.11.2011
Вроде я на все вопросы ответила.
09.11.2011
Тафсир этих аятов, от начала до конца. 2:190. Богобоязненность проявляется в перенесении трудностей во имя Аллаха и в послушании Ему. Сражение с врагами Аллаха трудно. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами. Ведь вам разрешается сражаться с теми, кто на вас наступает, но не начинайте сами наступления и не убивайте того, кто не сражается против вас. Не преступайте дозволенных границ. Аллах не любит агрессивных! 2:191. И убивайте тех, кто начал сражение с вами, где встретите, изгоняйте их из Мекки — вашей родины,-откуда они изгнали вас! Не стесняйтесь это делать — ведь они поступили с вами хуже! Чтобы отвратить верующих от ислама, они подвергли их таким мучениям в Мекке, что верующие в Аллаха покинули родину, унося с собой свою веру. Запретная мечеть — Священная и не попирайте её. Но если неверующие позорят её, сражаясь с вами там, убивайте их, и вы победите с помощью Аллаха. Таково воздаяние неверным! 2:192. Если они удержатся и примут ислам, Аллах простит им то, что они сделали раньше, и пощадит их. Ведь Аллах — Прощающий, Милосердный! 2:193. Ведите борьбу с ними, пока они не перестанут преследовать вас и пока не победит религия Аллаха. Вся религия принадлежит только одному Аллаху. Если же они уверуют в Аллаха и спасутся от наказания, то не надо сражаться с ними, и не должно быть вражды, кроме как к неправедным, которые совершают грехи и творят несправедливость. 2:194. Если они сражаются с вами в запретный месяц,[?] не отказывайтесь от сражения с ними. Запретный месяц для вас — также запретный месяц для них. Запретный месяц — за запретный месяц. Если они нарушают его, вы должны защищать себя. В запретном и священном — возмездие и равноправие. Если кто преступает запреты против вас и ваших священных мест, то и вы преступайте их против него подобно тому, как он преступил против вас. И бойтесь Аллаха, и не увеличивайте своё наказание и возмездие. И знайте, что Аллах — с благочестивыми! 2:195. Сражение на пути Аллаха требует готовности участвовать в битве и расходовать из своего добра. Расходуйте на пути Аллаха в подготовке к сражению и не отказывайтесь от него, чтобы враг не победил и не покорил вас. Не ищите гибели, напротив, делайте всё, что нужно, с мудростью и благочестием. Аллах любит благотворящих, которые всё делают прекрасно!
08.11.2011
Ниже спор - бессмысленный. Иудаизм, Хритсианство и Ислам - идентичные религии! ИДЕНТИЧНЫЕ!!!!!
08.11.2011
Объяснил ли Муххамед, когда и как было искажено Писание, и кто именно это сделал? Нет. Представил ли он какие либо другие доказательства именно исторические, внесения изменнеий ... Нет. Предлагал ли он в доказательство своих слов неизменённый вариант Писания? Нет........  тем не менее, археологические раскопки прошлого столетия опоровергают учение  Мухаммеда.... Если вы исследуете достоверность древних документов, прежде всего вы будете искать 3 следующих составляющих : 1. период времени, разделяющей оригинал и старейший экзэмпляр. 2.. количество экзэмпляров, найденное в древних источниках. 3. согласованность между древними и современными экзэмплярами. Возраст самых древних рукописей , нового завета затмевают количество доказательств достоверности любой другой рукописи... самым старым обнаруженным отрывком Нового Завета написаны на фрагменте папируса из Египта, между 100-150 гг. Все найденные рукописи хранятся в Музеях .. количесткво рукописей нового завета на языке оригинала, то бишь на греческом  составляет 5644 экз. кроме того сущетвуют переводы 19000 экз древних на латинском, эфиопском, армянском и языках славянской группы. тогда как к примеру Илиада Гомера, всего лишь 650 экз копий на языке оригинала, для сравнения. Были ли расхождения в рукопиях, за исключением тех ошибок которые были допущенны при переписывании, расхождений нет... Эти небольшие ошибки ни коем случаем не повлияли ни на одно Христианское учение.
08.11.2011
Тому подтверждения слова Всевышнего Аллаха, и если Евангелие сохранила всё то, что было в ней, то вы там найдёте о том, что придёт Последний посланник (пророк). И это Альхамдуллилах - Мухаммад. Вы не могли бы скинуть вашу Евангелию, смотрела несколько Библий и видела сама расхождения.
08.11.2011
Ни один экземпляр Нового Завета не говорит об этом, а Иисус зато говорил, что пишлёт  другог Утешителя, то бишь Дух Святой, который  сострадает, нежен , утешает, помогает...... что-то не очень смахивает на описание Мухаммеда, который затероризировал всю Аравию убивая неверных.......
