Кто и зачем крестил Русь?!

Вообще то, Владимир не один год был на распутье: мусульманство или христианство.И христианство заметьте не православие, а католизм! Загадка истории в том, почему именно было выбрано Православие!!!
31.01.2013
До Владимира каждый город веровал в свое языческое божество. Варяги почитали одних, славяне-других, у финнов были третьи. Единство и могущество Руси достигнуто благодаря единству веры. Господь открыл нашим языческим предкам веру в истинного Бога. Слава Тебе Господи. В чем смысл жизни?
20.09.2012
Да нет!)))) Поверхтностно очень знаешь,то что было до...да его никто и не знает лубоко, что бы это рассуждать...и уж тем более что было тогда, когда Иисус открыл евреям, то что должен был открыть)))Только они его не приняли. Для меня смысл жизни быть счастливой, и чтобы дети мои были счастливые...главное не рабами, которым навязали чужую веру. Всё ли ты прочла в этой статье? или только первые строки? Читала ли Библию, читала ли другие книги,других религий? Поняла ли их? Или как в церкви учат, верь всему что написано там))) Только не понятно где остальные книги Заветов, и что же на самом деле было? И что за заповеди данные Христом, и откуда он их взял? И прости Катя где у нас сейчас Могущество и Единство? и кто же всё таки истиный Бог? И всё же как понимаешь это Божество?Кто для тебя этот Господи, которому ты воспеваешь Славу?И в чём же для тебя смысл жизни? Только пожалуйста не как трактует церковь...Твои мысли и твоё личное понимание.Есть же свои мозги?!
20.09.2012
Знаешь,Оля, к сожалению не все счастливы в этом мире и что тогда делать? Смысл жизни теряется? Может смысл не в том? Не в счастье земном, и что есть сама жизнь ? Иногда отмеряно ее очень мало. Я православная и знаю во что я верю, что мне дает моя вераи каким образом вера применяется в жизни и как осуществляется. Сейчас мало верующих православных, многие на вопрос: что есть Троица? Отвечают дикие вещи: Иисус, Богородица и св.Николай. В этом вся беда, в нашем невежестве, в котором виноваты по большому счету не мы. Был в истории один упырь- Ульянов, по кличке Ленин. До него все знали, зачем живут, и что нас ждет после смерти, все поголовно соблюдали посты, мясом в это время не торговали, театры закрывались. Но главное- у большинства был порядок в головах и в душаи жизнь была созидательная. А теперь что? И в этом хаосе вы вспомнили о язычестве. Оно то что дает кроме раскола ? Душе, мы уже свами поняли - ничего не дает,И вообще это утопия...Будем через костер прыгать и свальным грехом заниматься, как тысячу лет назад? Жертвы человечьи приносить? Их и так приносят - 10 млн абортов в год.
20.09.2012
Мало знаешь про славянскую культуру что бы говорить о ней. Не нужно прыгать через костёр, что бы быть счастливым....не в этом славянская культура. А смысл жизни в счастье...люди не счатливые, потому что желать разучились...а его желать, когда всё на блюдечке приносят. И опять же вопрос? вочитала ди ты статью до конца, там как раз про язычество говорят, именно о   том, чем она является....и не нужно говорить о ней, пока не изучишь...то что навязанно обществом нам всем, не значит что это истина...так просто все верят, в то в чём не разбираются....вы когда полностью изучите все религии тогда можно и поговорить.Говоришь про невежество, а сама невежественна в каких-то других вопросах. Что говорить. Поизучай славянство, что бы понять его... И заодно другие религии.
21.09.2012
Язычники любят задавать вопрос: зачем вам чужая вера рабская? (и чуть ли не еврейская) Только вспомним, что евреи распяли Христа. Теперь их место заняли бывшие язычники- мы. это особый промысел Божий о нашей стране. И мы не рабы, а сыны. Евреи все потеряли, а мы все получили. Язычество - Только часть истории, а что она мне или Вам может дать? Может она вывести человека из глубокой депрессии доводящей до самоубийства? Избавить от зависимостей? Что она даст мне, когда я покину этот мир? Смысл жизни ,Оля , в спасении души. Для этого надо веровать православно. После физической смерти только жизнь вечная или мука вечная. Третьего не дано.  Мне нравится Ваше имя и Ваша святая покровительница Св.равноапостольная великая княгиня Российская Ольга и как о ней сказал древний летописец: "Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи" Надеюсь эта сильная молитвенница всех нас направит для спасения души.
21.09.2012
Почитай Тору))))))) сначала хотя бы)))Или просто для общего развития скажу...Ольга была Русской княгиней. И приняла она христианство от безысходности...Фильм посмотри " Княгиня Ольга" называется...Ещё бы не нравилось моё имя...Она на меня похожа.)) Скажи мне, чья это вера?К кому приходил Христос? Кто был его родителями? Кто были его ученики? Может среди них был один киргиз, два негра, армянин,китаец и  индус? А дева Мария была японкой?
21.09.2012
Комментарий удален
21.09.2012
Ну вот вы правы...папуасами вас вырядили. Избранный потому что знания есть! Только не те про которые вы видимо знаете. Меня ничего не смущает, всё это я придумала, что вам людишкам было развлечение хоть какое-то)))) У меня было совсем другое таинство крещения, в прекрассном храме. Вам даже такое и не снилось..И живу я так как и не снилось тебе))))) Я мировая странница...весь этот мир для меня придуман))) А вы дальше можете поклоняться вашим Богам...религии тоже для вас всех придуманы. Потому что овцы без пастуха потеряются)))) Где вас всех потом искать нам?))))) а так при мне всегда...Я образ собирательный... Я отовсюду сразу пришла к вам) А про Евангелие...Скажи мне, где ещё другие Евангелия????? Почему только 4 есть? ГДЕ??????????????????? Пока не ответишь не буду больше говорить с тобой...Потому что получается Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. И даже статью не прочитала эту... Сначала сходи в католическую церковь, потом в мечеть, потом сходишь в синагогу, а там по самым древним храмам проедемся по Славянским, а потом я тебя выучу славянской граммоте,выучишь славянскую математическую систему, потом я расскажу тебе как будет развиваться твоя судьба...что бы поняла ты всё...а дальше ты мне всё сама расскажешь....А дальше мы заглянем туда, где жили Боги...что бы окончательно у тебя голову свентило, от своей неграмотности и злости на саму себя))) Когда ты вымотаешься, я уложу тебя на берег, и как ты наберёшься сил, я уже смогу спокойно с тобой поговорить. А пока не о чем...Ты что-нибудь слаще морковки-то в жизни этой пробовала?
22.09.2012
Оль, что за фольклор? Я со своей стороны диалог закончила. Всего доброго.
23.09.2012
Сомневаешься?да?))) Ну ладно...что ж...если будет нужда во мне,и потребность, обращайся,помогу...я без сильна, если ты не хочешь)) Только знай, что эра новая наступила...с Праздником тебя!))
23.09.2012
Христос Воскресе!!! И тебя с праздником, Ольга, с воскресным днем. Все будет хорошо.
23.09.2012
нет...я тебя с вчерашнем праздником поздравляю)))) Вчера день осеннего равноднствия был))))Новая Эра началась))
23.09.2012
АбАлдеть =).... шикарно написано)))
02.10.2012
Добрый день! Очень интересен данный вопрос. Как бы можно было пообщаться и узнать побольше?
30.12.2017
В какое это "каждый в свое божество"?))) 
24.09.2012
Языческие Корни Христианства "ВЫ ЖЕ РОД ИЗБРАН"... смысл русской истории