Еще раз про 20-й...
Роддома Москвы и МОДевочки, а есть еще негатив в адрес 20-го? До сих пор только читала как там все волшебно, с небольшими изъянами, а тут посыпалось... Ни в коем случае не хочу никого сталкивать лбами, я, конечно, не с луны, поэтому, понимаю, что недовольные есть всегда, и в условиях переполнености будут свои недостатки, но недостатки недостаткам рознь. Хочу знать все стороны медали))))). Чем остались недовольны вы?
Пы.Сы. Хочу определиться, может стоит обойтись синицей в руках, чем ехать за тридевять земель и разочароваться... не мой райончик, но уж больно приятно о РД отзываются.
Анна(AVON принимаю заказы)
http://www.babyblog.ru/community/post/Podaru/1768931 тестирование подгузников anna-nachinkina@yandex.ru пишите все кого заинтересовало мое предложение
10.02.2013
Ответить
Юля
Ой, можно Вам завтра расскажу свою страшную историю про 20 роддом в декабре 2009 и морального урода (да, да, да, именно урода, по другому я его назвать не могу) врача Ли. Я не знаю как сейчас, но 3 года назад там только условия были хорошие... А заведующаю, как оказывается бывшая, мне даже денег предлагала, чтобы замять историю моих родов!
06.02.2013
Ответить
Мама Я
Можно, конечно, Юль)) я отказалась от затеи ехать туда, может быть другим девочкам будет полезна информация. Сама решила все-таки из близлежащего выбрать, т.к. ребенка оставляю с мужем, ни к чему им мотаться по пробкам лишний раз ко мне. И еще меня смущает выписка на 3-е сутки
. С одной стороны хорошо, быстрей к старшему вернуться, но рановато это. Нас медсестра прошлый раз на конец 3-х суток повела на узи с теми кто пораньше родил, заведующая сама всех смотрит перед выпиской, так вот она сказала, что рано еще делать какие-либо выводы по состоянию, в смысле рано привела нас. А если у ребенка не дай Бог какие осложнения, потом больше потеряешь времени, не говорю уже про здоровье. В общем не поеду я в 20-й, какой бы сказкой его не описывали.
. С одной стороны хорошо, быстрей к старшему вернуться, но рановато это. Нас медсестра прошлый раз на конец 3-х суток повела на узи с теми кто пораньше родил, заведующая сама всех смотрит перед выпиской, так вот она сказала, что рано еще делать какие-либо выводы по состоянию, в смысле рано привела нас. А если у ребенка не дай Бог какие осложнения, потом больше потеряешь времени, не говорю уже про здоровье. В общем не поеду я в 20-й, какой бы сказкой его не описывали.
07.02.2013
Ответить
Юлия
я рожала в 20 на первомайской..
рожала как в волшебстве причем бесплатно, но....... не всем так везет... и даже факт контракта не о чем не говрит. так что там человеческий фактор...
а в детском отделении все хорошие..
а вообще если вдруг когда то решусь на третьего и будет фин возможность обязательно буду рожать с этой же акушеркой и с этими врачами
27.01.2013
Ответить
Виктория
а у меня более, чем достоверная инфо о том, что хорошего персонала там мало. начальница моей мамы работает со многими рд москвы- поставляет медикаменты. так вот: 2 года назад ее знакомая заведующая 20-го рд ушла оттуда, так как не могла больше работать в непрофессиональном коллективе - многие косяки молодых врачей приходилось исправлять ей... да и отношение к роженицам осталяет желать лучшего и сейчас - много слышала, что пофигизм полный( я рожала 2 раза в 70-м первый бесплатно, второй платно, т к пдр стояла на 31 дек. в обоих случаях отношение прекрасное на всех этапах
25.01.2013
Ответить
Алёна
Действительно, о 20 р/д пишут много хорошего. Когда читаешь отзывы о том, что с девочками обращались, как с родными дочерьми, надеешься, что и у тебя будет там все волшебно. К сожалению, человеческий фактор никто не отменял. К самим родам у меня практически притензий нет. Рожала с мужем, он мне и обеспечил мега-поддержку. От акушерки я ни одного доброго слова вспомнить не могу... "Чего стонешь? у меня там в коридоре после родов другие женщины спят" и т.д., всего не помню... анестезию мне не предлагали ни разу... Та же акушерка после родов катетер из руки мне выдернула так, что гематома месяца три была (его мне не первый раз ставили, т.к. до родов лежала в патологии, знаю как должно быть). У малыша моего была желтушка, первый раз принесли мне испорченый апарат, чтоб светить его, и не предупредили даже! Там плёнка была порвана и заклеяна скотчем, сверху медсестра пеленку постелила. Пока ребенок лежал на этой плёнке скотч разошелся и ребенок оказалось лежал на лампе... плакал, горяче ему было, а я не могла понять в чем дело. Из-за этого пришлось пробыть в роддоме на день больше, еще одну ночь светить. Конечно, было и хорошее. Очень благодарно одной медсестре, которая в первый день после родов пришла, подняла меня, помогла до туалета дойти, у меня голова кружилась, чуть в обморок не упала... Так же благодарна сестре-хозяйке, которая ко мне действительно как к дочери отнеслась, пеленки дополнительные давала, т.к. их не хватало, прокладки ж нельзя! Вот это два человека о которых действительно вспоминаешь с благодарностью. Еще очень запомнилось, как нам подарки принесли и бросили у порога, положили анкеты на стол и приказали заполнить, на мою просьбу подать анкету к постели, т.к. я родила в 6 утра, в 8 меня привезли на каталке в палату, а их принесли в начале 10 и я еще еле шевелилась, пробурчали что-то грубое. Ребенок у меня был 4 кг, порвалась сильно, еще и эпизиотомию делали. В общем, благодарна роддому и врачам за то, что счатье мое родилось и с ним в итоге было всё хорошо! Но больше я туда бесплатно ни ногой )))
23.01.2013
Ответить
Мама Я
Ох уж этот человеческий фактор! ну здорово, что все хорошо у вас...
Я вот думаю, когда настроена на сказку, разочарование больше постигает. Если все-таки остановлюсь на нем, буду так сказать во всеоружии)))
23.01.2013
Ответить
Алёна
Это точно! Я тоже столько отзывов прочитала тогда, так хвалили его, а на деле оказалось не все так радужно! Но с другой стороны - бывает и хуже )))) Удачи Вам и легких родов!
23.01.2013
Ответить
ivollga
я там в 2011 рожала, и по идее вот скоро тоже туда планирую - пока плохих отзывов не читала (но я правда и не искала)
(имею в виду 20-й на первомайке , а не при больнице 20)
23.01.2013
Ответить
Мама Я
Ну да, я про него... Отдельно посвященных постов я тоже не встретила, а вот среди комментов за последнюю неделю несколько попались, вот и задумалась. Я вообще с СЗАО собралась в него, вот и подумала, стоит ли... думаю, может поближе что поискать. С моей вероятностью невезения, если есть один шанс на миллион, то он мой))) при том, что я без лишних амбиций, просто как-то так случается...)))
23.01.2013
Ответить