Войти
Мама девочки (14 дней) Москва

про 25 роддом

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

подписываюсь под каждым вашим словом. к родовому претензий вообще нет, но тоже никто не ожидал, что так быстро рожу. даже не поверили, что первый ребенок.

а благодаря "поддержке ГВ" в послеродовом ребенок у меня с месяца на СВ, а сейчас уже на ИВ((( сначала никто не мог нормально показать, как дочу к груди приложить, только ворчали, что я мол непутевая, все неправильно делаю. итог - соски в мясо, кормить практически не могла. от боли в обмороки падала. грудь 2 месяца залечить не могла.

доча спала по 3-4 часа, никто не сказал, что надо все равно прикладывать. "спит, так радуйся", сказала мне врач. ну я радовалась. в итоге молоко так и не пришло в нужном количестве, хотя потом еще и консультантов по ГВ вызывала.

0
04.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас вроде проконтролировали как прикладывать. мы с ребенком быстро освоили прикладывание. но у меня сложилась другая ситуация - мой ребенок как родился впал в спячку. не добудиться никак.

на второй день при очередном взвешивании начали искать причину потери веса - решили, что уздечка коротка - ок, подрезали немного, характер сосания изменился, стал больше похож на сцеживание.

на третий день вес тоже упал - и только тогда мне предложили сцедиться и докормить её и выдали ЕДИНСТВЕННУЮ баночку, то есть на один раз. всё это время я тупила, потому что в выданной нам памятке написано, что сцеживаться и тп нет нужды. (как выяснилось потом дома, по опыту моей мамы, которая троих выкормила, сцеживаться ещё как нужно)

в конце третьего дня "похудания" педиатр принимает волевое решение назначить нам прикорм смесью. первую бутылочку принесли - выкормила. вторую бутылочку нам принесли с опозданием в 1,5 часа (и то я напомнила) - при кормлении каждые 2-3 часа это вопиющее опоздание - и я понимаю, что если я буду дальше прислушиваться к педиатру, то загублю на корню возможность ГВ и ребенка тоже.

на 4й день педиатр заявляет мне с траурным видом, что ребенок продолжает терять в весе и выписать нас она не может. я её посылаю, огорошив её рассказом про опоздание кормления в 1.5 часа. она вызвала зав.детским отделением и та приказала выписать всех срочно домой, потому что там можно использовать и соски, и молокоотсосы))

дома мы с мамой заступили на дежурство. усиленно будили Катьку, заставляли её пососать грудь, потом мама продолжала её тормошить и докармливать смесью, а я быстренько сцеживала что было. на второй день дома ребенок ожил и стал САМ требовать поесть. да и у меня молоко начало приходить. смесь убрали на полку. докармливала сцеженным. на 4й день дома ребенок стал полностью самостоятельно удовлетворять свои потребности.

0
05.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у меня доча грудь просто с трудом брала - у меня очень растянутая ареола и плоский сосок. как мне потом показала консультант по ГВ там немного другая техника прикладывания. а в РД мне ее сами прикладывали (не совсем правильно кстати), а объяснить тольком сам принцип не могли - типа ты ж сама видишь. сама прикладываю - не получается или получается через раз...

и спала она у меня тоже отменно - по 3-4 часа стабильно. а я думаю, ой как хорошо, наедается доча, спит... ага...

про сцеживание кстати я тоже абсолютно согласна, что сцеживаться надо. особенно если молоко сразу гектолитрами не пришло... да и если пришло, все равно надо

мою не докармливали и даже не допаивали, хотя потеря веса была близка к критической и я просила. а у подруги, которая там рожала через месяц после меня вообще ужас был - доча тоже очень сильно потеряла в весе, орала просто сутками, не спала. у матери даже молозива не было, молоко так и не пришло в роддоме. так ее НЕ ХОТЕЛИ докармливать! орали на мать - типа ты кормить не хочешь, грудь не даешь, хотя ничем другим подруга не занималась - доча молчала только с сисей во рту. в общем, до истерики девушку довели, она пошла уже к главврачу, сказала, что в суд на РД подаст. и только тогда принесли... ВОДИЧКУ!!! на следующий день после еще одного скандала принесли ДОНОРСКОЕ МОЛОКО!! подруга сказала, что не будет кормить дочу молоком какой-то непонятной тетки. на нее опять орали, что типа смесь весь желудок ребенку испортит, но все-таки принесли - 30 мл!! естественно, этого ребенку было недостаточно. кстати, с кормлениями тоже опаздывали. в общем, кончилось тем, что муж подруги нелегально предал ей смесь и бутылочки и она уже последний день кормила дочу "из-под полы". а дома, кстати, молоко так и не пришло у нее, как ни цедилась и не прикладывала.

так что вот так...

честно говоря, если за вторым соберусь, то вряд ли в 25... хотя я конечно уже "умная" во всех этих вопросах, но осадочек-то остался... 

0
05.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у соседки по палате мальчик очень громко орал сутки напролёт. в итоге к концу первого дня ему назначили-таки докорм смесью. он успокоился наконец.

мы же всё переживали молча)

0
05.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ну я абсолютно согласана, что ГВ у нас как-то воспринимается... гипертрофированно что-ли... нянечки и некоторые врачи тоже "между нами" говорили, что нет никакого вреда в первоначальном докорме и сцеживании. детки часто рождаются ослабленными, не могут долго сосать, засыпают... в итоге и молоко не насасывают и сами голодныем. а смесью если докормить - то и силы у ребенка появятся, и у мамы тоже... подкормил-сцедился. потом молочком своим докормил, если надо... вот в итоге ГВ и наладится нормально, как у вас...
я вот блин тупила, не цедилась, "все по правилам" делала.. в итоге - ИВ...

а вы растите здоровенькими!)) 

0
05.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо) вы тоже растите здоровенькими и крепенькими)

я тоже по правилам всё делала. и маме ничего не рассказывала по телефону, думала что всё нормально...

0
05.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня знакомая рожала в 4мроддоме - там они тоже потеряли больше 10% веса. дома она всё "нагнала".

думаю, основная проблема не в РД, а в современном понимании системы ГВ. сама зав.детским отделением (!) возмущалась с какого фига нельзя использовать бутылки/соски и молокоотсосы %) и призывала всех как можно быстрее валить домой. и не париться, если придётся кормить смесью.

0
05.04.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

а кто роды у вас принимал, врача как звали?

0
03.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

роды принимала акушерка Горюнова Любовь Анатольевна. http://www.25roddom.ru/specialists_103.htm

врач только зафиксировал факт родов и поинтересовался какую анестезию мне можно сделать, когда зашивали. имени его не помню и на сайте рд не нашла его.

0
03.04.2012
Фанатка, блин, 10-го роддома))) 25 роддом

Похожие записи