Ребенок и худ.школа, вопрос.

Такая же проблема! Дома постоянно рисует, способности есть. В сентябре пошли в один кружок - не подошло, объективно не наше. Записались на подготовительное при худ школе. Один раз сходил, сегодня не хочет - говорит: не интересно, скучно... 6,5 лет. Муж говорит, будешь настаивать - отобьешь охоту вообще рисовать...
08.10.2016
У меня дочка в этом году закончила худ.школу. В 1 классе у нас был кружок в группе продленного дня. 2-3 классы мы ходили в центр детского творчества. И только в 4 классе (9,5 лет) мы пошли в худ.школу. Правильно писали, что в художку принимают с 10 лет, а дети до 10 лет ходят в подготовительный класс при худ.школе.
23.09.2016
А может еще форма преподавания для Вашего сына не подходит. Судя по всему ему не понравился подход по шаблону. Есть студии по интуитивной живописи, это очень интересно!!! никаких рамок. Рисуй как велит душа. Кисточками, тряпочками, пальцами... Для деток это просто прелесть, раскрывает их внутренний мир и полный простор для фантазии!!!
09.09.2016
Если у ребенка есть наклонности к рисованию, то неважно в каком возрасте начинать учиться. Я закончила худ. школу. 4 года по 3 раза в неделю, 4 часа занятия. В последнем классе хотела бросать, устала. Нам еще и кучу домашних заданий давали + месяц летней практики (5 дней в неделю по 6 часов). Мама настояла и я закончила учебу и получила корешок об окончании Репинки. По жизни он мне совершенно не пригодился. Большую роль играют только полученные знания! А дочка нигде не училась, но когда решили что после 9 класса она поступает в художественное училище, то за полгода с хорошим преподавателем подготовилась по живописи к вступительным экзаменам (занималась по субботам по 4 часа) . А я её дома уже по рисунку подготовила. У неё штриховка просто загляденье ))) Вот где пригодилась мамина художка! Дочка поступила в училище и вполне достойно учится и получает новые знания. Так что Вам нужно просто понять желания своего сына. Хочет он рисовать профессионально или Вы? В тем более у него еще возраст непосидючий и хочется активности.
09.09.2016
Спасибо
11.09.2016
У нас в художественную школу не берут детей младше 10 лет, а рекомендуют вообще с 11. Это большая нагрузка. Мои ходят с 6 лет на подготовительное отделение - один раз в неделю на 2,5 часа, но поступать туда совсем не хотят. А рисовать любят и работы на выставки попадают всегда и в конкурсах места занимают. Документ об окончании ДХШ ничего не даёт. У меня был такой документ с отличием, никаких преимуществ при поступлении в ВУЗ. Получила его и забыла о нём навсегда. Вашему сыну видимо рановато ещё. Да и от педагога многое зависит. Я как учитель рисования скажу, что срисовывать пейзаж любому семилетке скучно будет.
04.09.2016
спасибо за ответ решили ходить каждый день по часу
05.09.2016
может вам лучше подойдет не художественная школа, а студия с хорошим педагогом. у меня дочь занимается с 5 лет, и мы только с 11 добавили занятия в худ лицее по субботам еще + 4 часа к уже имеющимся 6 на неделе. в юзао могу дать контакты студии, куда ходим
04.09.2016
Мы из Краснодара. Мы ходили на творчество в 5 лет, там и рисовали. Но тут документ будет, уже если рисовать, то учится по-серьезному, взрослому. Записывались с весны, так как много желающих. Тем более вспомнила, что он много направлений уже выбирал и бросал. Вот и думаю, а может настаивать, но и не хочется желание отбить.
04.09.2016
Может где-то просто в другом месте учиться? С более мягким подходом к неусидчивому ребёнку.
04.09.2016
Я бы не сказала что очень строго, преподаватель с мягким характером, просто он эмоциональный и только по настроению всё делает.
04.09.2016
вот с рисованием точно не стоит маме заставлять и настаивать... ни к чему хорошему это не приведет (пишу на личном примере). только если сын сам хочет и занимается с удовольствием. дочку всегда подталкивала с художкой, в итоге сейчас остался год до аттестата, а она выдохлась взяла академ на год...
04.09.2016
меня не устраивает, что всё бросает уже на 3 занятии... уже 7 лет, а он не выбрал ни спорт, ни музыкалку, не худож. школу... Хотя он сказал, что изобретателем будет еще в садик когда ходил, и опыты проводил. Но это дома делает. Пригодится и в школе когда черчение будет, в изо вижу только плюсы
04.09.2016
Может ему нравится именно изобретать? может Вам поискать какую-то секцию связанную именно с этим: роботостроение, авиостроение что-то в этом роде. А в художку и позже успеете с 8-9 лет будет не поздно.
04.09.2016
да, я подумывала об этом записались в морскую школу, будут рассказывать о материалах из каких состоят корабли и самолеты и т.п
05.09.2016
"уже 7 лет, а он не выбрал ни спорт, ни музыкалку, не худож. школу..." вы серьезно? ребенку всего 7! да в 17 лет и то не могут определится,чем хотят заниматься.не давите на него,он имеет право выбирать и скучать ,если ему не нравится. отобьете желание,в 15 лет будет хлопать дверью,и говорить что достали. пусть дома рисует,если ему комфортно, мама дорогая, в 7 лет пейзажи это и правда скучно, в это время должны общие основы давать,и експериментировать! академ рисунок и живопись никого в этом возрасте не интересует,я оч рада нашей учительнице (начальных классов),которая каждый урок что-то новенькое из изо нам показывала, и монотипии, и папье-маше,и абстракция,и портреты,и на свободную тему, словом,нам с ней всегда интересно было,но мы занимались 2 урока по 45 мин. ,это был именно класс с уклоном,а не полноценная худшкола. кстати в художке в кот. я училась,тож только с 5-го класса принимали,т.е с 10-11 лет.
08.09.2016
Я согласна, что не в 7 лет спрашивать, что он хочет. Но так как свободного времени много и сын играет с планшетом, то уже пробуем всё. Сейчас сказал что будет ходить на кружок компьютерные технологии и роботоконструирование. Посмотрим на чём остановится. Но занять нужно его чем-то. Сейчас ходим каждый день по часу, так ему нравится.
11.09.2016
Искусство маски в ИЗО Что такое стек для белил?