Войти
жду девочку, 38 неделя Москва

Роддом Монииаг

Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)
Я рожала в МОНИИАГе в июне 2012. Сама. Офиальмолог из нашей поликлиники написал такое же щаключение-"исключить период потуг".Говоря при этом,что у меня таааакой большой минус и сетчатка истощена. Поехала в Москву,в центр восстановленич зрерия,там посмотрели и написали рожать самой. Так и рожала. Не смотря на то,что плод крупный,роды стремительные -тужилась во всю))). Акушерка -золотые руки, и врач помогали. Ни единого разрыва. Медперсонал там действительно высококлассный. А про вакуум не слвшала,чтоб там применяли. Не слышала среди девочек (пока лежала там 9 дней).
0
25.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

мне в федоровке написали это заключение, т.е. пересмотра уже не будет, там высшая инстранция )

0
26.02.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)
Я думаю Вам сиоит поподробнее поговорить с врачами монииага. Моя знакомая рожала там года три назад (платно),ей делали такое обезболиварие,что она и не чувствовала почти ничего,а потому тужилась просто механически и правильно,не "в глаза", а туда, куда надо. А мне с первым ребенком давали такое же предписание,правда это было птчти 13 лет нащад и рожала я тогда у себя в Подмосковье. Тоже пугали щипцами и вакуумом. Слава Богу обошлось без этого. Акушерка помогала,а врач на живот надавила в нужный момент.
0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Как с ними говорить, если врач, кот.вел бер–ть предлагает госпитаоизацию ТОЛЬКО после подписи бумаг на вакуум... Либо ищи сама где делать кс... Подпишу, положат и там уже никуда не денешься... Боюсь (((
0
26.02.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)
Ах вот оно как! Бумаги на вакуум.... Катюш,главное не паникуйте и рассмотрите разные варианты. Врачи,которые в поликлинике Монииага не все работают в стационаре, может непосредственно в отделение сходить. Хоия однм вотчина.... В любом случае - больше оптимизма! Желаю благополучных родов и здоровенького малыша!
0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

спасиб ) я откажусь от них, буду искать где КС сделают, без вакуума ) вчера ездила в сеченовку на консультацию, какой же там рай по сравнению с душным и грязным монииагом...

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня вчера было ровно 36, я подъехала, завела карту... ничего не сказали, что поздно

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А контракт сразу после осмотра врачом и УЗИ заключается или как?

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

я по полису ОМС хочу попробовать ) посмотрели, сделали узи, сказали ездить раз в неделю на узи - следить за ростом ребенка, как будет готов вроде должны дату кс назначить... карта должна пройти некую комиссию перед госпитализацией, мою на комиссию еще не отдавали..

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Т.е. не по контракту? Я звонила про контракт спрашивала, даже не знала, что можно по полису постоянному оформить там карту!

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ага, можно. мне тут подсказали.... но должны быть показания для родов у них. на сайте есть список диагнозов, с которыми берут...

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А направление нужно из районной ЖК или от врача, по чьему профилю подхожу?

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

нет, не нужно

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Отлично!Спасибо большое!

Правда у меня и в обменке стоит про сердечно-сосудистые проблемы. Завтра попытаю счастье там, правда у меня уже 37 неделя идет. 

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вы извините, что мучаю вопросами! Просто настраивалась на ближайший роддом к дому, но тут вопрос неожиданно стал о кесарево (крупный плод + симфизит, вроде еще при котором можно ЕР, но не с крупным плодом).

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Наверное зря я сначала по телфону им звонила, надо было сразу ехать!

0
26.02.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)
Да, Сеченовку не сравнить с МОНИИАГом не сравнить! Я там УЗИ делала во время Б.
0
26.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

И что лучше Сеченевка или Монииаг?

0
27.12.2015
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)

Я могу сравнить только поликлиническое отделение. И то больше обстановку, нежели профессионализм. Коридоры шире, диваны мягче, народу меньше)). УЗИ сделали хорошо. У меня в Сеченовке невестка рожала. Все замечательно. Платно. Я в МОНИИАГе - уже двоих детей. Для меня это лучший роддом, с лучшими врачами!

0
28.12.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Реутов

Мне в МОНИКИ написали "исключить потужной период",я съездила в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца,там сделали лазеркоагуляцию и разрешили рожать самой,а до этого тоже был выбор между КС и ЕР с щипцами и вакуумом.Коагуляцию я сделала три дня назад,у меня 38-я неделя.Отдала 12 тысяч за оба глаза и теперь иду рожать в МОНИИАГ сама.

