Войти
жду девочку, 37 неделя Москва

16 роддом г. Москва

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

Я там собираюсь рожать..ПДР на 15 мая. Но уже сходили,все посмотрели,узнали. Хороший маленький и уютный роддом,персонал хороший(во всяком случае,те,с кем мы общались),врачи,акушерки,психолог-все отвечали на наши вопросы) 

Зайдите на сайт этого роддома,там все подробно расписано

По поводу партнерских родов надо договариваться заранее-нужны все результаты анализов,флюрографии,ваши заявления на имя главного врача. Еще там надо походить на занятия по партнерским родам..

Еще можно заключить контракт,тогда будет отдельная палата,врач,которого сами выберете и посещения родственниками

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да все мы уже сдали и прошли курсы-осталось заявление подписать)))

я против посещения родственников, не надо этого в больнице-какая же санитария....

вы платно собираетесь?

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

Мы думаем еще..Просто хочется отдельную палату с хорошими условиями-там и ремонт только сделали в платных палатах,и душ/туалет свой в палате,да и малыш может быть постоянно рядом,а не в общей с остальными новорожденными..+я думаю,что и отношение будет лучше как к платной роженице

Насчет родственников,наверно,вы правы..Но вот мне хочется,чтобы приходил муж,пока мы там будем,это поддержка такая..) А остальных я тоже не хочу пускать до выписки)

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да отдельно только со своим ребеночком это большой плюс))) но вот отношение ко всем там одинаковое думаю))) за 2,5 дня платить не хочется, но вам виднее)))

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

Разговаривала с мамочками,все говорят,что если поступаешь без контракта,то очень долго принимают,даже со схватками..с контрактом сразу в палату готовую,предродовую и тд. 

И еще если платно,то предродовая тоже отдельная,а не общая..думаю,это все равно +

Не знаю,конечно,каждому свое)

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

принимают там по загруженности-меня с преждевременными быстро приняли и оч. хорошо, если с мужем рожать тоже отдельный блок, но и платно может не оказаться отдельных блоков -все зависит от загруженности дня и там еще сдаются блоки частным клиникам-у них и перед платниками приоритет....как повезет. мне дали тел. зав. отд. я с ней разговаривала-она мне сказала-что договор пустая трата денег....лучше на месте договариваться с персоналом и благодарить)

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

Ну тогда я уже не знаю..))) Просто рассказала,как и что мне там сказали и посоветовали

А вы уже точно решили,что туда?

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да туду, роды вторые-первые были быстрые-а этот род дом самый близкий к дому-остальные будут на ремонте и на мойке...а вдруг пробки, и еще партнерские хотим)

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

Мы тоже именно поэтому и рассматриваем его-рядом с домом,партнерские роды..)

Буду тогда по вашим отзывам после родов точно решать)

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага, меня первую в бой)))

0
06.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

В этом РД практикуют, что малыш с самого рождения находится с мамой, исключение составляют те малыши, чьи мамы после КС либо если они лежат в кювезе под лампами. 

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да это очень хорошо)))

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

Я была в пятницу там..Мне сказали,что в общие палаты деток приносят только кормить

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я туда на курсы хожу и на сохранении лежала-детки там всегда и сразу с мамами, даже кто с КС им тоже предлагают деток забрать на 2-3 день, наверное с вас просто денежку решили заработать...

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а сколько стоит контракт?

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

 63 или 65, за 3 дня прибивания-день родов считается и день выписки тоже, получается полный только один день.

0
12.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

спасибо..

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

60 ровно..Но палата 2хместная. Если хотите одна или с мужем,то 70. Это со слов зав

0
12.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

спасибо

0
12.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

На соколе, в поселке художников?

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да-именно там)

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я там рожада в декабре 2010 года. Пролежала долго, аж с 4 декабря, а родила только 19)))Мне там все очень понравилось, РД небольшой, 4 этаж патологии поделен на "уже почти рожающих" и "на сохранении"...персонал приветливый, врачи компетентные. стимуляцию не поддерживают, в основном на естественные  роды...я оттуда категорически не хотела уходить))))

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я лежала там на сохранении на сроке 25 нед, мне отношение не очень понравилось-хотя и не привередливая....

