Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 37 неделя Санкт-Петербург

Где делать кесарево (или рожать в тазовом) в Петербурге?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Скажите как вы в итоге рожали?? в 18 РД?

0
05.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, в 18 роддоме. Но дочка оказалась умницей, и где-то на 38 неделе перевернулась вниз головой. Хотя врачи говорили, что это нереально на таком сроке, учитывая еще, что ребенок крупный. Так что роды были обычные.

0
05.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо. Мне там предстоит плановое кесарево)
0
05.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Удачи! Там хорошо! На послеродовом особенно, всем нравится!

0
06.01.2013
Санкт-Петербург

нам вот тоже сегодня тазовое предлежание поставили. 33-я неделя идет. послезавтра в 18-й договор с Хваном заключать на ИР. не знаю, что и планировать. будешь расчитывать на КС, а он как я сама когда-то возьмет да и повернется правильно за 2 часа до ))

0
16.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

33-я еще рано, скорее всего - перевернется! а ИР - это что? 

Мне еще не нравилось, что плановое кесарево делают раньше ПДР,  чуть ли не на пару недель. А ведь еще может перевернуться, я обеих дочек на 42-й неделе рожала.

 

0
16.01.2013
Санкт-Петербург

будем надеяться) завтра к врачу на прием и контракт заключать.

ИР - отделение Индивидуальные роды, есть еще Семейные роды у них.

это платные программы.

а на счет раньше срока, я спрашивала, в 18-м на плановое кладут в 37-38 недель, обследуют, а кесарят в 39-40.

знаю даже случаи, когда врачи разрешают дождаться схваток и потом кесарят только.

а вы у кого рожали?

0
17.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

вот хороший вопрос... у кого я рожала... хм... не знаю. Во второй раз акушерка была - Аня, молодая девушка такая, вот это - золото человек. Я еще в первые роды ее приметила, как внимательна она к роженицам, хотя тогда я была не у нее. А во второй раз у нее. 

 

0
19.01.2013
Санкт-Петербург

Мы в пятницу заключили контракт. Доктор Хван, акушер Королева (ее хвалят многие). пока - на естественные роды. в 37 недель сказал сделать уи контрольное, если к тому времени не перевернется детеныш - смотрим какой тип предлежания, если ножной или смешаный - однозначно ПК, если чисто ягодичной - можно пробовать ЕР. но мы с мужем оценили за и против и решили, что если будет тазовое любое - однозначно перезаключим договор и пойдем на ПК. как-то спокойней оно так.

0
19.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, кесарево спокойнее, чем рожать в тазовом! Но лучше бы перевернулась! Я ходила на гимнастику в женской консультации, возможно, она помогла. И полы мыла руками. Попробуйте. Большинство малышей переворачиваются, тем более у вас срок еще маленький.

0
19.01.2013
Санкт-Петербург

ну, пока стоим в колленно-локтевом, 3 раза в неделю фитес и бассейн, месяц у него на это есть. дождусь 37 недель а там как сложится.

0
19.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я не из питера - но по поводу тазового прокомментирую.

я искала персонально врача на роды в тазовом. нашла. онакатегорически рекомендовала в роды вступать естественно, а потом (если что) ЭКС. легла на всякий случай заранее в роддом. когда начались схватки врач (мною выбранный) не приехала, т.к. не успела. у меня роды принимала дежурная бригада - и сделали все на 100%. я родила крупного мальчика сама в тазовом - и со мной и с ребнком все было хорошо.

так что перед своими родами я бы вам на 4 вопрос ответила "нет, не рискнула бы", а теперь точно знаю что не все врачи настроены на КС, большинство из них все-таки хорошие специ, и знают что делать при таких родах.

я может быть искала бы роддом, где большинство тазовых родов принимается естественно, а не кесаревым. значит и врачи в этом роддоме "заточены" на знание родовспоможения в таких случаях.

 

удачи!

 

0
26.10.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А, кстати, вы правы... Действительно, если роддом заточен на естественные роды, то там у врачей есть опыт...  Подружка недавно рожала бесплатно,и в палате была девочка, которая рожала в тазовом. И говорят, что вот как раз от нее врачи вообще не отходили, то есть в отличие от обычных родов, внимание к ней было на 100%.

Спасибо за совет и пожелание! Вам и малышам тоже здоровья!

0
26.10.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я конечно в этом деле дилетант(первая беременность), но лежала в сентябре на сохранении в 18рд, на дородовом лежат и на поздних сроках и на сохранении и перехоженные, точно знаю,что если девочка в тазовом-стараются проводить естественные роды,мальчика в тазовом-в любом случае кесарево.

0
25.10.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня девочка. Но должна быть крупная. Но, с другой стороны - вторые роды... Так что и так, и так может быть... Про 18-й роддом слышала, что они за естественные роды... но может я перепутала с 18-м роддомом в Москве...

0
25.10.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

нет, в нашем 18ом они точно за естественные) про снегирёвку я тоже слышала не оч хорошие отзывы,там принимают всех-и без анализов и с инфекциями(должны же и они где-то рожать),да и ехать далеко

0
25.10.2012
Санкт-Петербург

а почему?

0
16.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

тк опасно для яичек-может зажать,а у девочки всё норм=)

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ташкент

На все эти вопросы ответов я не знаю, к сожалению, не рожала еще и в добавок в другой стране(((  Но где-то читала, что есть такая поза в йоге или что-то в этом роде, какой-то там мост называется. А по описанию - банальная свечка... Девочка писала  что за 2 дня ей помогло, и малыш перевернулся. Можно попробовать сделать... если пользы не принесет,  то хоть и вреда не будет.

А на счет бесплатного КС. Лично мое мнение, те кто работает бесплатно - либо фанаты своего дела и рука у них набита, либо наоборот, ученики без стажа. Поэтому, может стоит поехать в роддом пораньше, не дожидаясь схваток, и приглядеться к врачам... 

0
25.10.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Упражнения-то эти специальные я делаю, и сама, и в ЖК на лечебную физкультуру хожу, но пока толку нет. А что касается бесплатных врачей - так это же одни и те же люди, они же делают платно и они же бесплатно. Вопрос только в отношении, мне кажется...

0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Могу ответить на 7 вопрос. Мне недавно ЭКС делали (отслойка) как раз в 18 роддоме, платно. Все хорошо прошло, шов аккуратненький, придраться не к чему. Врач очень быстро среагировал, с момента приезда скорой в роддом до начала операции прошло минут 15, благодаря этому нас чудом спасли. 

0
07.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за отзыв! А платно - это контракт или по-договоренности?

0
07.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Контракт "семейные роды". Мы правда к ЕР готовились, хотели в Радуге при 17ом рожать,а в этом роддоме на всякий случай контракт заключили, а получилось что им и воспользовались.

0
07.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Никополь

Очень надеюсь, что малыш перевернется, ну а если нет, то выбрала бы кесарево!!

0
25.10.2012
Роддом № 38, город Пушкин. Роддом им.Отта

Похожие записи