Крестные родители...

А вот у нас между будущими крёсными бойня. Детю уже 4,5г а я так и незнаю кого выбрать чтобы вторую не обидеть. Ну в церкви всё узнаю.
23.08.2009
Как узнаете, поделитесь пожалуйста... А то у нас тоже чувствую долго ребенка крестить будем....
24.08.2009
Нам самим уж 5 лет скоро,а мы всё выбираем. :)))
24.08.2009
а зачем ??? вот главный вопрос.исстари на руси у детей был всегда один крестный или крестная. и только потом стали по двое крестить - это уже скорее дань моде. а уж четверо ,имхо,вообще блажь какая-то ... не знаю,что сказал бы на это батюшка.  вот у него и спросите.
22.08.2009
Наверное, уже не актуально, НО! Батюшка, конечно, сказал бы "нет!" Тем более, что надо понимать, кто такой крестный! Крестный - это прежде всего, человек, который будет наставлять вашего ребенка в православной вере! И, конечно, он сам должен быть человек ни просто верующий ( крещеный ), но и воцерковленный! Это очень ответственная "должность". И Ирина правильно сказала, мальчику полагается крестный отец, а девочке - крестная мать. Брать двоих крестных - это западная традиция, которая допустима у нас, но не очень-то приветствуется, на самом-то деле... но если вы все-таки берете обоих крестных, то надо знать, что они ни в коем случае не должны состоять в родстве между собою ( прямом или косвенном ), так как они становяться после исполнения Таинства, духовными родственниками...
25.09.2009
Ну мы тогда молодцы) выбрали-таки крестных, они в родстве не состоят и готовы быть нашему малышу самыми лучшими крестными родителями. Спасибо большое. а где еще можно почитать про крещение? что нужно приготовить? кто то говорит нужно что то дарить крестным родителям, или может еще какие то обряды.
25.09.2009
На самом деле, все остальное - это мелочи.) Но если хотите еще подробностей - на любом православном сайте можно найти.
25.09.2009
сынок потерял крестик Николай Рерих о женщине