Девочки, кто рожал и те кто собирается там рожать в ближайший 1-2 мес. расскажите о роддоме и персонале, бесплатных родах. мы планируем партнерски роды, но на 10 апреля в СЗАО остается только 16 РД-думаю он будет сильно переполнен, может и не получиться с мужем(
Я там собираюсь рожать..ПДР на 15 мая. Но уже сходили,все посмотрели,узнали. Хороший маленький и уютный роддом,персонал хороший(во всяком случае,те,с кем мы общались),врачи,акушерки,психолог-все отвечали на наши вопросы)
Зайдите на сайт этого роддома,там все подробно расписано
По поводу партнерских родов надо договариваться заранее-нужны все результаты анализов,флюрографии,ваши заявления на имя главного врача. Еще там надо походить на занятия по партнерским родам..
Еще можно заключить контракт,тогда будет отдельная палата,врач,которого сами выберете и посещения родственниками
да все мы уже сдали и прошли курсы-осталось заявление подписать)))
я против посещения родственников, не надо этого в больнице-какая же санитария....
вы платно собираетесь?
Мы думаем еще..Просто хочется отдельную палату с хорошими условиями-там и ремонт только сделали в платных палатах,и душ/туалет свой в палате,да и малыш может быть постоянно рядом,а не в общей с остальными новорожденными..+я думаю,что и отношение будет лучше как к платной роженице
Насчет родственников,наверно,вы правы..Но вот мне хочется,чтобы приходил муж,пока мы там будем,это поддержка такая..) А остальных я тоже не хочу пускать до выписки)
да отдельно только со своим ребеночком это большой плюс))) но вот отношение ко всем там одинаковое думаю))) за 2,5 дня платить не хочется, но вам виднее)))
Разговаривала с мамочками,все говорят,что если поступаешь без контракта,то очень долго принимают,даже со схватками..с контрактом сразу в палату готовую,предродовую и тд.
И еще если платно,то предродовая тоже отдельная,а не общая..думаю,это все равно +
Не знаю,конечно,каждому свое)
принимают там по загруженности-меня с преждевременными быстро приняли и оч. хорошо, если с мужем рожать тоже отдельный блок, но и платно может не оказаться отдельных блоков -все зависит от загруженности дня и там еще сдаются блоки частным клиникам-у них и перед платниками приоритет....как повезет. мне дали тел. зав. отд. я с ней разговаривала-она мне сказала-что договор пустая трата денег....лучше на месте договариваться с персоналом и благодарить)
Ну тогда я уже не знаю..))) Просто рассказала,как и что мне там сказали и посоветовали
А вы уже точно решили,что туда?
да туду, роды вторые-первые были быстрые-а этот род дом самый близкий к дому-остальные будут на ремонте и на мойке...а вдруг пробки, и еще партнерские хотим)
В этом РД практикуют, что малыш с самого рождения находится с мамой, исключение составляют те малыши, чьи мамы после КС либо если они лежат в кювезе под лампами.
Я была в пятницу там..Мне сказали,что в общие палаты деток приносят только кормить
я туда на курсы хожу и на сохранении лежала-детки там всегда и сразу с мамами, даже кто с КС им тоже предлагают деток забрать на 2-3 день, наверное с вас просто денежку решили заработать...
63 или 65, за 3 дня прибивания-день родов считается и день выписки тоже, получается полный только один день.
Я там рожада в декабре 2010 года. Пролежала долго, аж с 4 декабря, а родила только 19)))Мне там все очень понравилось, РД небольшой, 4 этаж патологии поделен на "уже почти рожающих" и "на сохранении"...персонал приветливый, врачи компетентные. стимуляцию не поддерживают, в основном на естественные роды...я оттуда категорически не хотела уходить))))
я лежала там на сохранении на сроке 25 нед, мне отношение не очень понравилось-хотя и не привередливая....
может к роженицам лучше относятся-а на нас забивали-могли и в 14-00 к нам придти...на вопросы не отвечали-единственное, что понравилось-это отношение в приемном отделении все супер) а обезболивание делали вам? сколько роды длились?
мне понравился абсолютно весь медперсонал, хотя у "почти рожающих" медперсонал другой, чем у тех, кто на сохранении. на все вопросы отвечали, в послеродовом медсестры даже приходили помогали расцеживать грудь, девочкам кто с детишками лежал-помогали и объясняли как с ними обращаться.у меня было КС, рожала под эпидуралкой, то есть была в сознании...)))еще шутила с анестезиологом и бесила врача, которая меня "резала"
храбрая))) у нас на этаже КС делали девушке в доп. операционной-мы насмотрелись(((
я сама потом на просторах интернета нашла ролик и посмотрела, как КС делают, уж больно интересно было, куда же околоплодные воды деваются?
