Я не славянка, муж христианин.

Лучший ответ

Ребёнок сам должен выбрать,вы лишаете его права выбора…
29.06.2023
К какому богу привьете ребёнку веру и любовь, такой религии и будет ваш малыш. А вообще, вы можете привить христианство, а он захочет быть мусульманином или буддистом или вообще не веровать. Тут только выбор ребёнка, вы лишь можете направить на нужный путь
29.06.2023
Согласна,станьте православной ,если вам это ближе по духу, а вот что у вас считается - это я тоже считаю дурь,если есть любовь. Обвенчайтесь перед богом ,у нас очень красивый обряд венчания ,как же и крещения.Не совсем так,в начале явился архангел Гавриил,который сказал ей ,что бог ниспошлет на эту землю сына своего,что зародится он во чреве её,что родит спасителя ,она всю правду знала,что и как будет далее ,даже праздник такой есть,Благовещение пресвятой богородицы называется
29.06.2023
Екатерина, венчание , я даже и не подумала об этом, как же это чисто и романтично
29.06.2023
Я верю. Но не в Бога, ни в Аллаха, ни в Будду, ни в сятого макаронного монстра или как там его.... я просто верю,что над нами есть что то... а какое у Него имя-вообще без разницы. Мне хорошо и в мечети, и в церкви и у католиков. В христианской церкви много денег. И это плохо. Главное,во что верите Вы и Ваш муж. Именно это Вы и привьете детям,если захотите.
29.06.2023
Мур4анка, про церковь Летающего макаронного монстра стоит почитать- это стёб над религией в целом) Организовали ребята из Нижнего, у них даже бар свой есть где они тусы устраивают))
29.06.2023
МатьПеремать, да,да, я вкусе, просто забыла как его зовут дословно)
29.06.2023
вы вот будучи взрослой сами выбрали, к какой вере придти, почему тогда детям хотите свой выбор навязать?
29.06.2023
Lazy doll, не навязать а объяснить откуда бог кто он
29.06.2023
Сейчас достаточно ресурсов,содержащих информацию о вере, лекции,беседы и проповеди священнослужителей,ответы на вопросы,касающиеся православия. Напримерhttps://tvkirsanov.ru/projects... , Пока у вас действительно бардак в голове. Читайте,слушайте,изучайте,ходите в Храм,это не запрещено,и когда будете на 100% уверены, что хотите принять православие,почувствовать необходимость душой,сердцем, тогда и принимайте с полным осознанием.
29.06.2023
Рената, да так и делаю черпаю ото всюду инфу, и сюда написала может ещё что узнаю)
29.06.2023
креститесь и детей крестите, в чем вопрос?
29.06.2023
Я христианка, меня крестили во младенчестве, хожу в церковь регулярно, Причащаюсь сама, Причащаю сына. Муж крещёный, но со мной ходит, скорее, из уважения, не совсем готов, но я не настаиваю. Мы венчаны. Одно время испытывала душевные сомнения, размышляла над католичеством, но изучив все как следует, и прислушавшись к своей душе, поняла, что православие для меня - все. Бог есть, Он столько даровал мне чудес, что для меня сомневаться в Нем - это полнейший абсурд. Вам стоит сначала изучить Новый завет, так как православная церковь живёт именно по Новому завету, и, по возможности, читать не только само Евангелие, но и толкования Святых Отцов на него.
29.06.2023
Феникс, скажите пожалуйста правильно ли я понимаю: есть бог и бог помог деве пречистой Марии непорочно зачать и она родила Иисуса сына , так? То есть Иисус сын Бога?
29.06.2023
В ожидании чудес, да. Так. Только Бог пишите с большой буквы.
29.06.2023
Светлана, хорошо спасибо за поправку 🌷
29.06.2023
В ожидании чудес, спросите в ближайшем к вам православном храме, может у них есть занятия о вере для взрослых. Там всё-таки информация структурирована, да и круг православного общения обретёте.
16.08.2023
Поля, спасибо большое 🙏
16.08.2023
В ожидании чудес, да, в целом так. Непрочное Зачатие было без, скажем, так, физического контакта с мужским полом. И да, Иисус Христос - это Сын Бога Отца. Вместе со Святым Духом они представляют Святую Троицу - Бог, единый в Трёх Лицах. Я бы, конечно, посоветовала поискать курсы катехизации при православных храмах, или поискать такие лекции в Ютубе (только не "левых" священников, таких тоже, к сожалению, достаточно), там этот момент разъяснят более грамотно
29.06.2023
Здравствуйте))). А Вы с батюшкой уже разговаривали ?)
29.06.2023
Мари Кристенсен, ещё нет, но собираюсь думаю он мне должен всё обьяснить
29.06.2023
Если вам ближе христианская религия, то это ваше право принять религию в которой вы себя чувствуете тепло как дома. Я слышала, что именно в мусульманской религии очень жёстко относительно выбора. У нас есть одна пара которая перешла в религию Йегова из мусульманства, но там была такая борьба, что им пришлось покинуть свой город, потому что не смогли пережить морального давления со стороны знакомых и родственников.
29.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки!! Подскажите по крестинам!