08.11.2011
Вы историю ислама плохо знаете (и о нашем пророке мало усведомлены, вы даже не смотрите на хорошие деяния, а взяли только отрывки, которые могут показаться жестокими, не правильно смотреть так на вещи, если не знаете всё полностью, хотя бы по чуть чуть с 2х сторон.)+ , если бы знали, так не говорили бы. Можем поговорить об этом если вам итересно! Я только рада буду. Все мусульмане ждут прихода Исуса (пророка Ису) ИншаАллах, когда он придёт, Все узнают истину, надеюсь это будет при нашей жизни.
08.11.2011
Я тоже жду:))))))))
08.11.2011
Будем ждать вместе!))))) А в новом Завете об этом есть??? О возврашении Исы?
08.11.2011
Ещё как:))))) Откровение почитайте:)))))))))  вы Таурат и Инжил должны знать лучше нас христиан.
08.11.2011
Искажение людьми писания Слова Аллаха Великий и Могучий Аллах сообщил в Священном Коране о том, что люди писания исказили и изменили ниспосланные им писания. Говоря об иудеях, Всевышний сказал: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (аль-Бакара, 75); «Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест» (ан-Ниса, 46). О христианах же Всевышний сказал: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. & О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (аль-Маида, 14-15). Эти аяты ясно указывают на то, что иудеи и христиане исказили писания, которые были ниспосланы им от Аллаха. Иногда эти искажения носили характер добавлений, а иногда они представляли собой удаление священных текстов. О добавлениях, внесенных в предыдущие писания, свидетельствуют слова Всевышнего: «Горе тем, которые пишут писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!» (аль-Бакара, 79). Об удалении же некоторых частей священных писаний свидетельствуют слова Всевышнего: «О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания…» (аль-Маида, 15); «Скажи: «Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса, и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие?» (аль-Анам, 91). Доказательства искажения Таурата и Инджила Перечисленные нами доводы указывали на то, что люди писания искажали Слово Аллаха и Его писания в целом. Что же касается непосредственно искажения Таурата и Инджила, то, помимо уже перечисленных аятов, об этом свидетельствуют и другие священные тексты. К доказательствам искажения Таурата относится высказывание Всевышнего: «Скажи: «Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса, и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие? А ведь вас обучили тому, чего не знали ни вы, ни ваши отцы». Скажи: «Аллах». Затем оставь их забавляться собственным празднословием» (аль-Анам, 91). В толковании этого аята говорится: «Вы записывается писание, которое принес Муса, на отдельных листах для того, чтобы иметь возможность искажать его, вносить в него изменения и скрывать упомянутое в нем описание Пророка Мухаммада, ?». Всевышний также сказал: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (аль-Бакара, 75). Ас-Судди в толковании этого аята сказал: «Речь идет о Таурате, которую они исказили». Ибн Зейд же сказал: «Они искажают Таурат, которая была ниспослана им, объявляя запретным то, что было разрешено в ней, и объявляя дозволенным то, что было запрещено в ней». Доказательством искажения Инджила служат слова Всевышнего: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. & О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (аль-Маида, 14-15). В толковании последнего аята некоторые из комментаторов Корана говорили: «Он разъясняет, что они изменили, исказили, неверно истолковали или измыслили, и умалчивает о многом из того, что они изменили, потому что в разъяснении этого нет пользы». Эти аяты указывают на то, что Таурат и Инджил были искажены и изменены, и поэтому мусульманские богословы единодушны в этом. Доказательства того, что Коран не был искажен и оберегается Аллахом Великий Коран защищен от искажений и изменений, которым подверглись предыдущие писания. Аллах поведал о том, что Он заботится о нем и оберегает его от искажений: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (аль-Хиджр, 9). Ат-Табари в толковании этого аята сказал: «Аллах сказал, что оберегает Коран от того, чтобы в него добавили то, что к нему не относится, или чтобы из него удалили некоторые из его предписаний, ограничений и повелений». В других аятах Аллах также сообщил о совершенстве Корана, о том, что коранические аяты подробно разъяснены и не имеют ничего общего с ложью. Всемогущий Господь сказал: «Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального» (Фуссылат, 42); «Алиф. Лам. Ра. Это – Писание, аяты которого ясно изложены, а затем разъяснены Мудрым, Ведающим» (Худ, 1); «Не шевели своим языком, повторяя его (Коран), чтобы поскорее запомнить. & Нам надлежит собрать его и прочесть» (аль-Кийама, 16-17). Из этих аятов видно, что с момента ниспослания Корана Аллах самым совершенным образом оберегает его текст и смысл, и даже тогда, когда Аллах вознесет его к Себе, коранические откровения будут свободны от каких-либо искажений или изменений. На протяжении многих веков, в разных странах взрослые и дети читают его в том самом виде, в котором Аллах ниспослал его Своему посланнику, ?. Мусульманские богословы указывали на ту удивительную, едва заметную тонкость, которая позволяет найти ответ на вопрос, почему же Таурат можно было исказить, а с Кораном такое невозможно. Абу Амр ад-Дани рассказывал со слов Абу аль-Хасана аль-Мунтаба: «Однажды я был у кадия Абу Исхака Исмаила бин Исхака, и его спросили: «Почему Таурат можно было исказить, а Коран нельзя?». Кадий ответил: «Великий и Могучий Аллах сказал о последователях Таурата: «Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха» (аль-Маида, 44). Оберегать Таурат было поручено им самим, и искажение ее стало возможным. О Коране же сказано: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (аль-Хиджр, 9). И поэтому искажение его невозможно». Тогда я отправился в Абу Абдуллаху аль-Мухамили и рассказал ему эту историю, на что он сказал: «Я никогда не слышал более красивого ответа».
