Я тут почитала несколько постов и пришла в ужас. Девушки-мусульманки, почему вы так ненавидите христиан? Через пост попадаются такие, которые осыпают христиан оскорблениями. Про комментарии я вообще молчу. И грязные, и пьяные, и в ад попадут, и вообще мерзавцы, с которыми порядочные люди общаться не должны. Кто вам это сказал? Почему вы думаете что воспитание и религия - это одно и то же? Я не раз встречала очень невоспитанных людей из мусульманских стран, но я никогда не буду говорить что ВСЕ мусульмане такие как эти люди. Я уж не говорю про террористов, экстремистов и так далее. Я христианка, но я не пью, стараюсь не ругаться (не всегда получается, но я стараюсь))), я никогда никому не причиняла зла, и уж конечно, я слежу за гигиеной. Так почему вы считаете меня грязной алкоголичкой? Только за то что я не разделяю ваши убеждения? Мне многое не нравится в исламе, не буду скрывать, но я из-за этого не собираюсь оскорблять тех, кто соблюдает эту религию. Почему вы позволяете себе это? Никто не призывает вас отказаться от своей веры, но учитесь уважать чужую. тем более что даже в Коране это прописано.
Возможно эти девушки-мусульманки с другой планеты,я живу в Израиле,отлично вижу как живут мусульмане-арабы.Врут воруют и убивают друг друга причем в последнее время прямо не отходя от мечети,бьют и убивают своих жен.Потом моляться и считают что им все простили.У них действительно несчастные жены.
и в чем наша особенность?!я замужем 10 лет а шахадат произнесла 2 года назад .молится,постится начала сама никто меня не принуждал(как многие думают что это из-за мужа).прочитала очень много книг.и сейчас я сожалею лишь о том что потеряла кучу времени не придя к истине тогда 10 лет назад!
очень много чего мне ислам дал вам не вижу смысла о чем то рассказывать темболее после того что по вашему конечно носит крест на шее более ценно чем благодарить Всевышнего совершением молитвы.
Ну... Ношение креста не исключает благодарения Бога). И Господь призывал нас непрестанно молиться, постоянно иметь память о Боге.
Катя, а Вы в Коран заглядывали хотя бы? Суру аль-Маида Вам в помощь. Там как раз говорится о книгах, ниспосланных человечеству до Корана, в том числе Тора и Инджиль (Евангелие т.е.).
Кстати в исламе запрещается монашество, Вы не задумывались, почему?
Почему? плодитесь и размножайтесь - этот наказ?
Я конечно, могу сказать по простому - что чувствует душа, когда попадает за стены монастыря - огромную благодать. И потом - это их свободная воля. У вас наверное тоже есть люди неженатые и верующие, хотя здесь еще общежительная жизнь и послушание присутствуют. Сравнения с монстырем трудно найти.
А с богословской точки зрения откуда все пошло сразу и не скажу.
"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться".(1 Кор, 7;7-7;9)/ Здесь Апостол Павел, конечно, говорит о безбрачии, но суть в том, что из брака вытекает много попечений о семье и оставляет мало времени для общения с Богом, хотя семья - тоже служение. А безбрачный человек имеет больше времени на общение с Богом.
Прошу прощения, что влезаю... Но мы опять перешли к бессмысленным спорам из разряда "А вы... А вы..." Думаю, они не полезны ни нам, ни мусульманкам. Стороннему человеку тоже могут показаться странными. Гораздо полезнее вести спокойную дискуссию по различиям вероучения в отдельных постах, не касаясь обсуждения отдельных людей. А пытаться выставить индивидульные недостатки другого человека, наверно, не совсем хорошо. У нас самих их полно. В нашем сообществе, кстати, переход на личности запрещен, что очень правильно. Поэтому, может, стоит здесь остановиться? Тем более, что пост и не об этом был...
46. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
وَلْيَحْكُمْ أَهْلُ الإِنجِيلِ بِمَا أَنزَلَ اللّهُ فِيهِ وَمَن لَّمْ يَحْكُم بِمَا أَنزَلَ اللّهُ فَأُوْلَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ
47. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники.
Вот что вычитала из этой суры. Но в других местах этой же суры по-другому о христианах.
Я не открою Америку,если скажу,что все из неблагополучных или неполных семей.
мадам вы что вообще охамели?!у меня были и папа и мама и семья моя НОРМАЛЬНАЯ!
по вашему у меня у единственной все отлично?вы сдесь пишите о мусульманках в целом!и я вообще не пойму !по вашему все мужчины мусульмане не понятно кто и замуж за них идут только инопланетянки из неблагополучных семей!так что ли?
Напомню, я писала о мусульманах-арабах,если вы в порыве своей ненависти забыли.
уже попросила в посте выше не приписывать каким то тиранам религию ислам!
Не кипятитесь, пожалуйста.Очень много сторон у этой "медали". В Египте, например, обитают бедуины - тоже религию ислам исповедуют. Так они сразу после замужества своим женам лицо все делают в наколах, жуткие тату. Лично видела старушку уже сморщенную, разрисованную до невозможности. Это не тирания по-вашему?