мы с девочками вообще чуть не родили там все))) потом сразу домой запрсились)))
а я категорически отказалась из РД выписываться, хотя меня все врачи практически выпинывали оттуда, так я им за 2 недели, пока лежала, надоела)))а потом взяла и на экстренное КС нарвалась...чего всю Б и хотела))))ну вот боялась я ЕР...
а почему экстренное КС сделали?
почему ЕР боялись-от них же легче оклематься)))
ну вот просто всю Б ходила и ныла, что боюсь Ер и хочу КС, хотя показаний не было никаких))) мысли все-таки материальны)))несколько параметров по КТГ не сошлись, на узи посмотрели и решили Кс делать, да я и не возражала...пока под капельницами лежала, так боялась операции, что даже заснула
очень страшно было))) вашей нервной системе я завидую)))-молодец)
Там кстати висит ( ну по крайней мере висел, пока я там лежала) плакат, где прописано, что нужно сделать, чтобы рожать с партнером. не так много там и требуется всего. я тоже хотела рожать с мужем, а в итоге получилось КС и сдавать анализы ему не пришлось
, чему мой супруг был очень рад
мой уже все сдал, на след. недели идем заявление подписывать) а как с малышами обстоит дело? ведь не докармливают, а молоко не у всех сразу приходит(
вот здесь ничего сказать не могу. ибо когда рожала я, там докармливали (у меня например молока изначально почти не было). Детей приносили всегда чистеньких, ухоженных и сытых
многие девчонки, у кого молоко было, просили кормить деток поменьше, так как у них молоко было)))может поэтому у всех дети из роддома выписываются с убавкой в весе, а мой даже прибавил за те 5 дней, пока мы лежали
вы как на курорте побывали))) сейчас они вообще отказались от докорма и на курсах нам это объявили так, что и не знаю как быть....
ну, для курорта было слишком больно на следующий после операции день...а если у Вас будут ЕР, то ничего страшного, что докорма нет, ребенка же сразу к груди прикладывают, поэтому выработка молока сразу начинается. Мне вот ребенка только через 12 часов принесли, так как спинальная анестезия была...
Пы.Сы. У меня подружка в этом де РД рожала, и докорм уже был отменен. Мальчишка в 9 мес уже 11 кило весит, так что ничего не бойтесь!
спасибо))) а то у нас и так вес не большой по узи ставят((( если еще и там потерять
рожала там 30 июля 2011. Собиралась в 1 -на Планерной там тоже есть партнерские рода и детская реанимация но он закрылся на мойку.Зарание поехали подписали заявление на партнерские роды но нас придупредили что может не быть мест. Приехала с отхождением ввод очень быстро оформили. Работники очень спокойные и добродушные хотя приехала в 4 утра. Но на то время у них была запарка только успевали вывозить и завозить девчонок мест еле хватало.Единственно после родов долго ждали когда освободят палаты . Лично мне все понравилось так как роды были вторые есть с чем сравнить . Рожала из принцыпа безплатно и отношение было хорошее. Со мной еще носились как списаной торбой. Детей приносили почти сразу но можно было попросить чтобы принесли на следующий день. Кормили даже очень хорошо единственно что иногда давали то чего нельзя кормящим.
Не понравилось то что особо не обьясняли и не показывали как расцедить грудь.На все вопросы отвечали молоко придет на 3 сутки а вас тогда уже выпишут . Так что это будут ваши проблемы.
И плохо то что у некоторых девчонок молоко так и не пришло и дети орали от голода а врачи говорили прикладывайте и молоко появится
спасибо за информацию))) так у вас были партнерские роды-мужа пустили в этот запар? и еще вопрос- деток не докармливают? да? можно ли взять из дома смесь и бутылочки, чтоб кормить?
мужа так и не пустили вто время рожала очень много за тот день а точнее с 29 на 30 родла человек 25. Детей не докармлевали некоторые просто умоляли дать смесь так как дети были голодные . Некоторым все таки приносили смесь . Но своего ни чего нельзя
а потом то мужу разрешили малышку посмотреть...просто на курсах говорили, что за 3 года, только 2-ды мужьям было отказано в присутствие, в остальных случаях были вместе с женами...