0
28.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня уже была коагуляция )

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А насколько сильные ограгмчения по глазам? У аеня есть дистрофия сетчатки, делала несколько лет нмзад коагуляцию одного глаза специально, чтобы рожать самой можно было. Хирург который делал разрешил ер. Теперь правда у меня крупный плод - абсолютное показание к кесарево. Завтра надеюсь сделают узи и вынесут вердикт. Я наблюдалась у врача из мониага. Оч хороший дядечка и еще тетечка. Он мне скащал, что вакуум не все умеют делать, нь у них умеют. Но есои честно, я бы все же выбрала кс в таком случае. Может я и не права. Я рожаю не в мониаге, так как там нет мовместного пребывпния с ребенком. Хотя если меня прокесарят, то может совм пребывпние мне и не пригодиться.
0
12.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня разрывы были, их коагулировали. щас истончения есть. я хз насколько это серьезно, уже жалею, что вообще показала им это заключение окулиста... шла бы на кс и не парилась...

0
12.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ну насколько серьезно скажет только врач причем желательно офтальмохирург, который тебе разрывы коагулировпл. Но раз были разрывы, то наверное лучше не рисковать. А почему тебе кс не разрешают, что ли? Мне вот покащалось стпанным, что мой дядечка из мониага сказал, чтотничего плохого не в вакууме, просто не все умеют делать. Если планово, я бы выбрала кесарево наверное, но детально я этот вопрос не изучала. Они не хотяттебе кс делать? Ведь кесарево - это тоже способ только не сокращенмя а исключения потужного периода
0
12.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

да была я уже у офтальмохирургов, даже несколько совещались, итог - сокращение потужного периода. гады. теперь мне вот этот вакуум светит. ((( уж лучше бы КС написали... гады они! а Мониаг сторонник ЕР, обрадовались такому заключению, КС не хотят делать, сказали положим если только подпишешь бумага на вакуум. что за дядечка из монииага? мельников?

0
12.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Нет, Ефанов. А может ты попросишь глазных врачей написать "исключить" потужной период? А Мельников считант что вакуум лучше чем кс? Чем? Просто чтобы понимать? Ну для мамы понятно, так менее травматично, а для ребенка? Мне кажется глазные врачи должеы пойти тебе на встречу ведь фразой исключить они вообще снимают с себя ответсвенгость за твои глаза.
0
12.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
У меня уже в обменке записано про это сокращение... Раньше надо было думать, я, балда, не почитала что такое сокращение ((( в монииге все сторонники ер, туда же даже рожать после неск. Кс берут...
0
12.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Да, я и не знала. А ты бесплатно будешь рожать в мониаге?
0
12.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Ну мне предлагают бесплатно, но с вакуумом... Я все больше к отказу склоняюсь...
0
12.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Это Вы к чему??? Читали бы хоть название поста, у человека дилемма: как человека родить...а Вы тут суетесь с рекламой

0
12.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Нет! Мне больше всех НЕ надо. Вас тут.

0
12.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

без коментариев)

0
12.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Анна, задолбали спамить, модератору напишу!
0
12.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Поддержу!Не совсем тот пост,где стоит рекламу давать..

0
12.02.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Девочки, а может кто знает график закрытия на мойку в 2013,  МОНИИАГ?

0
02.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Королев

У меня там подруга работает в поликлинике и донесла, что его в этом году не закрывают) к счастью))

0
29.04.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

спасибо! )))

0
29.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

с 22 июля по 12 августа 2013 года

http://moniiag.ru/zakryitie-instituta-na-profilakticheskuyu-mojku.html

0
11.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

спасибо



0
12.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Поинтересуйтесь, возможны ли у них вертикальные роды без потуг. Это часто - хороший выход. В разделе "Рассказы о родах" Москва(ЮЗАО) совсем недавно отличный рассказ был. Там девушка тоже с ограничениями по зрению рожала сама вертикально, не тужась. Но это было в 4 роддоме - они вообще специализируются на вертикальных. Вот ссылочка на пост Шурки http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1694431 Может, вам пригодится) Я вообще за ЕР по возможности. Это не только для мамы, но и для ребенка хорошо) Но я также за разумное соотношение рисков. Про вакуум, честно говоря, мало что знаю. попросите врачей все же подробнее вам рассказать о нем - какие риски, как реагирует младенец...

0
13.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо

0
13.02.2013
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

вообще они там за естественные роды!!!!! и кесарево делают только в исключительных случаях.они там еще практикуют естественные роды после первого кесарева если конечно шов позволяет.это я точно знаю.лежала до и после родов с такими девченками.

0
15.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ну да, злая шутка какая-то... для ребенка то лучше КС, чем вакуум, как мне кажется...

0
15.02.2013
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

дааа вакуум страшная штука(((( тем более для мягкой головки ребеночка!!!!

0
15.02.2013
Москва

У меня окулист написал ограничение потужного периода-буду просить сама кесарево,не хочется ,чтоб моему малышу трогали голову (нищипцами ,ни вакуумом). Но я хочу по контракту рожать -в этом случае наверное легче будет с кесарево договориться....

0
12.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Я бы скорее выбрала кесарево. Но это субьективное мнение. 

0
12.02.2013
Роддом после мойки!!!! Роддом Видное

Похожие записи