Катя,дабы Вам стало понятнее о чем Вы сейчас говорите,почитайте пожалуйста о еретических сектах в христианстве.
))Сейчас почти все бедуины исповедуют Ислам,но есть и исключения-секты,в основном в Сирии.В Исламе запрещены татуировки и какое-либо изменение своей внешности.Я поищу информацию про эти секты и поделюсь с Вами.
Ас саламу аллейкум,сестренка!))Оставь их,они тролли))Разговаривая с такими людьми,можно впасть в фитну,они и не верующие,таких верующих в любой религии нет,они действительно заблудшие.
Я из благополучной семьи, например. А откуда, эээм, такая "статистика"-то?
А я говорила что то про статистику?Это мое личное мнение,взятое из жизненного опыта.
Катя,разберитесь со своей ситуацией,это грешно как минимум.
несчастные жены у тех мужчин которые не боятся Аллаха!мой муж боится Аллаха и поэтому не смеет обижать меня!мужчине в исламе велено оберегать женщину и заботится о ней и если мужчина действительно правоверный мусульманин то он так и поступает!Я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНА И МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ!а кого вы там видите незнаю но прошу не говорить о том что жены-мусульманки глубоко несчастны!а разве не от русских пошло БЬЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ?!
Ну и сколько вас,счастливых жен?Несчастных намного больше.Хорошо когда тебе 20 лет и совсем другое,когда уже 40.Подруга моей сестры тоже была счастлива,до поры до времени ...муж ее раньше по имени очеству называл,а теперь называет "эта"Ей уже 40,поэтому завел он себе новую жену.А пожаловаться то и некому.Я не знаю у каких это русских "бьет значит любит"Только больные люди могут терпеть побои.Такому драчуну всегда можно дать пинка под зад.
ооооочень много примеров где русские мужики своих жен колошматят!видимо это вы с другой планеты раз удивляетесь!я не знаю каких больше а каких меньше но не хочу чтоб меня называли несчастной!могу рассказать сколько моих знакомых замужем за русскими и не мусульманами страдают от того что мужья алкаши и что прикладывают им переодически или вообще свалили и не дают ни копейки на детей!
А я и не удивляюсь,Каждый человек выбирает свою судьбу сам и сам решает жить с мужем-тираном-алкоголиком,или не жить.У меня,слава Богу, нет таких знакомых.Кстати,христиан ,бивших своих жен я не встречала.
так вот в этом и весь вопрос!верующий не одной религии себе такого не позволит!вот и пишите тогда что арабы бьют и не приписывайте их к исламу!
Да,нет,именно арабы-мусульмане ясное дело что не все.Но видимо тут у них так принято убил,украл-помолился.Сдесь нет такого "нельзя!"Сдесь "можно!",но потом помолись.Причем в последнее время,излюбленное место "убивать "прямо на выходе из мечети.
значит про христиан когда пишешь что они что то не то делают мне отвечают что они не христиане а так просто крещеные!а я говорю вам были бы они правоверные мусульмане они бы так не поступали!в общем разговор ни о чем!дураков везде хватает!и не возможно дебильные поступки объеденять по нации или религии!вы жена христианина и вы счастливы а я жена мусульманина и я тоже счастлива!просто не нравится когда меня называют несчастной от того что я молюсь держу уразу и ношу платок предпологая что муж тиран заставляет!я все это делаю не для мужа а РАДИ АЛЛАХА!
Если люди выходят из мечети,то какого они вероисповедания.Я и не говорю,что вы несчасная,от того что платок носите,или молитесь.Я говорю что знаю очень много несчастных мусульманок и да,мне их жалко.
ну и сколько вас счастливых жен?-это ваши слова?!а вас что больше!?может есть какая то статистика?все о чем вы говорите делают только мужчины мусульмане?
Я одного не пойму,для чего счастливой женьщине цепляться к словам.В вас столько агрессии,что я уже и сомневаюсь в вашем счастье.Успокойтесь,рамадан на носу.
как только появляются вопросы на которые вам не хочется отвечать вы сразу предлогаете успокоится!вы обобщенно обращаетесь ко всем мусульманкам сказав о том что мы несчастны и что наши семьи неблагополучные .я что должна промолчать на это?
Я не обращалась к мусульманкам и к вам в особенности,я прокоментировала пост.Статистика возможно и существует,наверняка существует.Но счачтливых мусульманок я встречала только виртуальных,как ни странно.
Люди разные бывают. Муж рассказал - ехал с одним мужчиной в машине, и того гаишники остановили. Он в непонятках - мол как так, почему остановили, я же помолился. Молятся, когда им выгодно. Берут в религии то,что им нравится,и отвергают то, что не нравится. Такие люди суть лицемеры. Что касается мусульман - далеко не все, считающие себя таковыми, являются соблюдающими. Так же, как и русские православные. Подавляющее большинство их крещеные, однако я например не встречала ни одного верующего, который бы молился и постоянно посещал храм.
Крещеный и христианин-две большие разницы.Если человек регулярно ходит в церковь,то он христианин.А если человек ходит в мечеть,носит черное платье и платок то он может не быть мусульманином?
