Войти
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

Роддом при ГКБ 20 (Бабушкинская)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я дважды побывала в патологии  в данном учреждении. Сначала выпускать оттуда не спешили, зато как только прошла весть, что их закрывают на ремонт вентиляционных систем аж до 1 августа, всех быстренько повыписывали. Мне еще нервы помотали в приемном. Врачиха, у которой я уже лежала, отказывалась меня рать в !ПБ, говорила, что сейчас очередь 2ПБ принимать пациентов, ну и много еще чего. Дальше-больше. Когда меня туда положили, я уже пила антибиотики, выписанные КДЦ при этом же заведении, так что никаких новых лекарств мне не назначили. А в последний день перепутали лекарства и принесли мне чужие. Хорошо, что я Цистон и фурагин "в лицо" хорошо знаю и пошла на пост выяснять, что же такое мне выписали в последний день. Оказалось, палаты перепутали.

Антисанитария в туалете тоже произвела неизгладимое впечатление. Прием девчонок на еще неосвободившиеся койки и отказ выдавать еду вновь прибывшим я тоже застала.

К моему глубокому сожалению после закрытия данного учреждения меня госпитализировали в 7ГКБ в урологию. Не дай Вам Бог попасть туда.....

Возникает вполне закономерный вопрос: где рожать с серьезной почечной патологией, если 20 ГКБ и подстраховывающая ее 7ГКБ отпадают?

0
05.06.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Ужас просто! На самом деле рожать реально не где!

 А 7ГКБ - это на Коломенской? Я там в 2005 рожала, правда платно.

0
05.06.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ага, она самая, на Коломенской. Я думала, что меня туда в патологию положат, но отправили в урологию. Вот там я много чего насмотрелась. Беременных сейчас по больнице распределяют. Кого в гинекологию, кого - в урологию, кого - в хирургию. Один плюс: из больницы можно выйти погулять и сходить продуктов в ларек купить, а из РД уже не выпускают

0
06.06.2012
Мама девочки (13 лет) Раменское

У меня была похожая ситуация,положили в данный роддом на 15 нед. с подозрением на гломерулонефрит ( в моче постоянно находили эритроциты).Лежала 10 дней, нефролога ТОЖЕ так и не дождалась,с выпиской тянули! Но диагноз нефролог потвердил, заочно! Врач была Волкова Наталья Владимировна, отличный специалист! Вот наверно из-за нее и решила там рожать! Легла на роды в 39 недель, по направлению от своего гинеколога из жк., и неоднократным рекомендациям КДЦ и самого роддома рожать именно там и лечь в роддом заранеее! Лежала до родов чуть больше недели, причем меня постоянно хотели выписать! Мол у нас нет дородовой госпитализации!!!Чесно сказать я была в шоке от этого! Это мои первые роды и настроена я была рожать именно там! Вела меня тогда Попова Екатерина Спартаковна, оч. хороший врач, но на нее видимо давила заведующая! вот она и хотела меня выписать! Жесть!вся моя палата и соседние были не в восторге от заведующей  Сахаровой Олеси Владиславовны!!! По слухам она и выжила Екатерину Спартаковну!!! Вообщем наверно от испуга, что меня выпишут, через неделю и один день я родила! Перед родами все- таки консультация нефролога была. Правда пришлось самой идти в нефрологическое отделение!Диагноз не потвердили, но рожать там оставили! Родила быстро за 4 часа, с первой боли!так совпало, что роды принимала Волкова Н. В. За что ей огромная благодарность!!! Врачи там действительно отличные, за исключением некоторых ( напр. Педиатр в послеродовом вообще не о чем, фио не помню), а на обстановку я внимания не обращала!

0
08.04.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

вот, что меня в этой ситуации бесит до сих пор, так это то, что я так и не добилась правды: есть диагноз или его нет... Обидно за потраченое в пустую время(((

А вообще я бы ни за что не хотела в этом роддоме рожать. Может там и есть специалисты хорошие, но ...такое отношение отбивает всякую охоту.

0
08.04.2013
Москва

лежала там же на "сохранении" в октябре. с 15-ти лет проблемы с почками, в ЖК пришли плохие анализы (впрочем как и всегда) и направили в 20-й для прояснения ситуации, плюс по УЗИ в поликлинике поставили опущение левой почки  и подозрение на нарушении функции  правой. ну и легла я туда, чтобы прояснить "ситуацию" и сбежала через три дня. ибо аналогично - три дня лежала смотрела в потолог и ждала когда ко мне придут невролог и нефролог. через три дня ко мне пришла мой лечащий врач и в кое-то веки что-то произнесла, сказала, что анализы у меня отличные, просто идеальные, хотя до этого в их же консультационном центре мне сказали, что нужно срочно ложиться и лечиться, иначе ничего не выйдет. я поверила этим новым анализам, таблеток мне никаких недавали, никак не наблюдали, поэтому я взяла и написала отказ. врач в ЖК у меня абсолютно инертная, я даже и перестала её особо-то посещать.  но эта же врач говорит, что мне можно рожать только в 20-ом роддоме. какие там специалисты я не успела понять, потому как специалистов я там и не видела особо за это время. говорят, что там лучше не рожать по контракту, а договариваться лично с врачом о вознаграждении, так моя соседка по палате была довольна предыдущими родами (кесарево) по договорённости и решила там делать кесарево во второй раз. т.е. чтобы увидеть врача и получить там нормальное обследование, нужно как-то с ним договориться? когда я лежала там, срок был всего недель10-11 и о чём в таком случае нужно было договариваться? чтобы врач просто пришёл? короче, жесть какая-то. так ли всё безвыходно там?