07.11.2011
Вера в каждое из упомянутых Великим и Могучим Аллахом писаний в отдельности, признание их правдивости и всего того, что сообщили о них Аллах и Его посланник. К этим писаниям относятся: а) Таурат (Тора) – писание Аллаха, ниспосланное пророку Мусе. Всевышний сказал: «Погубив первые поколения, Мы даровали Мусе Писание в качестве наглядного наставления для людей» (аль-Касас, 43). А в длинном хадисе о заступничестве, переданном аль-Бухари и Муслимом со слов Анаса бин Малика, сообщается, что Пророк, ?, сказал: «Люди придут к Ибрахиму, и он скажет: «Я не тот, кто вам нужен». Он назовет грех, который совершил, и добавит: «Ступайте лучше к Мусе – к рабу, которому Аллах даровал Таурат и с которым Он вел беседу». Господь ниспослал Мусе Таурат, записанный на скрижалях, о чем говорится в Коране: «Мы написали для него на скрижалях назидание о всякой вещи и разъяснение всего сущего» (аль-Араф, 145). Ибн Аббас сказал: «Речь идет о скрижалях с Тауратом». А в хадисе о споре между Адамом и Мусой, переданном со слов Абу Хурейры, сообщается, что Пророк, ?, сказал: «Тогда Адам ответил ему: «О Муса, Аллах избрал тебя и почтил тем, что заговорил с тобой, и написал для тебя Таурат Своей Рукой…». Его передали аль-Бухари и Муслим через многочисленные цепочки рассказчиков. Таурат – величайшее из писаний сынов Исраила, в котором подробно разъясняется их шариат и религиозные предписания, которые были ниспосланы Мусе. Ею руководствовались пророки из числа сынов Исраила, которые приходили после Мусы, о чем нам поведал Всевышний: «Мы ниспослали Таурат, в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем» (аль-Маида, 44). В писании Аллаха также сообщается о том, что иудеи исказили Таурат, о чем мы подробно поговорим в следующем теме, если на то будет воля Аллаха. б) Инджил (Евангелие) – писание, которое Аллах ниспослал пророку Исе, сыну Марьям. Всевышний сказал: «Вслед за ними Мы отправили Ису, сына Марьям, с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате. Мы даровали ему Инджил, в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что прежде было ниспослано в Таурате. Он был верным руководством и назиданием для богобоязненных» (аль-Маида, 46). Из этого аята видно, что Инджил был ниспослан в подтверждение истинности Таурата и не противоречил ему. Некоторые богословы отмечали, что «Инджил отличался от Таурата лишь несколькими предписаниями, относительно которых сыны Исраила разошлись во мнениях, и поэтому Аллах сообщил, что Мессия сказал им: «…чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено» (Аль Имран, 50). Всевышний Аллах поведал в Священном Коране о том, что Таурат и Инджил содержали благую весть о пришествии нашего пророка Мухаммада: «…которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате и Инджиле» (аль-Араф, 157). ******************************************Однако Инджил, как и Таурат, был искажен, о чем пойдет речь в следующей теме, если так будет угодно Аллаху. ************************************************************** в) Забур (Псалтирь) – писание, ниспосланное Аллахом пророку Давуду. Всевышний сказал: «Давуду же Мы даровали Забур» (ан-Ниса, 163). Катада в толковании этого аята сказал: «Нам говорили, что он представлял собой молитвы, которым Аллах научил Давуда, а также восхваления и прославления Великого и Могучего Аллаха, но не содержал позволений и запретов, обязательных предписаний и ограничений». г) Свитки Ибрахима и Мусы (Сухуф) дважды упоминаются в писании Аллаха. Первое упоминание о них встречается в суре «ан-Наджм»: «Разве ему не поведали о том, что было в свитках Мусы & и Ибрахима, который выполнил повеления Аллаха полностью? & Ни одна душа не понесет чужого бремени. & Человек получит только то, к чему он стремился» (ан-Наджм, 36-39). Во второй раз они упоминаются в суре «аль-Аля»: «Преуспел тот, кто очистился, & поминал имя