Аденоиды... Победить или смириться?

Лучший ответ

Мы мучились в саду от бесконечных больничных, тоже были аденоиды 2 степени. Прописывали Нозанекс. Не помог. В итоге удалили аденоиды, но только в прошлом году, в феврале. И о чудо! Дочь пошла в первый класс прошлой осенью и НИ РАЗУ, ттт (!!!), до сих пор не уходила на больничный. По чуть-чуть сопли начинались несколько раз, но успевали закончиться от моих вмешательств. Это достижение я списываю именно на операцию, ничуть не жалею! Мне в свое время тоже удаляли аденоиды, мама рассказывала. И тоже резко после этого перестала постоянно болеть. Сейчас у меня горло слабое, быстро простужается, но не думаю, что связано это с операцией в детстве. А так редко болею.
19.03.2020
у вас еще не критичная ситуация. первый год ходите в садик, поэтому частые и затяжные болезни-это в целом нормально. Но с учетом того что есть аденоиды, надо конечно их уменьшать. Поднимать иммунитет, гулять больше, пить много теплого( хорошо ромашку, шиповник, если нет аллергии). От заложенности риномарис хорошо помогает, улучшает отток слизи и помогает избежать осложнений( синусита и отита). потом промывать аква марисом. Обратитесь к врачу, по необходимости назначат курсом препараты.
19.03.2020
2-я степень это не страшно.У моих детей тоже 2-я была в вашем возрасте. Гормональными не увлекались, в крайних случаях капли с антибиотиком, но это если долго зеленые соплюхи были. Сейчас подросли, уже школьники, ставят 1 степень. Иногда все-равно бывает длительный насморк, но мы нашли действенное растительное лекарство орвис рино. Это чтоб избежать осложнений и тех же антибиотиков. Но его с 6 лет только можно. С удалением я бы не торопилась.
19.03.2020
То есть орвис рино только при длительном насморке принимают, не с первыми соплями? У ребенка вторую неделю насморк, все никак не можем справиться. Чтобы в что-то более серъезное не перешло переживаю. В поликлинику сейчас стремно как-то идти.
20.03.2020
Нет, не с первыми соплями. Лекарство надо, чтоб не возникло осложнений при длительном насморке, его также при гайморитах, фронтитах назначают или чтоб их избежать. Воспаление, отек снимает. Смотрите сами, с лекарствами лучше, чтоб врач назначал, но такое время сейчас, что не знаешь идти не идти. Состав хороший с бузиной, первоцветом, горечавкой и еще другие травы, почитайте.
21.03.2020
Первый раз ребёнку было год, сейчас 2,7. Выписал два анализа сдать
19.03.2020
19.03.2020
А антигистаминные пробовали? Я первый раз когда с такими белыми соплями столкнулась лечила обычными каплями а вышли на улицу и нос дышет. Вернулись домой опять потекло. Пили капли от аллергии и капали в нос тоже что-то типа виброцила. Такая вот ситуация у нас и сейчас. Сегодня была у лора, приписал финистил капли пить, потом капли, их самим надо смешать и аминокапронку. И то и другое капать
19.03.2020
Назонекс и от аллергического ринита тоже, но нам не помог. Т.е. помог на 3 недели (в сочетании с отдыхом в деревне) и потом опять... Я сомневаюсь, что это аллергия, т.к. ребенок не аллергик, а эти сопли я от него сразу хватаю (никогда не страдала аллергией), т.е. тип соплей - садиковские вирусные ))
17.04.2020
Вазомоторный ринит или аденоиды Аденотомия в Морозовской…