может к роженицам лучше относятся-а на нас забивали-могли и в 14-00 к нам придти...на вопросы не отвечали-единственное, что понравилось-это отношение в приемном отделении все супер) а обезболивание делали вам? сколько роды длились?

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мне понравился абсолютно весь медперсонал, хотя у "почти рожающих" медперсонал другой, чем у тех, кто на сохранении. на все вопросы отвечали, в послеродовом медсестры даже приходили помогали расцеживать грудь, девочкам кто с детишками лежал-помогали и объясняли как с ними обращаться.у меня было КС, рожала под эпидуралкой, то есть была в сознании...)))еще шутила с анестезиологом и бесила врача, которая меня "резала"

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

храбрая))) у нас на этаже КС делали девушке в доп. операционной-мы насмотрелись(((

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

я сама потом на просторах интернета нашла ролик и посмотрела, как КС делают, уж больно интересно было, куда же околоплодные воды деваются?

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мы с девочками вообще чуть не родили там все))) потом сразу домой запрсились)))

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а я категорически отказалась из РД выписываться, хотя меня все врачи практически выпинывали оттуда, так я им за 2 недели, пока лежала, надоела)))а потом взяла и на экстренное КС нарвалась...чего всю Б и хотела))))ну вот боялась я ЕР...

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а почему экстренное КС сделали?

почему ЕР боялись-от них же легче оклематься)))

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну вот просто всю Б ходила и ныла, что боюсь Ер и хочу КС, хотя показаний не было никаких))) мысли все-таки материальны)))несколько параметров по КТГ не сошлись, на узи посмотрели и решили Кс делать, да я и не возражала...пока под капельницами лежала, так боялась операции, что даже заснула

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

очень страшно было))) вашей нервной системе  я завидую)))-молодец)

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Там кстати висит ( ну по крайней мере висел, пока я там лежала) плакат, где прописано, что нужно сделать, чтобы рожать с партнером. не так много там и требуется всего. я тоже хотела рожать с мужем, а в итоге получилось КС и сдавать анализы ему не пришлось, чему мой супруг был очень рад

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мой уже все сдал, на след. недели идем заявление подписывать) а как с малышами обстоит дело? ведь не докармливают, а молоко не у всех сразу приходит(

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

вот здесь ничего сказать не могу. ибо когда рожала я, там докармливали (у меня например молока изначально почти не было). Детей приносили всегда чистеньких, ухоженных и сытыхмногие девчонки, у кого молоко было, просили кормить деток поменьше, так как у них молоко было)))может поэтому у всех дети из роддома выписываются с убавкой в весе, а мой даже прибавил за те 5 дней, пока мы лежали

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вы как на курорте побывали))) сейчас они вообще отказались от докорма и на курсах нам это объявили так, что и не знаю как быть....

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну, для курорта было слишком больно на следующий после операции день...а если у Вас будут ЕР, то ничего страшного, что докорма нет, ребенка же сразу к груди прикладывают, поэтому выработка молока сразу начинается. Мне вот ребенка только через 12 часов принесли, так как спинальная анестезия была...

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

надеюсь. что хотя бы молозева хватит первые дни)

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а оно самое ценное)))

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Пы.Сы. У меня подружка в этом де РД рожала, и докорм уже был отменен. Мальчишка в 9 мес уже 11 кило весит, так что ничего не бойтесь!

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо))) а то у нас и так вес не большой по узи ставят((( если еще и там потерять

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

по-моему, небольшая потеря веса допустима после родов...

