Партнерские роды бесплатно - где в Москве?
получается что в 16, получше чем в первом....
как-то не очень хочется наблюдать как кто-то по соседству рожает....
вы с мужем бесплатно рожали?
ему на курсы не надо никакие ходить для этого? анализы уже сданы
времени мало осталось а мы все найти не можем такой роддом(
подскажите в 70 р/д сейчас ребенок в послеродовом с мамой лежит?
В 2008 году дети лежали отдельно(. Очень много рожениц. Ставили в палате лишнюю взрослую кровать.
До бэби-бума было в палате 2 кровати и 2 детских места. Как сейчас - не знаю.
Да, на Федеративном. Нисколько не платили, они приветствуют партнерские роды)
Спасибо огромное! А подскажите еще, пож-та, что нужно в первую очередь сделать ,чтобы супруг присутствовал при родах?
Зайти в ЖК (там же, на территории б-цы), узнать про курсы по подготовке к партнерским родам. Там 8 занятий, папе надо быть на 2-х. Было бесплатно для прикрепленных к этой жк, остальных - за недорого. Потом дадут сертификат. С ним и анализами папа приходит на роды. Анализы - вич, гепатит, сифилис + флюрография. Просили для папы - чистую одежду, чтобы переодеться для родблока и все.
У нас получилось так, что я 2 дня лежала в патологии, а папа подъехал уже на роды. Его внизу встретили, проводили ко мне в родилку. Доки даже не смотрели, кажется)
пожалейте мужа и персонал 
роды это процесс интимный, не все мужья готовы к такому, да и нервничают они куда как сильнее самих рожениц
так муж сам у меня рвется в бой. Я сама еще не решила, хочу ли с ним. Но сейчас ходим на курсы подготовки, и так там хорошо рассказывают, как муж может помочь... А если он и сам этого хочет, то почему не попробовать...
Единственное, платить за это отдельно немалые деньги... лучше их на малыша потом потратить. Другое дело, конкретному врачу...
да, спасибо! Про первый я уже видела и забыла его:)) остается 16, т.к.он ближе к 3 кольцу... Но условия в бесплатном блоке там жестковатые: палата на 6 человек и на 4 человека.
Может в 2011 году и был такой маленький список роддомов с партнерскими родами, но сейчас он точно расширился, по крайней мере на один роддом - я сама рожала с мужем в роддоме при ГКБ Спасокукоцкого, бесплатно. Роддом поддерживает естественные роды, но для экстренных ситуаций есть и вся техника, и верные руки врачей. Мы с мужем остались довольны тем, как прошли роды!