0
03.01.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Со мной в палате лежали две девочки. Одна была работником этого роддома и отношение к ней было соответствующее))) Вторая делала в свое время в этом роддоме кесарево и опять пришла сюда же. (видимо понравилось) И договаривалась она на прямую с врачом. Насчет специалистов - я не видела там специалистов.

И, откровенно говоря, даже не знаю что лучше.. контракт или напрямую с врачем.

0
04.01.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

ААА... вы тоже попали с этим дебильным заведением. Мне повезло за беременность аж два раза. Мне узи желчного  делали 5 дней и 2 раза заставляли не пить и не есть по 20 часов. С моим токсикозом удивительно как я вообще желчью не захлебнулась. А еще забыли сделать узи почек и малыша посмотреть. Сделали за 2 часа до выписки. Зато в самой выписке не забыли написать что я должна рожать именно у них. Из-за этого мне пришлось сдавать кучу анализов и ехать к ним в кдц за справкой что я могу рожать в роддоме обычного профиля. И еще куча куча всего....

Ненавижууууууу их.....

0
31.03.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Слава Богу у меня в обменке написали, что рожать могу где угодно. Но мне от этого не на много легче. Ведь ложилась с определенной целью, а они даже эелементарно нефролога найти у себя в роддоме не смогли. Я просто в шоке. Я вычеркнула из своей жизни 9 дней.

0
31.03.2012
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Да ну их... Я сначала была так зла! готова была идти ругаться к главврачу. Но потом решила свои нервы не тратить зря.

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да, 20-ка она такая (((

Я с первым рисковала попасть в 67 гкб - так там тоже самое, но по кардиологии - при этом даже давление не меряют, не говоря уже про узи сердца и экг.

Я бы наверное раньше сбежала под расписку, а диагноз амбулаторно снимала.

Хотя у меня как минимум 2 знакомые - кто там рожал по договоренности, довольные,  я просто совсем рядом живу и у нас тут таких много

 

0
01.04.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Я там рожала...врачи хорошие но контингент и условия жуть(

0
06.04.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, насчет врачей молчу. Ни разу хамского слова не услышала в свой адрес. Единственное, что напрягло - это условия и ОТСУТСТВИЕ в специализированном роддоме нефролога....я просто этого не поняла, я там ради него 9 дней пролежала и так и не увидела....

0
06.04.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Странно...что за спец.роддом по почкам где нет нефролога!Дибилизм!

Не..там рожать я бы не стала....просто выбора не было,написали красной ручкой в Обменке что рожать только там!Пришлось вот врача искать и платить!

0
06.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Дааа, за 5 лет там ничего не изменилось (я среднего рожала там)...очень Вам сочувствую, если к ним попал - 99% что рожать туда отправят, они сразу в обменке пишут тыщу диагнозов, с которыми ТОЛЬКО туда...

А чего там такой ажиотаж - то, даже в коридоре народ? 36 больница что-ли закрылась и таджичек ложить некуда?

0
31.03.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Я так поняла, что в округе позакрывали какие то роддома. Вот все туда и ломанулись. По крайней мере я туда тоже три дня попасть пыталась.

0
31.03.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

это про 20 на бабушкинской? есть еще 20 на первомайской. вроде разные вещи...

0
07.04.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

20 на Бабушкинской. В заголовке я уточнила специально

0
08.04.2012
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Я рожала и лежала в патологии в 20ка и больше не хочу:) у меня была незначительная потология по невролгии и меня чрз жк "упекли" в этот рд. Невролог обещанный так меня и не навестил:) рожала долго, но без осложнений. Акушерка поинимала роды, оч хор женщина, но уставшая. К платникам отношение лучше, внимательнее в разы. Тут все очень завист от смены. Бесплатникам не грубят, но и не балуют вниманием:) Еда в послеродовом нормальная, врачи - тоже. В следующий раз сюда не пойду

0
18.06.2014
Мама двоих (13 лет, 3 года) Кёльн

Спасибо за такой отзыв. А то я уже было намылилась туда в июне, по рекомендации... Ну нафик! Тем более, что его закрывают все равно.

0
01.04.2012
Мама девочки (15 лет) Саратов

мда, 20дка всегда была отвратной больницей =((

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Киркланд

жесть.... ((((

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

эх, знакомо...но по др. РД.

0
31.03.2012
Девочки из СЗАО вы куда??? Фанатка, блин, 10-го роддома)))

Похожие записи