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да 10 %

0
05.03.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки

рожала там 30 июля 2011. Собиралась в 1 -на Планерной там тоже есть партнерские рода и детская реанимация но он закрылся на мойку.Зарание поехали подписали заявление на партнерские роды но нас придупредили что может не быть мест. Приехала с отхождением ввод очень быстро оформили. Работники очень спокойные и добродушные хотя приехала в 4 утра. Но на то время у них была запарка только успевали вывозить и завозить девчонок мест еле хватало.Единственно после родов долго ждали когда освободят палаты . Лично мне все понравилось так как роды были вторые есть с чем сравнить . Рожала из принцыпа безплатно и отношение было хорошее. Со мной еще носились как списаной торбой. Детей приносили почти сразу но можно было попросить чтобы принесли на следующий день. Кормили даже очень хорошо единственно что иногда давали то чего нельзя кормящим.

Не понравилось то что особо не обьясняли и не показывали как расцедить грудь.На все вопросы отвечали молоко придет на 3 сутки а вас тогда уже выпишут . Так что это будут ваши проблемы.

И плохо то что у некоторых девчонок молоко так и не пришло и дети орали от голода а врачи говорили прикладывайте и молоко появится 

0
20.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо за информацию))) так у вас были партнерские роды-мужа пустили в этот запар? и еще вопрос- деток не докармливают? да? можно ли взять из дома смесь и бутылочки, чтоб кормить?

0
21.03.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки

мужа так и не пустили вто время рожала очень много за тот день а точнее с 29 на 30 родла человек 25. Детей не докармлевали некоторые просто умоляли дать смесь так как дети были голодные . Некоторым все таки приносили смесь . Но своего ни чего нельзя

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а потом то мужу разрешили малышку посмотреть...просто на курсах говорили, что за 3 года, только 2-ды мужьям было отказано в присутствие, в остальных случаях были вместе с женами...

может просто поблагодарить и задобрить-тогда и смеси принесут....т.е. свою нельзя? у них получатся на экстренные случаи все таки есть смесь и бутылочки?

0
21.03.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки

пускают к женам только те у которых контракт. . Смесь своя у них есть и дакармлевают они из шприца. Там приходит какойто врач и смотрит грудь и после этого разрешают дать смесь

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

как все сложно, почему из шприца-то? чтоб к бутылочке не привыкли? нам вообще сказали-три дня не поест ни чего страшного-потом наберет вес-вот это меня напугало(

0
21.03.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ УМЕЮТ СОСАТЬ а шприцом им в уголки губ капают смесь а они ее чмакают. А так они сосут молозиво. Лично у меня молоко пришло на вторые сутки а карапуз все время спал.

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо, успокоили)))

0
21.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Виктория, у вас случайно контактов врача не осталось?))

0
22.03.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки

я рожала без договоренности так как врачи не имеют права выходить не в свою смену если с ними договариваться 

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я тоже про это слышала, но как то все равно дневчонки договариваются(( 

0
22.03.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки

наверно заключают контракт или может быь ложатся зарание а там стимулируют 

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

сейчас выход или контракт или на месте с акушеркой или врачом договариваться-это мне сама заведующая посоветовала 16 роддома, когда я с ней договориться хотела

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

меня больше интересует уверенность что попадешь туда)) если переполнен могут отказать

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

нет такого , чтобы они отказали-когда к ним приезжают со схватками, сейчас большинство роддомов переполнены. а за свою репутацию они переживают

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Я рожала в другом роддоме, но когда беременной разузнавала что и как, слышала много положительных отзывов об этом роддоме.
0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

везде есть свои положительные и отрицательные стороны-я уже поняла это, наверное больше от смены зависит и от самой роженицы....они ведь тоже не любят, когда  начинают указывать, что и как)))

