Роддом № 11

У  меня что мама там лежала на сохранении, что сестра - говорят очень плохое отношение и пофигизм... а вот про 17-й многие отзываются намного лучше
18.12.2012
Я тоже склоняюсь к 11-му. За контракт не вижу смысла платить. А вот с доктором договориться не знаете как? Может кого из докторов посоветуете?
14.12.2012
Нет, я там совсем никого не знаю, не хочу я опять платить, столько выброшенных денег (лично врачу), двоих рожала по договоренности при 8-й ГКБ, столько приданного могла бы купить деткам на эти деньги, а отношение и условия как и к бесплатникам, абсолютно никакой разницы. Так что, в этот раз принципиально не хочу никому ничего платить, если все понравится, то в конвертике отблагодарю за хорошее отношение, а нет, так и того не получат - это их работа, за которую им и так платят. О нас что-то государство не очень печется, почему я свои деньги, должна кому-то отдавать.
14.12.2012
я в 11м рожала два года назад по контракту, но у меня ЕР были. Вас поддерживаю,если бы было у меня ПКС я бы контракт тоже не стала заключать, это получается только фактически из-за бытовых условий немалую сумму надо заплатить,я бы тоже без отдельной палаты перебилась. Мне контракт нужен был только чтоб точно заранее знакомый и подошедший психически врач был со мой во время родов. А по поводу КС этот р.д. правда один из лучших в плане специалистов. В дежурной бригаде обязательно будет хирург с очень большим опытом который и будет главным хирургом, делать непосредственно вам операцию, а остальные уже просо ассистировать ему. Поэтому уверена, что все прекрасно там пройдет в плане операции, даже бы не сомневалась. ну а средний там мед персонал,это уже все ж таки не на первостепенно, тут может в любом роддоме попасться и хорошие люди и не очень, но от них все таки не главное зависит. Так что желаю вам попасть в 11й!!
14.12.2012
Спасибо огромное за отзыв!!! Я тоже считаю, что если бы у меня были ЕР, конечно я бы договаривалась с врачом либо индивидуально, либо по контракту, естественные роды все-таки это не КС, тут длительный процесс, к которому необходимо внимательное отношение, а КС... ну сами понимаете)) час и все) Главное, чтобы в животе ничего не оставили))) Спасибки еще раз, очень успокоили, что хорошие спецы там работают. Тоже, уверена, что все будет ок.
14.12.2012
У меня такие же думки по-поводу 11 и 17.  В 17 рожала подруга двоих своих деток, последнего - в феврале. Но поехала туда со схватками - на следующий день на 39 нед должны были туда на пкс положить, но сынок не утерпел. Успели вовремы - шов стал расходится. Она этим рд очень довольна. Из плюсов для меня лично  катетер вставляют после анестезии, после кс лежишь в ПИТ, где постоянно находится медсестра, шов скрепляют скобами. Из минусов- говорят сейчас сменилось руководство и часть врачей ушло. Теперь про 11. Этот роддом специализируется на кс. Там ВСЕ врачи - профессионалы своего дела, замечательное отделение грудничков - всё расскажут и покажут. Поперечные швы сшивают саморассасыаающимися нитками. Для меня "-" во всяком случае, когда первого рожала - катетер вставляли еще в палате патологии и везли по всем порожкам вниз, после кс катетер зачем-то вынули, а потом опять вставляли чтоб проверить целостность мочевого, после операции я 2 часа пролежала в одиночестве, медсестра только несколько раз приходила на живот давить. Страшно очень, особенно во врем я отходняка от общего наркоза, когда нет сил крикнуть чтобы позвать на помощь если вдруг что... Ну это лично мои заморочки, а так, еще раз повторю, там все врачи на высоте - провела в патологии 2 недели и почти всех там выучила. Расскажите потом, если в 11 всё же пойдете - как там с катетрами и одиночеством после кс))) 
13.12.2012
Ну в 17-й я особо не стремлюсь, это уже на крайний случай, если вдруг "не сростется" в 11-м. Буду всеми правдами и неправдами в 11-й прорываться)) Обязательно отпишусь что и как)
13.12.2012
 думаю сложностей не возникнет, если вы в СВАО живете, да еще заранее ложитесь - даже если наряда на этот день не будет - можно попробовать на следующий день))) 
13.12.2012
Думаю, что тоже))) Ох, не знаю, получится заранее - нет, боюсь со схватками поеду...что-то доча шалит((
13.12.2012
Да уж, благо ехать недалеко, но Вы  так не настраивайте себя))) Дотянуть-то чутка осталось до 38 недель))) 
13.12.2012
Да, совсем немного)) никуда не денемся с "подводной лодки", дотерпим с дочей)))
13.12.2012
Читала отзывы по 17-й, хорошие, только все жалуются на забитость. Спросила у своей гини, еще как вариант РД при ГКБ №8 рассматриваю, так она мне с ходу "только не в 17-й", уж не знаю почему, но как-то отпало. А когда 11-й открыли?
