Выбор роддома

Я рожала в октябре 2011 , очень долго выберала роддом )) но остановилась на роддоме при гб№ 8.И мне все очень понравилась и больница ,а врачи высший пелотаж! оборудования все отличное и отношения врачей тоже))) возятся с тобой как с маленьким ребенком! Посли роддов дали отдохнуть ночь ,а на утро превезли малыша! К детям относятся очень бережна! В целом мне очень понравилось!)))
29.02.2012
Моя подруга там рожала, её выписали под расписку, точнее выгнали, сказав, что нужны места, а скрининг малышу не сделали, в итоге ей пришлось самой за деньги делать скрининг, т.к без него даже на учет в детскую встать не могли...
23.02.2012
Мы думали рожать в 1-ом роддоме из-за бесплатных партнерских родов. Приехали со всеми анализами, нам сказали что необходимо сделать УЗИ у них, я не поняла зачем это, ведь у меня было УЗИ 2-х недельной давности. Отстояли мы очередь, пришли к узисту (как оказалось зав отделением). Он меня посмотрел и по лицу было видно что что-то не так. Я его спросила "Что-то с ребенком?", а он мне "А вы что не знали что у Вас предлежание плаценты, да вы вообще можете ребенка потерять или сами умереть, у вас в родах кровотечение откроется и все...вас кесарить надо"...Сказать что я была в шоке ничего не сказать...мне тут же предложили лечь на сохранение и записаться на плановое кесарево и это все на 36 неделях...Хорошо я не стала их слушать и поехала домой...Сразу же записалась к узистке, к которой ходила всю беременность (врач от бога, спасибо ей огромное). Пришла к ней, а на глазах слезы, все рассказала...она очень внимательно меня посмотрела и объяснила...Не было у меня даже низкой плацентации, не то что предлежания...В итоге в 1-ый роддом мы больше не поехали, рожала я сама в 20-ом роддоме (м.Первомайская) вместе с мужем и абсолютно бесплатно, роддом просто сказка, врачи очень внимательные, медсестры заботливые. Мне отвечали на все вопросы, показали 3 метода пеленания малыша, прикладывали ребенка к груди, когда у меня не получалось, показывали как грудь разминать, чтобы молоко не застаивалось и уплотнений не было. Роддом новый, оборудование, кровати все новенькое, в родбоксе есть кровать трансформер, начались потуги и никуда переходить не надо :)) В послеродовом 2 палаты в боксе на 1 человека и на 3, мы лежали с дочкой в одноместной, туалет и душ на бокс, в столовую ходить не надо, все в палату приносят, еда вкусная..я так счастлива что не попала в злополучный 1-ый роддом. Никакого кроватечения у меня не было, роды прошли без малейшего осложнения...Вот и верь врачам, все надо проверять
19.02.2012
Я в 1-м РД рожала. Какая информация нужна?
15.02.2012
Отношение медперсонала (степень внимательности к будущей маме), состояние оборудования и палат. Надо ли платить за роды.  
16.02.2012
Вот тут я писала про свое пребывание в этом РД. http://www.babyblog.ru/user/Limagria/1335967В принципе, советую его. Врачи очень доброжелательны, внимательны. Мне не повезло с младшим медицинским персоналом... Но, ведь, не это главное. Палаты хорошие - на 2-х или 4-х мама с малышами. Санузел/душ в палате, столовая на каждом этаже. Чудесные врачи в отделении - э-э-э... как же оно называется ... физиотерапии!!! За роды не платила НИЧЕГО!
16.02.2012
Прочитала. Спасибо Вам большое! Но рожать все равно страшно, но хочется увидеть уже карапуза, пусть даже я не знаю кто там:: мальчик или девочка)))
16.02.2012
В основном о нем хорошие отзывы, но мне не повезло((( я туда ни ногой, даже если это будет последний роддом на земле. я доверилась врачам, ведь о них ТАКИЕ отзывы, за что и поплатилась. конечно сама виновата, надо было самой решать, а не врачей слушать. Расписывать ужасы и наговаривать на всех не хочу. зайдите в форум на официальном сайте и почитайте, точно название не помню, но что-то типа "хотелось бы знать фамилии врачей..."
15.02.2012
Да в том то и дело, что я только 1 негативный отзыв прочитала.... Везде есть и хорошее и плохое.Если Вам не сложно, расскажите свою историю, пожалуйста.
16.02.2012
скопировала свой рассказ с их форума на официальном сайте... 
16.02.2012
У меня после родов в июне 2011 тоже отпало желание рожать второго именно в 1 роддоме!!! Были партнерские роды!!! Спасибо большое мужу - смена ни КТГ не могла нормально поставить ни давление померить!!!! Капельница с окситацином постоянно пищала и стопорилась - стимулировали не был родовой деятельности! Хочу сказать что поступила за три недели до родов с гестозом и сразу в интенсивную терапию - ужас еще тот!!! Довели до истерики. Медсеста Женя тот еще кадр. Пять раз ставила катетор - не смогла, уже когда у еня истерика была пришла заведующая начала успокаивать и привела другую медсестру. Потом поталогия - там врач замечательная была ржена Сергеевна (если не вру) а потом роды!!! Смена Мозговенко и все что к этому прилагается((( хамство, надменность и т д!!! Продержали без воды 18 часов потом кесарево! Сама его выбирала по отзывам и может мне лично так "повезло" но и кому я этот роддом советовать не буду!
23.03.2012
ПМЦ Москва ЮАО 7 роддом на Каширке