Выбираю: 16 или 32...

Если не поздно могу кинуть контакт при 8больнице(Динамо,Савеловская), оч.хороший врач,мужчина. Могу рассказать про условия
03.12.2012
спасибо) я уже договорилась в 32
04.12.2012
Может Вы уже и определились, но все-таки напишу свое впечатление)) О 16 роддоме. Все вроде ничего, но был закрыт на мойку первый роддом и в день в который я рожала роддом был переполнен,даже те у кого были контракты и приехали со схватками рожали в общих родзалах.Врачи от этого (мне так показалось) были нервные, медсетры молодцы - поддерживают , показывают как дышать (дышут вместе с вами)))) могут по просьбе даже за руку подержать)) Я рожала у Сиднева - нервный тип, с выражениями не церемонится. А акушерка после сразу родов, еще даже шов не успели наложить - попросила ее отблагодарить материально))) я была и сама не прочь, так как она принимала роды сама (и отправила подальше нервного Сиднева), но не ожидала такой наглости и бесцеремонности. Так что контракт луше заключать не с роддомом, а с врачом.Питание тоже очень интересное для кормящих - могли принести борщ, или гороховую кашу))) плохо, что первородящим не показывают что с этим счастьем маленьким делать)) как запеленать или дать правельно груди, хотя бы потрескавшиеся соски чем-нибудь помазали.... не понравилось еще, что они до последнего за естественные роды - и у некорых девочек вскрывали уже зеленые воды. Хорошо,что к контрактникам пускают поситителей, очень подбадривает, не сидишь как пленица одна в палате. я его выбрала по трем кретериям -1)маленький,уютный -что в итоге сыграло злую шутку, но я не желею)) 2) близость к дому 3) есть детская реанимация
27.11.2012
спасибо за отзыв) я как раз на этой неделе буду договариваться, тоже склоняюсь к договоренности лично с врачем, как и в первый раз, я тогда в 1-м рожала, но он к сожалению в этот раз будет закрыт((( я склоняюсь к 32, т.к. он не так раскручен как 16, и надеюсь будет не так переполнен... т.к.тех кто должен бы рожать в 1-м в первую очередь повезут наверное в 16 - он ближе...
27.11.2012
2 недели как из 16 все понравилось , патология и ПИТ ,единственно что после кесарева через 6 часов сразу ляльку принесут надо покарячиться встать и вперед ухаживать
17.11.2012
спасибо за отзыв, я сама рожать планирую, а вы по конт ракту рожали или без? у какого врача?
17.11.2012
Нет без контракта правда у меня было плановое кесарево
18.11.2012
Вероника, я рожала в 32 РД в августе. Мне все понравилось очень! Рожала бесплатно, но к этому врачу в ту ночь многие шли по договоренности, т.к врач очень хорошая. Акушеры и весь персонал очень внимательные. Палаты нормальные после ремонта косметического, кровати удобные высокие и не прогибаются!! Вот саузлы и душ так себе ничего там нет, и душ в целях безопасности не запирается. Про платные палаты ничего не скажу, мне и в бесплатных понравилось. Родами очень довольна!!! 
16.11.2012
спасибо за отзыв, а можно ФИО врача?
16.11.2012
Егорова Елена Сергеевна, если нужно будет могу у девушек тех спросить ее контакты.
16.11.2012
да, буду благодарна
16.11.2012
Рожала в июле 2012г .в 16 роддоме. Все там мне понравилось, лежала на 1м этаже (там красивее корридор, чем на 2 или 3 - мы туда на УЗИ ходили), красивенько, чистенько. В палате как дома, хорошо, свободно, холодильник, стол, стулья, раковина, просторно в палате, даже телевизор есть, который мы включили только в день выписки))))), проверь показывает или нет.) Туалет и душ - в конце корридора, но его постоянно моют, но чего плохого не скажу. Правда детские врачи так себе - там было 4 смены, так как я лежала 6 дней, поймала всех, первый день и последний была лучшая смена, а все остальные - ужас тихий, с каждым днем все хуже, даже с детьми обращаться не умеют....
16.11.2012
а вы бесплатно рожали или по контракту?
16.11.2012
Бесплатно! Ни кому ни чего не платила, ни до ни после. Сначала планировали платно, а потом походили к ним на лекции, нам все пояснили, что если платишь, то это за врача (если знаешь хорошего врача и хочешь, чтоб именно он принимал роды) и ВСЕ! Остальное все как у всех. Мы в этом роддоме ни кого не знали, поэтому не видели смысла платить.