13.12.2012
Вот-вот, и я про забитость слышала в 17-м, при 8-й ГКБ обоих мальчиков рожала, но тк у меня 4-е КС, врач оттуда сказала, что не возьмутся за меня там.... хотя, по-моему это бред... 11-й открылся по-моему в октябре или в ноябре, точно не скажу. Вот туда пока хочу)))
13.12.2012
абсолютно та же проблема, живу на Алтуфьевском шоссе,выбор стоит между 17 и 11.... до этого была на платном контракте в евро-мед,всё нравилось,НО! тот врач работает с роддомом на другом конце города!(раньше жили на октябрьском поле),теперь вот голову ломаю,все хвалят и 17 и 11 )) но насколько я знаю,в 17 нельзя лечь заранее,только рожать со схватками,а мне бы хотелось лечь хотя бы за пару дней до события ))) может быть и мне посоветуете что-то,я этот район совсем не знаю,врач в ЖК мне досталась Сбродова... почитала отзывы-жуть берёт ) контракт у меня кончается на следующей неделе,а сроки уже поджимают.... боюсь сойти в состояние паники (это всё гормоны)))),и даже посоветоваться не с кем...
12.12.2012
Я живу в районе м ВДНХ, м Ботанического сада, я в ЖК на Рижской обслуживаюсь, хочу в 11-й, т к знакомых много говорят, что хороший, врачи профессионалы, условия хорошие, после ремонта и мойки, вроде по направлению меня должны туда положить, лишь бы места были. Изначально я хотела в роддом при 7-й ГКБ, но как представила, что мне ехать с ВДНХ на Каширку...... ну его в баню, у меня плановое КС, должны положить заранее, а там уж как фишка ляжет, может и со схватками поеду, но все равно в 11-й уже теперь хочу, решила не заморачиваться, и близко, и без гемора, и сам по себе роддом хороший. В 17-м все забито, девочка знакомая рожала в октябре, так в коридоре лежала, пока в потологии место не освободилось((( а потом в итоге по знакомству при 29-й ГКБ родила,  так что, пока оставила 17-й роддом на крайний случай. А в другой конец Москвы ехать уже точно не хочу, риск совершенно не оправдан. Так что не заморачивайся))) Сама в психозе пребывала, а потом забила, начала собирать сумки в роддом, готовиться морально, малышке что-то покупать. Платно рожать уже не хочу, что платно, что бесплатно - лечат одинаково, условия и отдельная палата за 70 тыс мне их даром не нужны, 4-5 дней перетерплю и так)) Решила вообще не париться сейчас. Мне без разницы, где кесариться, это же не естесственные роды, там помощь грамотная нужна....
12.12.2012
Здравствуйте! Рожала в этом роддоме в 2009 году. Планировала туда на платные роды, но так получилось, что попала бесплатно на скорой. Неделю провела в паталогии, так что время оглядеться было. Врачи там очень грамотные и внимательные. Но лично мне не повезло со средним медперсоналом. Прямо существенно не повезло, накосячили они конкрентно, так, что с ними потом начальство разбиралось. Но в итоге профессионализм врачей всё-такие перекрывает недостатки. И у меня тоже было кесарево.
12.12.2012
Спасибо, главное, что все хорошо в итоге!
12.12.2012
многое слышала про 17 все хвалят! и по отношениям и чистоте
12.12.2012
В 11 не рожала, но в 17 да! Очень понравилось! Бесплатно, ЕР. И врачи, и всяческие бытовые вопросы на "пятерку".
11.12.2012
Уменя несколько знакомыхтам рожало, все довольны и за втопым тоже туда возвращаются. Мы тоже его рассматриваем.
11.12.2012
Спасибки, мне тоже знакомая советовала, значит будем туда прорываться, главное, чтобы места были...
11.12.2012
Удачи:-) мы, скопее всего, будем платно.
11.12.2012
Я опять про 15 ГКБ 25 РД