Послание моему соседу-христианину (2 часть)

Если бы послания Павла не были бы боговдохновенными, то они противоречили бы всем остальным Писаниям. Но тем, кто так утверждает, хорошо был бы прочитать все остальные письма и вообще всю Библию.  В книге Деяния, записаной под вдохновением Лукой, около 61 года нашей эры, нет ни слова о противостоянии христиан с Павлом. Напротив, когда возник вопрос об обрезании, апостол Павел и Варнава, пришли в Иерусалим. К руководящему совету, состоящему из апостолов, старейшин и других христиан.  Председательствовал Иаков, брат Христа, апостол Пётр высказался за то, что другие народы (христиане из язычников) уже получили святой дух, и это говорит о том, что Бог благословляет их поклонение без обрезания.  И так же, было дано распоряжение сообщить всем собраниям о решении, принятом апостолами и старейшинами , что Закон данный через Моисея, христианам не нужно исполнять, а следовательно и обрезание тоже не было нужно (Деяния 15:28,29).  Решение принималось молитвенно, разбирались пророчества из Еврейских Писаний (Деяния 15:13-18; Амоса 9:11).  Эти пророчества и многие другие, указывали на изменение поклонения, потому что будет заключён Новый Завет или Новое соглашение (Иеремия 31:31,32).  И так же, хорошо было бы учесть, что когда давалось Богом обещание Аврааму, то речь тоже шла о всех народах, которые получат благословения через семя - Иисуса Христа (Бытие 22:17,18).  Разве это не говорит о том, что поклонение должно было  измениться? Так и произошло, когда Иисус принёс свою жизнь в выкуп за все грехи людей, то уже не нужно было приносить жертвы животных и исполнять весь Закон .Хотя больше всех об этом говорит Павел, но остальные ,например Пётр подтверждают, что то, что писал апостол Павел, является боговдохновенными Писаниями (2 Петра 3:15,16). И тема выкупа  проходит красной нитью через всё Священное Писание, и эта та тема, которая по словам Петра, " во что желают проникнуть взором ангелы" (1 Петра 1:10-12).   Поэтому не стоит утверждать, что Павел писал не то, что надо. Его письма были причислены к каноническим ещё при его жизни.
13.12.2013
Так же то, что Вы пишите, что апостола Павла отвергли христиане из Азии, то это ложь. Потому что дальше в письме 1 Коринфянам 16:19-21 пишется:" 19 Свой привет шлют вам собрания Азии. Сердечно приветствуют вас в Господе Аки́ла и При́ска, а с ними и собрание в их доме. 20 Приветствуют вас все братья. Приветствуйте друг друга святым поцелуем.21 И вот приветствие от меня, Павла, моей рукой". Так что собрания в Азии сохранились, потому что проповедь там прошла раньше, ещё в 47-48 году нашей эры.  В любом случае, письма с решением апостолов дошли и до Азии, хотя первоначально были препятствия.
13.12.2013
ничего не понимаю.....Иисус - Сын Божий или нет? Он воскрес?
13.01.2013
почитайте комментарии к первой части http://www.babyblog.ru/community/post/religii/1694217 
14.01.2013
Я читала. Это Ваше личное убеждение? Всё, что там написано - написано Вами? Вы лично перед Богом можете заявить, что Иисус не является Божьим Сыном и что Он воскрес на третий день? Вы можете подписаться под этим, честно?
14.01.2013
Иисус Сын Божий, Он есть одно целое со своим Отцом, христиане верят во Святую Троицу - Единого Бога (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой). это не 3 разных Бога, а Один Единый. чтобы понять лучше догматику христианства, можете задать вопрос в православном сообществе, например. или я могу вам кинуть ссылки.
13.08.2013
Спасибо! Я читаю Библию, я верю, что Иисус - есть Сын Бога живого.
13.08.2013
big_smiles_166.gif ну мало ли
13.08.2013
Послание моему соседу-христианину (1 часть) Ислам с христианской точки зрения.