17.11.2012
Я рожала в 16 ом роддоме все прошло удачно.роды принимал Самчук п м а до этого вела беременность в Арт Меде на красной пресне у него же.
15.11.2012
не нашла такого врача  на сайте
15.11.2012
Привет! Если не сложно расскажи впечатления о 32, не получится сегодня на день открытых дверей съездить. Рассматриваю его как вариант.
15.11.2012
я попала на день открытых дверей. сначала небольшой фильм про роддом, потом подробный рассказ о роддоме провела Вавилова Марина Викторовна, после на вопросы отвечала зав.отделением новорожденных, после можно было пообщаться с менеджером, занимающимся ДМС - Зинаида Ивановна Ремнева. она потом раздала листочки с контактным телефоном - указано, что страховая Аврора-Гарант. но тот же к.т. телефон указан на сайте Семейной страховой компании, у которой подробный сайт с описанием всего-всего, у Авроры-Гарант он какой-то ни о чем((( буду завтра узнавать через кого все-таки заключать лучше... на сайте Семейной написано, что пребывание в патологии допоплнительно оплачивается 3000 в сутки, а в беседе Зинаида Ивановна сообщила что по назначению курируещего врача госпитализация б/п, т.к. не спец.платных палат в патологии... и указанная стоимость немного отличается, но я думаю из-за того, что Семейная указывает базовую стоимость без учета доп.манипуляций(узи, доплер и ктг) их по словам той же Зинаиды ивановны делают в 36 недель при заключении ДМС и в 39-40. по дмс возможно присутствие мужа или мамы или другого близкого родственника. так же партенрские роды есть и для тех, кто рожает б/п, но т.к. они проводятся в отдельном родбоксе, то если вдруг будет рожать женщина по ДМС в б/п партнерских родах откажут и освободят родбокс для ДМС - для них приоритет... обычные роженицы рожают в общем родблоке на 4-х или 6-х, на потуги с кушетки надо переходить в кресло в другое помещение... платных палат 5 1-но местный и 2 2-х местные, б/п вроде бы 2-х местные, но маленькие, у платников свои 2 санузла. так впечатление неплохое, но он ооочень маленький... выписная получается проходное помещение, метров 5 на 5, там же передачи принимают, на экране родственникимогут наблюдать как одевают малыша на выписку в ноябре появится оборудование для реанимации новорожденных, сейчас пока только интенсивная терапия... если что-то еще интересует - спрашивайте
15.11.2012
Спасибо большое, буду думать!  А вообще мне кажется плюс есть в том что он маленький. Вам так не показалось? Что решили остановится на нем или все-таки в 16?
16.11.2012
я еще в след.среду постараюсь съездить в 16... они оба я так понимаю небольшие) но 16 более раскрученный, поэтому там больше поток, да вот забыла написать - в 32 еще на лестничных пролетах косметический ремонт на закончен, но я думаю через месяц он уже завершится
16.11.2012
Добрый вечер! Можно узнать  какой роддом в итоге выбрали 16 или 32? 
18.12.2012
Добрый вечер! выбрала 32
18.12.2012
Не подскажете по контракту или по договорённости? Когда там приёмные дни? И может в курсе, возьмут с подмосковной пропиской? Спасибо!
18.12.2012
по договоренности, если хотите контакты врача скину в личку если приедете на машине со схватками, то возьмут с любой пропиской, главное чтобы обменка и все документы были в порядке, какеи именно нужны у нихна сайте написано
18.12.2012
Да, если можно контакты! Спасибо большое! Лёгких родов! Удачи!
18.12.2012
спасибо
18.12.2012
Вероника, добрый день! Вы не могли бы подсказать фамилию врача, у меня дочь будет рожать в марте первый раз, я очень волнуюсь и она побаивается, хотелось бы договориться с врачом. С уважением к Вам.
15.01.2013
Егорова Елена Сергеевна
16.01.2013
Спасибо
16.01.2013
Вероника, ДД! а у Вас остались контакты Егоровой Е.С.? если да, напишите, пож-та, в лс
09.07.2013
Вероника,здравствуйте!Прошло уже много времени с момента Ваших родов!Я сейчас жду второго малыша и хотела бы рожать в 32 роддоме у Егоровой!Скажите пожалуйста рожали ли Вы у нее и как все прошло?
15.12.2014
Рожала у Егоровой, все прошло хорошо
16.12.2014
Доброй ночи,тоже собираюсь родать у Егоровой по контракту и кесариться.не подскажете в личку ,есои вы ее благодарили,какая сумма получилась-)ну и вообще вкратце какие то минусы были или вам все понравилось?
20.12.2014
11 роддом подскажите плиз контакты врача роддом при гкб №8