То ли лыжи не едут...
Обсуждаем. Моя мультиварка: плюсы и минусыВот название этого поста от и до характеризует мои мысли. В далеком 2012 году купила я себе мультиварку панасоник, так как её хвалили все коллеги по работе и обещали мне, что теперь я буду просто складывать в неё продукты и получать чудо из чудес жуть какие вкусные готовые блюда. Под катом грустная история и вопросы.
Вот как то так выглядит то что стоит у меня дома
Ну я сразу решила приготовить плов. Так что бы рисинка к рисинке, мне ж говорили что мультиварка это чудо. Открыла я книгу с рецептами и вот все все сделала как там было написано. Получила скорее ризотто с курицей и морковкой. Ну думаю ладно.
На следующее утро решила приготовить молочную кашу, так как по тому каким вышел плов, каша явно должна была быть волшебной. Волшебство произошло, мультиварка сожрала все молоко выдав мне странный рис. Не сказать, что бы сухой, но не было той приятной молочной подливки в которой должны плавать крупинки каши. Я недалась и влила молока в 2 раза больше чем рецепте и опять промах. Каша на дне, молоко сверху, в целом не вкусно. А как же обещание, что ставишь отложенный старт и с утра все кушают вкусную кашу.
Мучное тоже в мульте не получается. Ну точее коржики получаются, но если нужно. что бы поднялось и пропеклось - увы.
Курица была вкусная, но курицу раз в 10 минут надо было переворачивать. Где разница со сковородкой? Буженина ничего. Но с тем же успехом можно и в духовке запечь. Не лучше и не хуже получается...
И я уже разочаровалась в мультиварках,но тут моя мама приобрела Редмонд,сожалению не знаю модель, но купила она её в уютере по акции за 3500 в начале прошлого года. Плов в ней получается пловом. Молочная каша, как будто из горшочка в печи. Пироги печь не пробовала, но что-то мне подсказывает, что и с ними она справится на ура.
Сразу скажу, дело не в кривых руках, потому как в мамином редмонде и я готовла плов, и он рассыпался и был невероятно вкусен и красив.
А теперь вопрос, что я делаю не так со своим панасоником? Если покупать мультю, то какую? Бюджет ограничен, муж считает, что это баловство, тем более в панасонике я не готовила. Ему не понять, что это панасоник готовить отказался.
Хочу что бы помимо всего прочего в ней моно было готовить йогурты и творожки младшему сыну.
Берите Редмонд, любую, они хорошие и проверенные. У меня m90 уже больше 2 лет — очень довольна и гарантия даже не вышла еще (у них 25 мес. гарантия), чаша восхитительная — керамическое корейское Anato (если будете присматриваться к Редмонд, обратите на него внимание, ооочень хвалю, как новая чаша до сих пор), у мамы 4500 модель — побюджетнее, тоже очень ей нравится. У знакомых индукционка IH300 вообще в восторге (да и как индукционка она очень дешево стоит).А так у них сейчас новые модели с подъемным тэном идут и сковородой — ставишь сковороду и жаришь, удобно (для дачи сама такую подумываю купить). Есть аналог моей — fm91, программы творог, йогурт как в моей тоже есть.Я маме покупала в Эльдорадо, а свою на офиц. сайте — у них доставка бесплатная и сейчас вроде акция — можно поменять старую на новую со скидкой 50% и есть еще поменять на шнур электропитания на новую мультиварку со скидкой 30%)))))) посмотрите вообщем сами, сайт у Редмонда официальный multivarka.pro