Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 35 неделя Москва

в ЖК родовой сертификат мне не выдадут,

Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня аналогичная ситуация, в РД выдадут когда поступите на роды

0
13.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

разъяните мне тупой..для чего он нужен род.сертификат? в роддом я только должна идти с обменной?

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

У вас обменка, паспорт, полис, СНИЛС (вроде). Сертификат нужен вообще-то самому роддому, у них отчетность и все такое. Вам дадут отрывной талон для жк, для детской поликлиники, а свою часть (для РД) они оствят себе.

0
13.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а.понятно.....читаю.везде по-разному.ктото пишет жк выдает.а ктото роддом.я не в жк наблюдаюсь.а в поликлиннике.они тоже иеют лицензию на ведение беременности....снилс-что это?

0
13.12.2012
Мама девочки (13 лет) Владивосток

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

0
16.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

все.снилс поняла

0
13.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

это не ваши проблемы родовой сертификат. Это проблемы роддомов, ЖК и др учреждений, вам он не нужен.

Вам на роды с собой нужно иметь только обменку и полис ОМС. То, как роддом будет выписывать сертификат - его внутренние проблемы.

Как было у меня первый раз: приехала в роддом, родила, при выписке мне дали корешок РС для поликлиники детской. Как уж они там его выписывали - для меня осталось тайной, т.к. я даже не поинтересовалась этим. Заранее вам ничего делать не нужно.

0
13.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а ,здорово)

0
13.12.2012
Мама девочки (13 лет) Тюмень

сертификат выдают в жк в 30 недель !

0
13.12.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

мне не дали!!!

0
15.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

в роддоме все дадут

0
15.12.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

да,я  уже поняла,прочитала комменты.

0
15.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я наблюдалась платно в в центре планирования семьи на Опарина 4 , родовой сертификат не выдавали. Рожала в 4 роддоме, там спросили, сказала что не дали и все. Когда наш педиатр пришел смотреть малыша, то тоже спрашивала про РС и ответила (врач) что я должна подойти к медсестре и написать заявление на главного врача нашей детской поликлиники о том что бы они мне сделали родовой сертификат (он им в карточку ребенка необходим, как мне объяснили) я написала и все !!! забыла об этом! 

0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ясно) я уже не волнуюсь)

0
19.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы прям подруги по несчастью - меня этим тоже сегодня "обрадовали")) Что за ЖК?

0
13.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

№27)

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не, у меня другая... Странная у них какая-то хрень происходит.

0
13.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мне тож не выдали в жк в связи с реорганизацией. все просто роддом делает пометку о причине отсутствия сертификата и выдает вам. без части,которая полагается жк. ТО жк не получит свои деньги,на вас это никак не отразится.

главное обменка, омс,паспорт, снилс

0
14.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

это межорганизационная бумажка, на правах женщины она никак не сказывается. Ко мне в палату зашли уже после родов, спросили есть ли родовой сертификат, я сказала нет, мне сказали ОК)) больше я о нем не слышала))

0
14.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

пусть пишут направление в другое ЖК.  А еще можешь съездить в роддом и спросить

0
13.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург
звоните в роддом,там вы получите самую верную инфу 100%
0
23.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

вот и меня сегодня в №27 огорошили !!!!

0
26.12.2012
дали родовой сертификат и что же делать с ним дальше? еще не выдали сертификат(((

Похожие записи