Хочу рожать в другом городе

Я рожала в первом роддоме. Только потому что там через стенку детская клиническая. Мне персонал понравился,за исключением некоторых. В день родов был наплыв рожениц,конвеер,про меня чуть не забыли,слишком хорошо себя вела,в следующий раз орать на весь роддом буду. Когда меня посмотрел Шабалин,то матом покрыл ту,которая меня принимала,у меня сильный загиб,но раз матка почти раскрылась,рожу сама. Родила сама,все негативное забылось мговенно. Шабалан мужик классный. Еще очень понравилась Ольга Владимирова,когда узнала что я уже 12 часов рожаю,а шейка не раскрывается,стала помогать,благодаря ей не кесарили))) все мы люди разные,кому нравится,кому нет. Мне понравилось,если второй будет лет через 5,то опять туда,и под смену буду подгадывать.
05.06.2011
Хахаха... дай,думаю, Видновсксий роддом посоветую. А ты и сама про него знаешь.  Роддома у нас полная жопа. Меня случайно прокесарили и не выпускали 12 дней... просто из-за того, что плакала постоянно... (нервный срыв был после 12 часов родов и такой концовки)... А в Видном я жила 4 года... Лучшая подруга рожала там.. счастлива!!!  
31.05.2011
а еще я была там в ЖК.... отель 4 звезды.
31.05.2011
АНь,зря ты так про все роддома в общем написала...(((( нормальные у нас роддома...может врачи не все идеальны...но я бы не сказала что прям полная жопа...есть врачи огогого...
31.05.2011
Я имела в виду два роддома - первый и второй. В первом рожала лучшая подруга и там родились три мои племяшки. Их мама каждый раз рассказывает ужасные вещи... Я склонна ей верить.. Про второй скажу так - мне попалась нормальная бригада обслуживающего персонала. Я бы даже сказала отличная. Так же очень благодарна зав.родового отделения Старковой. Но все остальное - отделение патологии, послеродовое... полная жопа. Без преувеличения. А это не менее важно... Просто по мне так. Сказала без преувеличения. И сравнивая тот же Видновский роддом.  
31.05.2011
не знаю..я от поталогии второго наоборот осталась довольна как слон,не смотря на то что там нет ремонта.Врачи там хорошие..что Евгений (не помню отчества), Еще одна врач светленькая с короткой стрижкой..и Ковина...они каждый раз на осмотре и пошутят..и спросят как дела..приятны в общении люди..
31.05.2011
Тина, да, в общении они ничего)))) но мне нужны были именно врачи... Я говорю по личному опыту... кололи антибиотики - "на всякий случай", настояли на вызове родов в 38 недель со словами "Уж хватит ходить... устала небось" Конечно любаябеременная в 38 недель скажет, что она устала!!! У меня уже началась родовая деятельность, открытие 2 пальца. Ребеночек готовился и родился бы в срок без КС!!! ОООООчень печальный опыт... (да еще и не отказывались от денег... ни разу... это о многом говорит...) Я не буду называть фамилии и имена... но во второй роддом ни ногой!
31.05.2011
ну спорить на счет 38 недель не буду,я не врач..и не могу утвержать то,что допустим это было необходимо..я не вкурсе так сказать твоих личных показаний при родах и так далее.. но вот на счет денег: Щас вот вообще не поняла...ЗАЧЕМ ПРЕДЛАГАТЬ ТОГДА ДЕНЬГИ,ЕСЛИ ТЫ НАДЕЕШЬСЯ ,ЧТО ОНИ ОТКАЖУТСЯ????  ты не узнавала какая ЗП у врачей??? которые сутки дежурят в этом роддоме..и такого насмотрятся,что им доплачивать за нервные стрессы надо..ток об этом никто не помнит..все ток вокруг обиженные и несчастные..а какого самим врачам за минимальных оклад спасать жизни?  Кстати на счет КС (ты сама знаешь что у тебя был лишний вес в беременность..и скорее всего были отеки,так вот врачи всех у кого отеки или кто набрал лишний вес делают КС,так как идет нагрузка на сердце как твое так и малыша.)
01.06.2011
Лишний вес был в пределах нормы. Отеков не было даже в день родов. Анализы все идеальные. Показатели, узи и пр. - идеальные. Я видела и отличного специалиста (ту же Старкову во втором роддоме и команду, кто ухаживал за мной после операции - низкий поклон) и делетантов и случайных в медицине людей. И от своих слов не откажусь уже никогда. Я не отличаюсь излишней сворливостью и наговорами. Все видела и испытала своей кожей. Увы.
