Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 35 неделя Москва

День открытых дверей в ЦПСИР

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Добавлю еще, что в родблоке душа нет, есть шланг такой, чтоб подмываться наверно, не знаю) Ребенка выдают с прищепкой. И меня выписали на 3 сутки после ЕР, получается всего 2,5 дня я там была после родов.
0
25.10.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Катя,подскажите,пожалуйста:

там где клизму делают сколько туалетов?

в послеродовых палатах где-нибудь есть туалет?

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я имела ввиду душ в послеродовых палатах.

0
09.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Послеродовые палаты - блоками, в каждом блоке один санузел (душ и туалет) на две палаты, в каждой из которых по 2 человека (т.е. один санузел на 4 чел). В контрактных палатах то же самое, только в каждой палате по 1 чел (санузел на 2 чел).

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо огромнейшее!

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

кстати,вы де будете рожать?

0
09.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Душ тоже один на блок, т.е. на четверых.

0
09.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Оксана, вроде один туалет там, где клизму делают. В послеродовых, конечно, есть. Один туалет на блок, в блоке 2 палаты на две женщины и два ребенка.

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
09.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

Екатерина, можно животрепещущий вопрос - там выдают халаты и ночнушки роженицам, или надо свои везти?

0
29.06.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Выдают и халаты, и ночнушки. Я брала с собой, но пользовалась местными.

0
30.06.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

отлично, спасибо!

0
11.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

очень хорошо Вы написали, приятно было почитать и вспомнить все мои переживания по этому поводу. Рожать там я рекомендую! НЕ знаю как остальным, но мне там очень понравилось, особенно если сравнивать с другими роддомами (старыми, например). Я рожала бесплатно и провела там 4 дня как ЧЕЛОВЕК! Весь персонал вежливый, внимательный, никогда не откажет в просьбе (а это очень важно, когда тебе плохо). А если еще и мужа допустят - вообще здорово будет. Насчет того, что ребенка сразу уносят: поверьте, ближайшие 2-3 часа Вам НУЖНО отдохнуть и будет мягко говоря не до него. Когда вернетесь в палату - возьмете ребенка к себе (в зависимости от состояния). Я, например, с удовольствием отдохнула половину дня после роджов. Не сомневайтесь! Все у вас будет хорошо.

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо) мне там тоже в целом понравилось, не нравится только то, что тк поток рожениц очень большой и все процедуры строго отрегламентированы, то есть процедуры, которых практически не избежать - например, обычное дело - стимуляция родов капельницей окситоцином, на живот давят если ребенок не выходит никак, промежность рассекают - все это не спрашивая вашего мнения. Ну может если по контракту то еще и спросят, а вот бесплатно вряд ли (только что общалась с девушкой которая там рожала бесплатно 2-3 мес назад - она все это подтверждает). А у Вас какое осталось впечатление, Вам как-нибудь ускоряли роды против Вашего желания, и неприятные процедуры были?

0
15.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Стимуляции не было, наоборот, ждали пока все само пойдет. Возможно, они это делают при крайней необходимости, а не из-за потока. По крайней мере мне так кажется. Промежность рассекали, т.к. ребенок плохо выходил и давили на живот, но предупредили обо всем этом. Я дала согласие, т.к. понимала, что это во благо, а не наоборот. Вообще, именно профессионализм и вменяемость персонала порадовали. У меня, например, как оказалось, была короткая пуповина и если бы не давили на живот - ребенок мог задохнуться, а сама я никак не справлялась. В остальном все отлично, правда. 

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Здорово,  рада что у Вас так роды прошли удачно и не осталось неприятных воспоминаний. Я бы сейчас так не металась, если бы в 1-х родах все было ок, но к сожалению все было не очень. Вот сейчас и боюсь чтоб не  было повторения. В 1 раз был 4 рд но я понимаю что дело не в роддоме а в удаче - смене врачей, во сколько поступишь, много ли родов на момент поступления и тд.

0
15.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

ДД, а кс объясняют интересно как все пройдет?мне там кесариться бесплатно, положат заранее, у многих сейчас мнение плохое о роддоме.

0
17.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

По поводу кс ничего сказать не могу, даже нет знакомых 

0
17.10.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Здравствуйте.

подскажите,речь идет о центре на севастопольском?

0
09.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

да

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое.очень полезная информация.

еще пару вопросов:

душ там где-нибудь есть в наличии?

там где клизму делают сколько туалетов)))

0
09.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Про душ смотрите ниже комментарий Кати (экскурсантов непосредственно в родблок не пускают, поэтому сама не видела). Может она же Вам и про туалеты подскажет - из первых рук)

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

0
09.11.2012
Москва

Спасибо огромное за инфу! Все очень подробно описали...Я собираюсь рожать там! Обе сестры рожали в этом роддоме, очень довольны!))))

0
19.02.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Юлия, удачи Вам! Я в итоге выбрала рожать в 10 рд по контракту (на контракт в ЦПСР финансов не хватало) и разочаровалась. Родзал, кресла, вообще матер. оборудование - все старое и ободранное, неприятно. Лучше бы рожала бесплатно с мужем в ЦПСР - там хотя бы все новое и современное.

0
19.02.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

а подскажите, пожалуйста, в ЦПСИР нужно свои вещи (халат, ночнушка, детское), или они в целях стерильности выдают казённое?

0
29.06.2013
17 роддом. Свежая информация Закрытие 1 роддома

Похожие записи