Позволю себе не согласиться...

Все зависит от степени имана (веры) и богобоязненности мужа и жены. Если человек верит искренно, то не будет ущемлять прав другого человека и не будет никаких проблем. Если женщина верит в Бога и следует предписаниям, она будет довольна тем, что у нее есть. Будьте довольны тем, что у вас есть и благодарны за то, что имеете. Попробуйте просто приблизиться к Богу, посредством мольбы, выржения благодарности за прожитый день и пропитание, и просите Его наставить вас на правильную религию и правильный путь. "Жены имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по доброму, но мужья выше их по положению". (Св.Коран, 2:228); "Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, (Св.Коран 4:34)
11.05.2011
И всем советую просто открыть и прочитать Коран с начала и до конца, с искренним стремлением поинтресоваться религией, там вы сможите найти ответы на все ваши жизненные вопросы.
11.05.2011
К сожалению, это правда.Но народный ислам к "книжному" отношения имеет так же мало, как великий и могучий русский язык к жалкому средству общения в коммуналке худшего образца.
28.04.2011
 а  вы сталкивались с мусульманами? соблюдающие - они классные- праведливые и добрые а те кто по рождению просто принадлежат этой вере- используют веру под себя.. вот это я вижу каждый день и они позорят религию... что  хочется  ее возненавидеть..
11.04.2011
ну не знаю, у меня муж мусульманин, всегда моё мнение решающее, мне не запрещается ничего, у нас вообще как в анекдоте: Татарин женился на хохлушке и говорит ей: - Если у меня тюбетейка на затылке, значит настроение хорошее и можешь делать со мной что хочешь. А если надвинута на лоб, то лучше не подходи ко мне... А жена отвечает: - Если у меня руки скрещены на груди, то я тебя накормлю, в постель уложу и делай со мной что хочешь. А вот если у меня руки в боки, мне пофик где твоя тюбитейка!
05.01.2011
Комментарий удален
16.04.2010
Да, видно, что высказаться хочется. Ну, начнем с того, что топику уже почти год, с того времени многое могло измениться, да и с чего все это началось, каковы были аргументы сторон и прочее, уже помнится с трудом, это во-первых, а во-вторых, некропост вообще считается дурным тоном. Ну да ладно. По первому вашему доводу, что "суди мусульман по законам Ислама". Если так рассуждать, то мы тут все ангелы с крылышками. И ислам, и христианство, и иудаизм, как я уже писала, по сути своей - очень хорошие религии, и приверженцы их ну прямо-таки святые. При условии, что правила религии соблюдаются. Я об этом писала, если бы Вы внимательно читали, не пришлось бы сейчас воду в ступе толочь. Собственно, второй Ваш аргумент тут же отпадает, потому что это взаимосвязано тут. А по третьему пункту, с чего Вы взяли, что это именно я не уважаю мужа и его религию и культуру? Почему a priori виновата жена (да еще и не мусульманка по рождению, наверное, думаете Вы, что автоматически означает, что ей никогда и ни за что не понять в полной мере мужчину-мусульманина)? Это вопросы риторические, отвечать на них не нужно, потому что в семье, особенно в такой, которую Вы не знаете лично и не наблюдаете своими глазами их общение и их повседневную жизнь, невозможно сказать однозначно, кто виноват и кто первый начал. А скептически я отношусь к религии вообще, не только к исламу. Но поскольку найти убежденного атеиста, который еще к тому же более-менее подходил бы мне по своим человеческим и прочим качествам, сейчас крайне затруднительно, потому что вера в бога нынче в моде, вышла за верующего.
22.03.2010
попробуйте познать и уверовать!
01.11.2009
Когда я это писала, здесь было еще не так людно, в сообществе были только посты, которые девушка, пропагандирующая ислам (что, кстати, категорически запрещено по этой вере), откуда-то копировала и вклеивала сюда. Коментов было ноль. Захотелось, так сказать, возбудить дискуссию. )))) Но, конечно, я и на самом деле так думаю. Познать познала. Уверовать... Вряд ли. Православной меня сделали по рождению родители, потом был эпизод с католицизмом (зов далеких предков, так сказать), в один период едва не угодила в протестнантскую секту (к счастью, глаза открылись в самый последний момент), а потом вот оказалась замужем за мусульманином. Вы не поверите, но каждый раз я действительно ИСКРЕННЕ верила то в одно, то в другое, то в третье... Сейчас религию не переношу на дух, ни в каком проявлении. И верю только во внутреннюю (и внешнюю ))) ) культуру, моральные качества человека. И ни за что не соглашусь с тем, что морален якобы только верующий человек.
02.11.2009
вы не обижайтесь, но мне Вас жаль из-за того что вы не верующая. Желаю Вам познать истину, да откроет Аллах Вам сердце
02.11.2009
Ну что Вы, какие там обиды... Стоит ли говорить, что мне в свою очередь жаль верующих? )))
02.11.2009
Молодец! Хорошо, что тему такую затронула! Жаль только, что комментариев мало! Впрочем, как и всегда... в подобных постах, когда серьёзный вопрос затрагивается... Легче обо всякой ерунде дискутировать..
07.10.2009
так а причём тут религия то? не путайте религию с обычаями..а следовать или нет - это уже дело каждого. и вообще, на сегодняшний день, соблюдающих  мусульман очень и очень мало..
21.06.2009
Да я и не спорю, что дело в обычаях (семейный, в первую очередь) и личных качествах человека... Просто я тут уже сказала, что у мусульман это наиболее заметно.
21.06.2009
Мне кажется это зависит не от религии, а от того в какой сфере вырос человек, какие традици были в семье и тому подобное. Я училась с одной девушкой-Мусульманкой, ее муж отпускал одну без его на дискотеку с одноклассниками (вместе учили шведский, она с Персии). И в Христианстве есть мужчины - тираны. И Ислам Исламу рознь, так же как и Христианство. Ведь священые писания каждый трактует по своему!  
11.06.2009
Да, это все понятно... Но только в исламе, мне кажется, эта бравада равноправием, которым в реальности и не пахнет, особенно ярко выржена...
12.06.2009
A y tebja samoj kakaja vera ispovedanija??
12.06.2009
Я убежденная атеистка. Муж мусульманин.
12.06.2009
Ponjatno..
12.06.2009
Комментарий удален
22.03.2010
Vi otvetili mne....Nado na samij pervij komentarij otvetit...
20.03.2010
Со мной и считаються , и уважают , и любят .  И гуляю  я , и муж мне всегда говорит , где он . Так , что Вам не повезло .. И ещё,  я  бы не торопилась с утверждением , что Ваш муж мусульманин - мусульманам нельзя ,запрещено ,харам жениться на атеистках. Так что , Ваш муж не имеет   к Исламу никакого отношения.
19.08.2011
Может быть я спорить не буду.
12.06.2009
Ислам добрая и справедливая религия!Настоящий мусульманин никогда не обижает свою жену,дочь,мать и т.д.А те кто не молятся,не проводят время с семьей,днями и вечерами протирают штаны в чайхане,а жён держат как домохозяек,это уже НЕ МУСУЛЬМАНЕ! И глядя на этот сброд не надо судить ИСЛАМ!!!!!!! Лично наша семья старается жить по понятиям Ислама,а не по понятиям воспитания и семейным обычаям,а таких семей как у нас очень мало!
12.02.2012
Соглашусь с тобой,все зависит от обычаев в семье,какую бы религию они не исповедовали бы.
19.06.2009
как быть?