02.06.2011
да, пишут что в Видном как в санатории;))) хороший городок, маленький и близко к Москве,я каждый год там бываю, последний раз ездили на новогодние каникулы на пару дней. просто думаю стоит ли платить 50000р. за разъезды по 6ть часов туда и обратно... я даже не родов боюсь, а врачей - одна точно не сдамся! пусть муж будет рядом во время схваток- путь следит за мед.персоналом!!!
31.05.2011
Рожала во 2 роддоме, все понравилось! Конечно ремонта там нет нормального, не то что в первом!  До этого 2 недели лежала в паторогии при роддоме, чего только не насмотрелась и наслышалась там, плохих отзывов о врачах вообще не было, шла рожать без страха! С мужем рожать можно, как Тина написала))) Не раньше 30 недель договариваться надо.
31.05.2011
спасибо за ответ
31.05.2011
я рожала во Владимире , 2ой рддом. Но потмоу что у меня там врач-акушер очень хорошая знакомая,она вела меня с самой первой недели Б. поэтому я ей доверяла,и не смотря на то что там не супер-пупер ремонт как в 1-м роддоме,я пошла рожать во второй у нее. На счет совместных родов я тоже узнаавал.во 2-м роддоме это возможно, там оплата кажись 12 тыс,но муж должен пройти курсы специальные,где выдадут заключение,что он готов психологически присутствовать на родах.  кстати фамилия врача,у которой я рожала Ковина Анна Александровна! он работает в поталогии
31.05.2011
спасибо.
31.05.2011
Всё зависит от вас и вашего желания!!! Самое сложное сейчас в вашем положении и потом с ребёнком это именно вот эти пугалки и страшилки которые вы будете слышать всё чаще и чаще.....Я уже многим советовала  что первое что должен сделать муж(в данном случае ваш))) это --он должен запретить всем родственикам и знакомым,особенно женского пола,,пугать вас !!!!  Он должен следить чтобы вам всего этого не говорили...тем более если у вас характер впечатлительный...Вы с мужем должны сами принимать решения и брать на себя ответственность ...И когда приняли решение то уже не сомневатся и быть увереными что всё будет хорошо!! А так любой вариант можно представить в плохом и в хорошем свете....всё в этом мире относительно....А детей не только можно в машине зимой катать,их иногда в снегу рожают и ничего с ними не случается..А если хотите чтобы ваш малыш был самымм здоровым и крепким .то гулять нужно с первых дней и в любую погоду...Но жить у родственников конечно лично я не хотела бы после родов ,да и до тоже.Если дать денег то тебя везде облизывать будут...
30.05.2011
спасибо за ваш ответ
30.05.2011
Здоровья вам и спокойствия!!! Наслаждайтесь каждой минутой,у вас сейчас самое золотое время жизни,!!!  А волнения и плохие мысли гоните из головы!
30.05.2011
Вы, Оль, слишком заморочились:-) рожайте там где вам будет удобно и нет совершенно никаких проблем перевезти ребенка. мой малыш родился в 30 градусный мороз и все хорошо, привезли домой и на улицу выносили (правда было градусов -20), так что легкой вам беременности и родов! не переживайте
30.05.2011
спасибо)
30.05.2011
Во Владимире есть хорошие врачи, это точно! У меня здесь сестра рожала. Я в Москве рожала, после выписки сразу в Радужный поехали. Это было ужасно! Жарко, пробки! Мы все измучились, приехали домой очень поздно! Короче, я думаю, чт нужно рожать здесь!
30.05.2011
можно фамилии хороших врачей image
30.05.2011
У сестры спрошу, у кого она рожала. А вообще, спроси у владимирских девочек на этом сайте, у многих, кажется, хорошие отзывы
30.05.2011
проблем в перевозке нет никаких, а вот кататься далеко и надолго и вам в положении, и малышу потом не очень правильно. всё-таки зима, погода непредсказуемая, а попадете в метель, а заметет дорогу? неужто во Владимире нет хорошего врача?
30.05.2011
про Владимир ещё ничего не знаю, я хочу чтобы на родах присутствовал муж- а тут такого точно нет(((
30.05.2011
по-моему за деньги сейчас в больницах делают всё. по крайней мере у нас
30.05.2011
Олечка приезжай и рожай в Москве, все будет отлично,главное не думать о плохом.
30.05.2011
спасибо!у тебя "зимний" малыш, правда что не разрешают на улице тоскаться с грудничками зимой?
30.05.2011
Первые дней 10.И все будет зависит от температуры воздуха.
30.05.2011
а в машине вести 5ь часов, у нас иномарка печка работает - холодно не будет, можно будет даже нагреть воздух и оставить малыша в рубашечке, чтобы опрелостей не было...?
30.05.2011
Комментарий удален
30.05.2011
однозначно контракт будет.спасибо за ответ.
30.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волгоградский областной перинатальный центр 1 (г. Волжский) Незнаю что выбрать....