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ну да, роды это тоже лотерея, никогда не знаешь как дело пойдет и какая смена в этот ден ь в роддоме будет. Остается настраиваться на позитив и удачное стечение обстоятельств))
0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ну да, роды это тоже лотерея, никогда не знаешь как дело пойдет и какая смена в этот ден ь в роддоме будет. Остается настраиваться на позитив и удачное стечение обстоятельств))
0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ну да, роды это тоже лотерея, никогда не знаешь как дело пойдет и какая смена в этот ден ь в роддоме будет. Остается настраиваться на позитив и удачное стечение обстоятельств))
0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ну да, роды это тоже лотерея, никогда не знаешь как дело пойдет и какая смена в этот ден ь в роддоме будет. Остается настраиваться на позитив и удачное стечение обстоятельств))
0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ну да, роды это тоже лотерея, никогда не знаешь как дело пойдет и какая смена в этот ден ь в роддоме будет. Остается настраиваться на позитив и удачное стечение обстоятельств))
0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ну да, роды это тоже лотерея, никогда не знаешь как дело пойдет и какая смена в этот ден ь в роддоме будет. Остается настраиваться на позитив и удачное стечение обстоятельств))
0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ну да, роды это тоже лотерея, никогда не знаешь как дело пойдет и какая смена в этот ден ь в роддоме будет. Остается настраиваться на позитив и удачное стечение обстоятельств))
0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

согласна)

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

1,5 мес назад моя знакомая там родила. Рожала с мужем, осталась очень довольна и персоналом и стенами РД. Все очень современно. Я лично ее привозила заранее, с местами уже тогда было туговато, приняли только из-за того, что буквально минуту назад выписали девушку. Рожали бесплатно.

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а как могут непринять-если заранее подписываешь заявление на партнерские роды у глав. врача? или скажут без мужа-мест нет? я об этом переживаю(

0
05.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

её клали заранее. Мужа вызвали только на роды. Вам могут отказать только в том случае, когда в кульминационный момент будут заняты все "партнерские залы"...

0
05.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

такое за их практику было только 2-а раза, а это за 3-и года))) надеюсь нам повезет) спасибо

как они потом врачей благодарили?

0
05.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вроде нет, не благодарили

0
05.03.2012

Извитине, что вклиниваюсь. Меня просто тоже очень тревожит вопрос - а вдруг все родбоксы будут заняты и мужа на роды не пустят? Сама я была и на лекциях в 16-ом и с врачом тамошним разговаривала, который тоже сказал, что таких случаев практически не случается... И я вроде с выбором роддома успокоилась... Но в последнее время стала натыкаться на отзывы, где мужья попали на роды только в самый последний момент, за 10 мин до появления ребенка. А ведь помощь мужа нужна в большей степени на схваточном периоде родов, как я понимаю... Вообщем, я теперь вся в расстройстве((( 

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

тогда необходимо заключать контракт-точно мужа пустят, мы будем на месте договариваться, с врачами-платить за контракт не видим смысла.....а на месте даже в приемной можно договориться с врачом который роды будет принимать и он найдет родбокс побыстрее-так одна пара знакомая делали-у них даже заявления на партнерские не было-они денежку дали и оба были счастливы)))

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я там была 14 июля 2011, рд тоже был переполнен, потому что 27, 1 и какой-то еще (то ли 17, то ли при 8 гкб) были закрыты, тем не менее место для мужа нашлось ))) отношение в целом мне понравилось, хотя я больше всего боялась плохого отношения. одна только врач в предродовом не особо вежливо разговаривала, но, когда я уже была не в себе, очень сочувственно поинтересовалась, сильно ли мне нехорошо и позвала анестезиолога. и она же у меня спросила - у тебя партнерские роды?а что же ты молчишь?! а мне на тот момент уже все равно было ))) в послеродовом тоже хорошее отношение, правда ничего не рассказывают, как и что с ребенком делать, но это, наверное, потому что мы были отдельно от детей (в наших палатах не было предусмотрено место, мы были на 1 этаже), наверное, потому что рд был загружен. кормят как на убой, хотя есть мне совершенно не хотелось

0
26.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Мария, а как Вы узнали, что на 10 апреля в СЗАО останется только 16 РД? Потому что все остальные будут на мойке? Я просто тоже там хочу рожать, правда в июле.

0
11.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

к июлю 1-й откроется уже), а сейчас 1-й на мойке, 26-на реконструкции, 67 закрыли на ремонт, получается 16 один сейчас....

0
12.04.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

вот это будет наплыв пузатиков действительно))

0
12.04.2012
32 роддом! Стоит ли звонить в приемное отделение...

Похожие записи