Как быстро восстановиться после болезни?

действительно, гайморит может стать хроническим заболеванием, что бы этого избежать прежде всего нужно беречься от вирусных заболеваний, так как все ОРВИ начинаются с насморка, проводить противовирусную профилактику, обычно это делается с помощью геля с интерфероном, витаминов, тщательного мытья рук, а еще разложенного дома чеснока и лука, желательно их предварительно надрезать. Гайморит — это следствие любого насморка, в том числе и аллергического, так что важно избегать и аллергии, а если вы знаете, на что у вашего ребенка может быть аллергия, предупреждайте ее проявление с помощью антигистаминов.
26.01.2015
Спасибо за подробный ответ! Врач посоветовал после лечения длительно покапать капли "Деринат". Я прочла аннотацию, они активируют иммунитет. Будем во всеоружии.
26.01.2015
а вы читали аннотацию подробно, видели, из чего они состоят эти капли? мне просто интересно, как молоки осетровых рыб могут помочь активизировать иммунитет ))) и еще, они начинают работать только на 14 день, все время капать ребенку нос после гайморита не очень хорошая идея, эти капли будут сушить слизистую, что может вызвать нарушение в целостности сосудиков, и сосуды будут лопаться, нос начнет кровить, а тут и до новой инфекции не далеко, все таки открытая ранка. Я бы подумала, стоит ли их капать, ну или с доктором посоветовалась, с ЛОРом. Не болейте! :)
29.01.2015
Спасибо! Постараемся не болеть. А с ЛОРом в детской поликлиннике сегодня советовалась по этому поводу, посоветовала поливитамины и не переохлаждаться. По каплям ни да ни нет. 
29.01.2015
Личный опыт борьбы с гайморитом острый гнойный двусторонний этмоидит