Жду отзывов по данным РД при ГКБ. Интересуют только эти два и только по контракту, что скажете?
Где лучше хирургия?
Слышала про оба как хорошие, так и плохие отзывы.
Еще в запасе есть при 72 ГБ и при 7, но их пока не рассматриваю, это на край.
Жду отзывов по данным РД при ГКБ. Интересуют только эти два и только по контракту, что скажете?
Где лучше хирургия?
Слышала про оба как хорошие, так и плохие отзывы.
Еще в запасе есть при 72 ГБ и при 7, но их пока не рассматриваю, это на край.
В прошлую беременность с двойней 4 раза лежала на сохранениях в рд при ГБ №8. Там же и родила свою двойню. Лежала там с разными девочками, в т.ч. с теми, кто знал рд при ГБ № 15. У них же одна специализация. Только восьмерка относится к Северу, а 15-ый - к Югу. По их словам - эти два роддома - небо и земля. Кто побывал в 8-м, те в 15-ый возвращаться уже не хотели. Пишу с их слов и с того, что они говорили 5 лет назад:
Питание в 8-м - шестиразовое и полноценное. (в 17 ч - полдник, в 19 ч - ужин, в 21 - кефир). В 15- ом только в полпятого вечера ужин и то можно было умереть с голода. И все.
Туалеты в 8-м - на две палаты (в каждой палате 2 кровати) - свой туалет и свой душ - мойся замойся. В 15-ом - 1 туалет на этаж и в другом конце корридора, куда всегда была очередь. За дополнительную плату в сутки открывали еще один туалет (поближе). Про душ - ничего не помню.
В 8-м - родных в роддом не пускали. В 15-м лежишь себе, а мимо тебя толпами ходят родственники, породой даже без бахил. Девочки говорили, что на вокзал было похоже.
Ну и детская реанимация несравнимо сильнее в 8-м.
Еще раз повторю, что про 15-ый это все только слышала со слов других девочек.
Сейчас со дня на день рожу третьего. Заключила контракт с рд при ГБ № 8. Чего и вам желаю. Отличный роддом.
спасибо за ответ))
а это вы все про контракт или платное рассказали?
сколько в 7 контракт стоит? и с 36 недели только заключать, или пораньше?
Я тогда в рд при ГБ № 8 (4-й Вятский пер, 39. м Динамо) бесплатно лежала, тогда платного еще не было. Он приходился по моей специализации. Там тогда очень много двоен и троен рождалось. Но для бесплатных в 8-м условия были даже очень крутыми. Сейчас даже с двойнями туда трудно попасть - это мы пока врача ждали от одной из сотрудниц в разговоре узнали. Контракт мне обошелся сейчас в 68700,00. Заключают только с 36 недель, не раньше. Я сначала приехала в 35 недель, укатила обратно, даже при том, что по УЗИ у меня ребенок превышает срок почти на 2 недели. Только врача снова своего увидела и пообщалась с ней. Потом в 36 недель уже контракт заключила. Нужен паспорт + обменка. Для контракта вход в здание через "Вход для персонала", подняться на 2-й этаж. Там в уголочке представительница страховой - Ольга Викторовна. Ее весь роддом знает. Работает там с самого начала. Телефон: 8 495 613-24-45
Евгения, добрый день. Подскажите, вы контракт заключили на 36 неделе беременности по месячным или по развитию малыша? Не было никаких проблем при заключении контракта (не заполненная обменная карта), заключения от специалистов и прочее?
Анна, здравствуйте. Я пришла в 36 недель по месячным, хотя по моим подсчетам у меня было больше на 1,5-2 недели (собственно так и оказалось, как родила). Но окончательно говорит врач - какой срок. Мне мои предположения не подтвердили (думали, что просто малыш крупный).
В любом случае окончательно срок ставит врач. Приедите туда, вас там осмотрят на УЗИ+КТГ - это перед заключением контракта, поэтому за дополнительную плату (плату не помню, муж платил, но сумма вполне приемлемая), потом беседа с врачом (не забудьте обязательно ОБМЕННУЮ карту + паспорт. Паспорт нужен для прохода в роддом на охране (по вашему одному паспорту можете пройти вместе с мужем или мамой -им паспорт не обязательно) и для заключения контракта.
У меня возник вопрос с диагнозом "пиелонефрит" - мне хотели отказать в заключении контракта и направить в специализированный роддом №21 , но поскольку диагноз реально не мой (одни врачи ошиблись, а другие как попугаи его переписывали друг за другом, а я вовремя не спохватилась), то еле доказала это (все анализы мочи были идеальными). А так надо было бы снова проходить обследование, чтобы диагноз не подтвердили и выдали об этом заключение.
Терапевт написала про пиелонефрит... Но вы не переживайте, подъедьте - поговорите, можно раньше, чем в 36 недель. Пройдите в договорной отдел, там одна и та же женщина всем занимается , Ольга Викторовна, у нее и проконсультируйтесь. Тел договорного отдела: 8 495 613-24-45. И врача подберите, потому что в контракте врач прописывается.
Мои трое малышей появились у Широковой Екатерины Алексеевны. Она немногословна - все только по делу. Если вам нужна обходительность в общении, то это лучше выбрать другого врача.
К
роддому 15 питаю исключительно теплые чувства, во- первых по тому, что там, в
2013 году, в марте родила своего первенца, которого мы с мужем очень долго
ждали, во- вторых это роддом, где всегда от тебе заботятся и относятся
внимательно.
Самое
важное во время беременности, родов и после родов - это доверие к врачам,
акушеркам, к больнице. На вид отделение вполне себе обычное, ничем не примечательное,
но чистое всегда и светлое. Всю атмосферу родильного отделения начинаешь
ощущать при первом общении со своим врачом.
Я не специалист , но квалификацию видно сразу. На все вопросы тут отвечают в
доступной форме, советуют и помогают при любой ситуации. Врачу всегда можно
позвонить. Роды начались внезапно. Когда меня привезли, мой врач уже ждал
меня и даже за стеной его профессионализма и непоколебимости я почувствовала
искреннее волнение. Поддержка очень важна для мня, особенно в такие моменты, и
Тут я ее получила. В полной мере. К счастью, роды были не болезненные, но и не
быстрые.
У меня были осложнения уже после родов - еще более недели мы пролежали в клинике,
но врачи 15 роддома справились, за что им безмерно благодарна.
Сама клиника была обновлена, обеспечена новым оборудованием, был сделан ремонт.
Мне понравилось тут, мамы, которым есть с чем сравнивать, также были очень
довольны пребыванием тут. Надеюсь, я смогла кому то помочь и определиться с
выбором родильного дома.
Всем здоровых и красивых детей, заботливых, внимательных врачей и семейного
благополучия!)
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->