Войти

Естественные роды и искуственные

mybarberry
Андрей, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

бред это всё. роды и есть роды. они все разные: по разному начинаются, проходят, разные результаты, последствия... иногда без стимуляции(а соответственно анестезии) не обойтись... иногда поклонники "естественных" родов по 3 дня мучаются.. с разрывами на матке.. или ещё хуже.. :((( зато "сами"... всё хорошо без крайностей.

в медицине не разделяют такие понятия, равно как и "мягкие" роды - это всё маркетинг..

а прокалывание пузыря - это вообще ничего такого.

0
20.03.2012
Наталия
Москва

да я не боюсь, я уже рожала, рожала сама, без анестезии, но пузырь прокалывали. Просто чет задумалась а какие роды были у меня))

0
20.03.2012
mybarberry
Андрей, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

роды они и были ;) какие прилагательные не добавляй!)) говорю же - это маркетинговые ходы роддомов для привлечения клиентов.

0
20.03.2012

искуственные это наверное КС

0
16.03.2012
Наталия
Москва

а почему есть название именно искуственные, а не просто кесарево сечение? Я думаю это разные вещи

0
16.03.2012

искуственно вызванные (полное название) когда роды не сами начались а их искуственно вызывали препаратами

0
16.03.2012
Наталия
Москва

типа я хожу такая беременная и мне пора рожать, но у меня ни малейших признаков? Это когда гели всякие ставят?

0
16.03.2012

типа да, и насколько мне известно когда нежелательная беременность так прерывают

0
16.03.2012
Наталия
Москва

ну насчет прерывания это я в курсе

 

0
16.03.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва

Вы имеет ввиду стимуляцию?????

0
17.03.2012
Наталия
Москва

тогда еще вопрос, а что есть стимуляция?)) Я думала стимуляция это когда лекарства какие-нить дают, чтобы схватки были, нет?

0
17.03.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну да либо вызывают схватки и убыстряют сам процесс родов

0
17.03.2012
Наталия
Москва

ну это здорово, тока что такое все-таки искуственные роды, потому как стимуляция это вроде не то

0
17.03.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я тогда не понимаю, есть естественные роды, а есть КС!!! При этом естественные роды могут проходить либо сами, либо с помощьюстимуляции. Ничего другого нет.

0
18.03.2012
Рыжая Белка
Милослава, 14 лет 1 месяцСветослава, 11 лет 8 месяцевДанил, 6 лет 6 месяцев Подольск

На мой взгляд искусственные роды это роды,которые вызывает врач (а не ребенок) и соответственно ведет их с применением всяких капельниц со всякими стимулирующими-успокаивающими.

Прокалывание пузыря на ранних стадиях родов почему-то считается нормальным и приемлемым способом стимуляции при ведении ЕР О_О.... и нежелательным только в случае если проводятся "мягкие роды"

0
18.03.2012

иск. это все что не характерно для ест. процесса- анестезия. капельница. вызывание родов и прокалывание пузыря в том числе.

0
19.03.2012

Искусственные роды-это прерывание беременности медикаментозно(аборт)на сроке более 16 недель.И ничего больше!!!

0
10.01.2021
Может,кто-то знает? Перинатальный центр, Челябинск. никак не определюсь.....или роды в 17 РД

Похожие записи