может просто поблагодарить и задобрить-тогда и смеси принесут....т.е. свою нельзя? у них получатся на экстренные случаи все таки есть смесь и бутылочки?
пускают к женам только те у которых контракт. . Смесь своя у них есть и дакармлевают они из шприца. Там приходит какойто врач и смотрит грудь и после этого разрешают дать смесь
как все сложно, почему из шприца-то? чтоб к бутылочке не привыкли? нам вообще сказали-три дня не поест ни чего страшного-потом наберет вес-вот это меня напугало(
ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ УМЕЮТ СОСАТЬ а шприцом им в уголки губ капают смесь а они ее чмакают. А так они сосут молозиво. Лично у меня молоко пришло на вторые сутки а карапуз все время спал.
Виктория, у вас случайно контактов врача не осталось?))
я рожала без договоренности так как врачи не имеют права выходить не в свою смену если с ними договариваться
я тоже про это слышала, но как то все равно дневчонки договариваются((
наверно заключают контракт или может быь ложатся зарание а там стимулируют
сейчас выход или контракт или на месте с акушеркой или врачом договариваться-это мне сама заведующая посоветовала 16 роддома, когда я с ней договориться хотела
меня больше интересует уверенность что попадешь туда)) если переполнен могут отказать
нет такого , чтобы они отказали-когда к ним приезжают со схватками, сейчас большинство роддомов переполнены. а за свою репутацию они переживают
везде есть свои положительные и отрицательные стороны-я уже поняла это, наверное больше от смены зависит и от самой роженицы....они ведь тоже не любят, когда начинают указывать, что и как)))
1,5 мес назад моя знакомая там родила. Рожала с мужем, осталась очень довольна и персоналом и стенами РД. Все очень современно. Я лично ее привозила заранее, с местами уже тогда было туговато, приняли только из-за того, что буквально минуту назад выписали девушку. Рожали бесплатно.
а как могут непринять-если заранее подписываешь заявление на партнерские роды у глав. врача? или скажут без мужа-мест нет? я об этом переживаю(
её клали заранее. Мужа вызвали только на роды. Вам могут отказать только в том случае, когда в кульминационный момент будут заняты все "партнерские залы"...
такое за их практику было только 2-а раза, а это за 3-и года))) надеюсь нам повезет) спасибо
как они потом врачей благодарили?
Извитине, что вклиниваюсь. Меня просто тоже очень тревожит вопрос - а вдруг все родбоксы будут заняты и мужа на роды не пустят? Сама я была и на лекциях в 16-ом и с врачом тамошним разговаривала, который тоже сказал, что таких случаев практически не случается... И я вроде с выбором роддома успокоилась... Но в последнее время стала натыкаться на отзывы, где мужья попали на роды только в самый последний момент, за 10 мин до появления ребенка. А ведь помощь мужа нужна в большей степени на схваточном периоде родов, как я понимаю... Вообщем, я теперь вся в расстройстве(((
тогда необходимо заключать контракт-точно мужа пустят, мы будем на месте договариваться, с врачами-платить за контракт не видим смысла.....а на месте даже в приемной можно договориться с врачом который роды будет принимать и он найдет родбокс побыстрее-так одна пара знакомая делали-у них даже заявления на партнерские не было-они денежку дали и оба были счастливы)))
Я там была 14 июля 2011, рд тоже был переполнен, потому что 27, 1 и какой-то еще (то ли 17, то ли при 8 гкб) были закрыты, тем не менее место для мужа нашлось ))) отношение в целом мне понравилось, хотя я больше всего боялась плохого отношения. одна только врач в предродовом не особо вежливо разговаривала, но, когда я уже была не в себе, очень сочувственно поинтересовалась, сильно ли мне нехорошо и позвала анестезиолога. и она же у меня спросила - у тебя партнерские роды?а что же ты молчишь?! а мне на тот момент уже все равно было ))) в послеродовом тоже хорошее отношение, правда ничего не рассказывают, как и что с ребенком делать, но это, наверное, потому что мы были отдельно от детей (в наших палатах не было предусмотрено место, мы были на 1 этаже), наверное, потому что рд был загружен. кормят как на убой, хотя есть мне совершенно не хотелось
Мария, а как Вы узнали, что на 10 апреля в СЗАО останется только 16 РД? Потому что все остальные будут на мойке? Я просто тоже там хочу рожать, правда в июле.