Помогите выбрать роддом???
Рожала там же в 17РД, все супер было, но в этот раз буду в 20РД, потому как 17й до 24 сентября закрыт на мойку
решила так приехать со схватками, поэтому договариваться не стала, а планировала у заведующей...
а обменку подписывали? а то вдруг не примут? тоже хочу со схватками в 20..
всмысле подписывала обменку? мне ее отдали заполненную по анализам и все, к понедельнику не рожу если, то тогда за направлением съезжу, а вообще не имеют права не принять со схватками...
мне сказали, что нужно у главврача того РД, где хочешь рожать, заранее обменку подписать, чтобы скорая туда везла, а не в ближайший
Аа, ну если по скорой то да, нужно, меня муж повезет или накрай на такси поеду, но в 20ку тоже просто так не попасть (если конечно не схватки или воды отошли), там до сих пор аншлаг после лета, все туда едут поскольку очень много на кап ремонте РД, или на мойку закрыты или врачей нехватает, бывает и так что девочки до 1,5-2 суток на каталках лежат после родов без деток естественно и ждут чтоб место освободилось, а на 3 сутки уже пинком выписывают чтоб место не занимали... Я сначала туда подамся и если там жопа будет и наплыв в этот день большой, то в ЦПСиР поеду...
у меня там подруга рожала в конце августа.. пол дня после родов пролежала в коридоре.. но не жалеет) ехала со схватками)
я только там хочу.. про ЦПСиР мало знаю((
У меня в 20ке подруга тоже рожала, но по договоренности поэтому у нее все как по маслу, не лежала в коридоре и ничего не ждала, ну вобщем соответствующие условия как у платников, но тоже денежка не маленькая за 3 дня то отдать, поэтому решила сунуться я бесплатно туда, вдруг повезет)) и в ЦПСире подруга недавно рожала, знаю многое как там и что, но все таки далеко туда мне через всю Москву ехать, поэтому как запасной вариант...
а секрет, сколько она отдала, или нет?) потому что года 2 назад было около 30 доктору, а сейчас не знаю((
да, ЦПСиР далековат и для меня.. но там уж как пойдет)
дык столько же везде и отдают, это стандартная такса скажем так, больше можно по фин состоянию, меньше как то вроде не принято))
ну мало ли, думала, что за 2 года нижняя граница могла подрасти просто)))
Добрый день, мы только недавно из роддома при 8 больнице, мне все очень понравилось, и родовая и послеродовая, акушерка просто умничка была, ну это наверное кому как повезет. В 34 недели ездила туда на разведку, хотели контракт заключать, меня страховой агент, а потом и сама заведующая в легкой форме отговорили...ну вроде у вас что деньги лишниее, бесплатные от платных у нас не чем не отличаются - по квалификации, единствееное что муж может присутствовать и потом посещения разрещены, а я им говорю что они же на преждевременных специализируются и что если я приеду они меня не возьмут, а контракт уже все возьмут... они посмеялись приедите со схватками никто вам не сможет отказать. В послеродовом отделении боксы по два места, но везде было по одному человеку, так что и здесь условия не хуже чем по контракту. Про 11 начиталась много ужасов поэтому и не поехали туда.
этого не знаю, а вообще когда потология они же в профильные должны вроде как направлять, если не направляют то тогда любой должен будет принять:))
Приветик меня зовут Неля! у меня срок 21 неделя тоже из СВАО и тоже ищу роддом
многие советуют 11 на бибирево читала отзывы вроде нормальные может тоже слышали что-нибудь про этот роддом?
В 17 РД рожала бесплатно,всё просто отлично прошло) Врачи очень терепетно отоносятся, в родблоке одну не оставляют, постоянно кто-то рядом. акушерка там есть - Гром-баба, командирский голос, у нее не попищишь,но она прекрасно помогает)))
После родов нянечки показывают как ухаживать за малышом, очень подробно,помогают) И еще один большой плюс, если анализы и УЗИ хорошие после родов, выписывают на 3й день домой) Контактов к сожалению не осталось, даже и не подумала как-то записать.
20 хороший, я там обоих рожала
Я тоже из СВАО, но в 32 роддоме рожала, это не СВАО, но от моего дома недалеко, м.1905 года. Там контракт стоил 59 тыс., но и бесплатно там врачи хорошие. В СВАО моя мама рожала троих, ей нигде не понравилось. В роддомах есть день открытых дверей, можно прийти посмотреть.
Я вела беременность в Арт Меде на красной пресне доктор который вел беременность Самчук П М , а потом он и принимал роды в 16 ом роддоме.Очень советую.
Юля, если хотети само рожать - могу рекомендовать 17-й или рд при 8ГБ, и та ки так есть платные отделения. Есть контакты врачей, но я у них не рожала, поэтому не могу подтвердить их квалификацию.
рожала в 11 роддоме в Бибирево, все понравилось, рожала бесплано.
я в 8 ку хочу откроют в октябре после мойки
