Разведка в 20 роддоме)))
Роддома Москвы и МОДевчонки, кому обещала-пишу отчет как съездила в 20 роддом на Первомайке...Роддом классный как снаружи так и изнутри, приветливые все такие))) начиная от охраны и заканчивая врачами, к которым я приставала с допросами))Что нужно когда поступаешь:
1.все-все-все документы (паспорт, полис, обменка, сертификат и + копии этого всего это на всякий)
2.бутылка воды 1литр
3.телефон
4.зарядка
5.резинка для волос и я от себя возьму еще носки теплые.
Это все нужно, когда поступаешь со схватками...
Далее для ребенка :НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! После родов Вашего малыша одевает роддом...Если там чего-то не будет хватать они Вам говорят,чтоб Ваш муж потом принес. Но сразу своим родственникам скажите,чтоб принесли в первую передачку царапки, носочки... Далее вам понадобится для малыша только одежка на выписку( попросите мужа принести за день до выписки). из еды там висит списочек, что можно Вам приносить после родов.Мы быстренько пробежали глазами по этому списку ( все равно там будут кормить и мне кажется о еде я буду думать в последнюю очередь), но кое-что запомнилось и напишу:
1.сок
2.фрукты упакованные( в упаковке магазина)
3.печенье в упаковке ( написано сухое))
4.сыр в нарезке( тоже в магазинной упаковке)
кисломолочные написано нельзя!!!
Далее по поводу родов с мужем: НИЧЕГО НЕ УЗНАЛА!!!
Приехали поздно, в приемном отделении, женщины, которая консультирует по поводу родов с мужем уже не было(((( так что буду звонить завтра в справочную и там уже все узнавать... И не забудьте, девочки !!!!! РОДДОМ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА МОЙКУ С 10 ОКТЯБРЯ ПО 6 НОЯБРЯ!!!!!!!
Если конечно Вам не трудно напишите, пожалуйста потом! Муж уехал, а мне уже на таком сроке тяжело кататься по метро, чтобы снова узнать(((Спасибо большое

