"У реки" масло, холст, 50х60. Написана по видеоуроку И. Сахарова.

"Грачи на подлете" или "Черноземье"))) масло, картон, размер 25х30. Написана с моей фотографии.
"У реки" масло, холст, 50х60. Написана по видеоуроку И. Сахарова.

"Грачи на подлете" или "Черноземье"))) масло, картон, размер 25х30. Написана с моей фотографии.
да, они хорошие, только все равно это получается наивная живопись, хорошую картину за 4 часа не написать.
Ну может в чем-то не соглашусь)) зависит от умения и желания, а так конечно в этом есть зерно правды, находишь какие-то ошибки через время, хочется подредактировать
ну Сахаров конечно может, потому как он эти картины раз 100 уже рисовал. Нет, конечно картина нарисуется на 4 часа, несомненно, но разве сравнить ее с трудом 2-3-х недель работы? Думаю, разница очевидна. Хотя моей маме очень нравится "Зима" по-Сахарову, она ее у себя в спальне повесила, а я отдала без сожаления. В ней нет моей души, ни частички)))) А вот мою последнюю картину ( "Перед грозой") я оставлю у себя, это моя первая настоящая работа, которую не стыдно и мастерам показать))).
Я честно до масла не дошла)) вот на днях куплю)) до этого 7 лет гуашь, акварель)) так хочется попробовать..вам нравится масло? И вот Перед грозой вы писали с картинки/фотки? Или сами намечтали?)
Я очень хочу маслом попробовать, а вы разбавитель какой используете? Я слвшала что есть не пахнущий..просто боюсь дома писать)
Разбавитель - Пинен без запаха, так и написано на бутылке, он не пахнет. А кисти потом мою в обычном, вот он воняет, ппц. Но я это делаю на балконе. Все равно сами краски неного пахнут, но мне даже нравится, маслом пахнут.
да не за что!!! желаю удачи с маслом, думаю вам оно понравится!
Натуся,наслаждаюсь каждой твоей работой!!! Каждая картина имеет свою ауру,мысли,настроение! Ты большая умничка! Творческих успехов,тебе! Твори нам на радость))))
Наташенька!!! Мне очень и очень приятно, просто безумно приятно слышать такие слова, добрые и теплые!!!! И правда, благодаря вам, мне хочется писать для тебя и остальных девчонок!!!
я надеюсь, что когда нибудь такая красота будет украшать мое жилище, и я буду темным спокойным вечером любоваться горизонтом!)))а еще очень буду гордиться и уже горжусь, что знакома с такой невероятно-талантливой девушкой!
Нотик, вот веришь - если бы я могла, я бы всем написала картины, ты не представляешь как я этого хочу и надеюсь, что так оно и будет!!!
Мне тоже кажется, что по своим фото писать самое то, тем более когда дома малыш. И еще природа так непостоянна, а тут щелкнул объективом, остановил прекрасное мгновенье под своим ракурсом, и воспроизводишь. Молодец!
да, верно абсолютно! я ж не айвазовский, по памяти писать))) кста, он ни одной картины с натуры не нарисовал))))
Я думаю вам уже хватит дома с фоток писать, пора на пленэр!!! На свежий воздух!!!тем более если тянет к пейзажам...
да куда мне с ребенком))) пока только с фоток! На плэнер в след. году только. Да и с фоток писать не зазорно, это же я фоткала, практически что рисовала))) Мне кажется, что я неосознанно и фотографировала для будущих картин! В каждой такой картине частичка моих воспоминаний, моей души! Спасибо вам за добрые слова!
Красотища)))))) Просто молодчина!!!!!! Так скоро галерею откроешь))))))
спасибо! Было бы не плохо, иметь галерею)))) но еще рано)