своего Господа и совершал намаз. & Но нет! Вы отдаете предпочтение мирской жизни, & хотя Последняя жизнь – лучше и дольше. & Воистину, это записано в первых свитках – & свитках Ибрахима и Мусы» (аль-Аля, 14-19). Великий и Могучий Аллах сообщил нам лишь о некоторых из откровений, ниспосланных пророкам Ибрахиму и Мусе и вошедших в их свитки. А лучше всего об этом известно Аллаху. д) Великий Коран – писание Аллаха, ниспосланное нашему пророку Мухаммаду для того, чтобы оно подтвердило истинность предыдущих писаний и засвидетельствовало их. Это писание было ниспослано последним и является самым славным и самым совершенным из них. Оно отменило все предыдущие писания и обратило свой призыв ко всем людям и джиннам – двум весомым и обремененным родам. Всевышний сказал: «Мы ниспослали тебе писание с истиной в подтверждение прежних писаний, и для того, чтобы оно свидетельствовало о них» (аль-Маида, 48). Это значит, что Коран свидетельствует о предыдущих писаниях и выносит окончательное постановление относительно их. Всевышний также сказал: «Скажи: «Чье свидетельство является самым важным?» Скажи: «Аллах – Свидетель между мною и вами. Этот Коран дан мне в откровение, чтобы я предостерег посредством него вас и тех, до кого он дойдет» (аль-Анам, 19); «Благословен Тот, Кто ниспослал Cвоему рабу Различение (Коран), чтобы он предостерег миры» (аль-Фуркан, 1). У Священного Корана есть много названий, самыми распространенными среди которых являются Коран, Различение (Фуркан), Писание (Китаб), Ниспослание (Танзил), Напоминание (Зикр). Мусульмане обязаны верить во все, что говорится в священных текстах об этих писаниях, их названиях и причинах ниспослания содержащихся в них откровений. Они должны верить во все, что Аллах и Его посланник, ?, поведали об этих писаниях и их последователях. 5. Необходимо иметь полную убежденность в том, что все писания и свитки, ниспосланные предыдущим посланникам, были аннулированы Священным Кораном. Поэтому ни людям, ни джиннам, будь то последователи предыдущих писаний или нет, после ниспослания Корана не разрешается поклоняться Аллаху, не руководствуясь его предписаниями или же искать решение в каком-либо ином своде законов. В Коране и Сунне имеется множество свидетельств в пользу этого. Всевышний сказал: «Благословен Тот, Кто ниспослал Своему рабу Различение (Коран), чтобы он предостерег миры» (аль-Фуркан, 1); «О люди писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное писание. & Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь» (аль-Маида, 15-16). Всевышний также приказал Своему пророку, ?, судить людей писания на основании законов Корана: «Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины» (аль-Маида, 48); «Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах» (аль-Маида, 49). Свидетельством же из Сунны является хадис Джабира бин Абдуллаха о том, что Умар бин аль-Хаттаб принес Пророку, ?, книгу, которую он отнял у одного из людей писания. Когда же он прочел ее Пророку, ?, тот разгневался и сказал: «Неужели вы изумлены этим?! Клянусь Тем, в Чьей Руке находится моя душа, Ибн аль-Хаттаб, я принес вам светлое и чистое писание! Не спрашивайте их ни о чем, а не то они скажут вам правду, которую вы можете счесть ложью, или солгут вам, а вы поверите этому. Клянусь Тем, в Чьей Руке находится моя душа, если бы Муса был жив, ему бы не оставалось ничего, кроме как последовать за мной». Этот хадис передали Ахмад, аль-Баззар, аль-Бейхаки и другие. Принимая во внимание все его версии, его можно назвать хорошим. Это – обобщенное изложение тех убеждений относительно писаний Аллаха, которые обязан иметь каждый мусульманин. Об убеждениях относительно Корана мы поговорим отдельно, если на то будет воля Всевышнего Аллаха.
07.11.2011
Имя пророка Мухаммада написанно в Библии!!!!!! Австралиец принял ислам (Australian converts to islam) Видео.