Глупые вопросы, но мне нужна помощь!((

Я так понимаю, Вы в СЗАО, если при 26 роддоме наблюдаетесь? Выбирайте 1 роддом на Планерной, в нашем округе лучшего и пожелать нельзя.  Вы с мужем хотите рожать? 
22.02.2013
Да, мы на Полежаевской. А чем Вам нравится 1 роддом?? я посмотрела Ваши фото, малыш просто замечательный))! Здоровья вам! Родился именно там??? Я с мужем не буду, он просто не выдержит))) боюсь что рухнет..хотела у них узнать, можно ли , допустим, сестру взять.
24.02.2013
Позже Вам отпишусь, у меня дочь только что родила в 1 роддоме))) http://www.babyblog.ru/user/kiti1971/3034863  
24.02.2013
ой, буду ждать от Вас весточку!
24.02.2013
Спасибо всем за помощь! очень, конечно , хочется надеяться, что никаких показаний к дорочной госпитализации не будет. Очень хочется родить благополучно. Осталось теперь определиться, как лучше, ожидать схваток и ехать на абум или же по договорённости с доктором. Но это уже другой вопрос))).
22.02.2013
Если у вас все нормально то направление не надо. Приезжаете со схватками и все. Вас примут в любом месте. А знакомиться с врачем и тд и тп ездят те у кого контракт. Еще направление в жк могут дать если у вас больше 41 недели на стимуляцию родов. А заранее просто так ложиться не советую, а то точно долежите до стимуляции, а это не очень приятно....да и вообще сейчас в москве роддома переполненны, тем более 4, просто так держать не будут или домой выгонят, а если срок подходит пузырь проколят и в родовую! Вам это надо?
21.02.2013
Поясню немного в плане "направления".  Я сейчас этой темой очень озабочена, тк мне по показаниям нужно лечь заранее, а врач не хочет меня класть. Но это лирика. Просто прокомментирую: -направления в ЖК дают не "просто так" а только при наличии показаний на досрочную госпитализацию. По общему правилу вы должны сами (по скорой) со схватками ехать в роддом (где будут места, из ближайших), но в случае наличия показаний врач выписывает "направление" (кесарево, неправильное предлежание, перехаживаение, гестоз и пр.). без показаний вас не положат заранее, тк вы будете занимать место. а мест в роддомах мало ( - направление дают не по территориальному принципу, а в тот роддом где будут места. Т.е ваш врач в ЖК созванивается с подстанцией и узнает куда можно вас положить (роддом может быть как рядом, так и на другом конце города). Тк госпитализация досрочная, то и рядомнаходящийся роддом они не обязаны выбирать. -по вашему желанию врач скорее всего никакое направление не выпишет в конкретный роддом (только если желание совпадет в наличием мест в патологии). - на бесплатной основе рожаете так: вызываете скорую и просите отвезти в нужный роддом. Стимулируете из деньгами. НО скорая не такси - вети не обязана в нужный вам роддом, тем более если мест там нет. Второй вариант - вызываете мужа/папу/соседа/такси и едете со схватками в нужный роддом. 95% должны принять. - те кто смотрят выбранные роддома после 30 недели это либо контрактницы, либо по договоренности, либо живут прям рядом с роддомом, что почти гарантирует то что повезет скорая туда. Т.к. скорая на то и скорая чтоб побыстрее довезти ) Удачи вам! пусть все будет как хотите!
20.02.2013
Я пришла в ЖК...схваток ещё не было Она дала направление в выбраный мною роддом я приехала в него и меня приняли в патологию Я описала ситуацию свою заранее лечь реально
21.02.2013
Это нормальные вопросы =) Направление из жк вам дают в определенные роддома (по району как правило), дают на последних неделях.если прехаживаете... а вообще вы можете выбрать ЛЮБОЙ роддом, приехать туда со схватками и вас ОБЯЗАНЫ принять (не касается чисто платных роддомов типа перенетального центра).. Так же вы можете приехать в роддом поговорить с врачом (ну это уже по наводке. по знакомству и т.д), договорится,чтобы вас положили в этот роддом на сохранение (ближе к ПДР)и будете рожать там так сказать по договоренности с врачом и как бы бесплатно... (ну а сколько врач запросит - зависит от врача) Ну и всегда есть вариант контрактных родов. Т.е заключаете контракт со страховой компанией.что будете рожать в таком-то таком-то роддоме. При этом вы можете выбрать врача (обычно такой контракт дороже) или выбираетте дежурную бригаду... но не во всех страховых дежурная бригада есть.. в большинстве выбираешь врача... ну собственно как-то так... есть вопросы- спрашивайте =)
20.02.2013
Катя, спасибо вам большое за такой подробный и скорый ответ) . Приняла всё к сведению, буду действовать))
20.02.2013
да не за что
20.02.2013
Приходите в ЖК и говорите...хочу рожатьв таком то РД Врач пишет направление и вы с ним на 40  неделе едете В приёмной жалуетесь на то то и на тото...вас кладут с родовым сертификатом в патологию и отказать не могут Там вы лежите до родов Единственное,если сильно заранее-могут простимулировать
20.02.2013
Евгения, спасибо большое!  Теперь хоть всё прозрачно для меня))
20.02.2013
Отчет о родах, 4-ка Москва, бесплатно с мужем 20 роддом на Первомайской