Сама видела,причем последнюю женьщину я не встречала уже пару месяцев.Последний раз ее муж так колошматил прямо во дворе дома,думаю вряд ли она выжила.И не только бьют,но и убивают.Про кровную месть или честь семьи вы тоже не слышали?Вот и я до приезда сюда думала что только в филмах такое быват.
значит такие женщины раз позволяют чтобы их били и не во что не ставили
да есть разные семьи, и в вашей религии есть такое, так что не надо оскорблять русский народ и говорить что все мужики алкаши и драчуны!
ключевое слово - алкаши!
я бы все на свете отдала, чтобы мой народ перестал употреблять алкоголь!!!
многие русские женщины говорят "бьет - значит любит" с гордостью в голосе, как ни странно
вот только русских тоже не надо под одну гребенку, ладно?
вот и тиранов всяких тоже просьба к исламу не приписывать!дело не в реелигии и не в нации а В ЛЮДЯХ!
ЛЮДИ, вы тут как собаки все перегавкались!!! "Ты дурак! - Сам дурак!"
Нет терпимости ни в мусульманах ни в христианах. И что вы делите, одну религию с разными названиями?
Лично я считаю ниже своего достоинства кого либо оскорблять.
Мира вам и гармонии!
Очень неприятно..И старо как мир.Потому как грехи человеческие никто не отменял и от вероисповедания они не зависят..Я в этом сообществе гораздо чаще сталкивалась с недопустимым в приличном обществе общением как раз со стороны христианок.Есть и те,кто целенаправленно из поста в пост провоцируют столкновения "по понятиям",играя на человеческих слабостях.Согласитесь это не менее,а где-то даже более некрасиво.Но я старалась обращаться к конкретным людям,а не к девочкам-христианкам в целом..Одна девушка спросила в одном из горячих постов,где все отличились-Как вы думаете,почему эти вопросы не волнуют буддистов например,или католиков..Так что правильно Вы,Мира,говорите-хамство и вероисповедание вещи совсем разные.И поэтому мне, например,тоже неприятно обобщенное обращение-.Девушки-мусульманки, почему вы так ненавидите христиан..
Так одна из сестер именно так и написала... Кстати, никто из христиан не писал таких вещей о мусульманах. Во всех постах обсуждаются детали вероучения, а мусульманки почему-то переходят на личности.
Дари,это же написала одна из сестер,а не каждая,верно ведь?Я не оправдываю хамства в любом случае.И не буду приводить примеры,когда именно девушки-христианки очень некрасиво себя вели.Кстати из всех христианок, которыми я когда-либо сталкивалась "по понятиям")),зарекомендовали себя хорошо только две-Лина и Вы,Дари.Но я же не создаю постов о хамстве христианок.Потому как я понимаю,что есть "человеческий фактор"..А как раз такие посты нарушают тонкую грань между страстями и качествами верующего человека.
Какие именно посты? Вы про предыдущие посты? Вот мне, если честно, было бы интереснее прочитать конкретное объяснение или толкование того, что мне, например, непонятно в Коране, а не то, что я такая сякая... Думаю, это и всем будет интересно. Равно как и толкования и объяснения Библии. Все-таки нам всем надо учиться уважать других людей, независимо от вероисповедания.
Верные слова,Дари,нам всем нужно учится уважению и наша религия как раз первый помощник в этом.И мне кажется выигрывает как раз тот,кто в ответ на хамство не пытается укусить побольнее,как откровенно,так и исподтишка,а постарается удалится,если имана(веры)не хватает..У нас даже есть прямые рекомендации))-удаляться от сомнительного,то есть,если есть только вероятность искушения(фитны),то лучше удалиться от этого,чем надеятся на силу своего имана.
Кстати, такая уж ситуация в мире, что христиане в основном притесняемы со стороны мусульман).
Дари,давайте не будем трогать эту тему-мы не историки и не политологи.Всплеску мусульманской активности очень поспособствовали христианские войны..Помните реалии третьего и четвертого передела мира?Тоже тема тонкая и возможностей спорить нет-невежественны мы))
Я написала про девушек-мусульманок, имея ввиду тех, кто высказывает подобные фразы, о которых я написала в посте, и я вовсе не утверждала что все мусульмане ненавидят христиан, тем более, что сама дружила с мусульманами. Просто я почитала комментарии и мне стало даже не неприятно, а попросту обидно. Я лично никогда не назову мусульманина обидным прозвищем да и вообще никогда не стану утверждать что одна религия лучше другой. А тут очень часто приводятся обидные сравнения, и обидные именно для христиан. Я не собираюсь тут ни с кем воевать, наоборот, я хотела бы, чтобы даже острые моменты можно было обсудить спокойно и мирно. мы не обязаны во всем друг с другом соглашаться, но зачем оскорблять друг друга?
Ох, какая тема поднялась, я считаю что сортировать людей по религии не стоит, в каждой есть невежды и хамы и не надо обобщать а тем более провоцировать религиозный конфликт)) Бог один, просто каждый видит его своими глазами)))
Вот видите,что получается,когда пост адресован не к конкретным людям?Oritor и Катя тут же одеяло на себя потащили))С преходом на личности..незаметным таким переходом..