Обряды и традиции

Крещение для ребёнка в таком возрасте - просто купание.И крещение точно не застрахует кого-либо от бед и несчастий.Я в Библии ни разу не встречала упоминание об ангелах-хранителях. Откуда люди взяли этот факт? Крещение - это обещание Богу доброй совести. а разве ребёнок может что-то пообещать. Я уверена для Бога важны не какие-то ритуалы,- а изменнённое сердце. Вот несколько отрывков из Библии 1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа... Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть,дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Если что из отрывком не понятно, могу обьяснить. Удачки Вам!
18.03.2009
 ВОДОЮ И ДУХОМ   протопресвитер Александр Шмеман  Православная Церковь, в отличие от всевозможных рационалистических сект, никогда не ставила понимание условием крещения. Более того, она утверждает, что истинное понимание становится возможным только благодаря крещению, что это понимание является скорее плодом и следствием крещения, чем его условием. Мы весьма далеки от поверхностной идеи, что крещение является недействительным, если оно не "понято" и не "воспринято", а потому может совершаться только над взрослыми людьми. Быть может, высшей благодатью крещения является как раз то, что оно превращает нас в детей, восстанавливает в нас "младенчество", без которого, по словам Самого Христа, невозможно войти в Царство Божие, ибо вся Церковь изменяется, обогащается и исполняется, когда еще одно чадо Божие включается в ее жизнь и становится членом Тела Христова.
11.02.2009
почитай Библию,там НИГДЕ нет примера крещения младенцев. Христос сам крестился у Иоанна-крестителя сознательно, в 30 лет, другие примеры из Библии также указывают только на взрослых людей.Детей Христос только благословлял. Но насчет крещения их в таком возрасте не говорил ничего.У каждого ребенка и так есть свой ангел. Без крещения.Предоставь ему самому сознательно сделать этот шаг, когда он вырастет.  
07.01.2009
Я бы уже покрестила! Моё твёрдое убеждение, что ребёнка нужно окрестить хотя бы до года. Веру он может изменить, когда будет в сознательном возрасте, а сейчас мы, его родители, вправе принимать за него решения о вере и ,соответственно, и крестить. Ангел-хранитель ещё никому не помешал))))
21.12.2008
Перед смертью Алексия II произошло необъяснимое. Вот у меня вопрос к тем, кто разбирается.