Люберецкий роддом и как рожала (может кому пригодится)
Решила написать отзыв о Люберецком роддоме, так как сама долго не могла определиться, где рожать. Выбор стоял между Сеченовкой, 15 на выхино и в Люберцах. Долго мучалась, но хорошенько подумав, решила не рисковать, со схватками можно и не успеть в Москву.
И решила я договариваться с конкретным врачом. Мой гинеколог посоветовала Комиссарову Зину Гургеновну. Вообщем, так ни с кем и не договорившись, отправляет меня врач в патологию, так как пошла уж 41 неделя (+ поставила, что узкий таз и возможно 50 на 50 кесарево), а намеков на роды и нет.
Так получилось, что в приемном и была Зина Гургеновна (первое впечатление было как то не очень). Она сразу сказала, чтобы я настраивалась на ЕР и все будет ОК.
Пролежав в патологии почти неделю и посмотрев на врачей, я решила, что хочу рожать у Якунина, уж очень хорошие о нем отзывы, да и на вид уверенный такой.
Вообщем, что схватки начались ночью, и дежурил как раз Якунин (вот, что значит сила мысли)))). Схватки шли, а воды не отходили и он решил прокалывать пузырь.
После прокола ввели снотворное, чтобы как мне сказали, набраться сил перед потугами. Проснушись, поняла что началось. Вокруг уже бегает акушерка и все готовит.
Акушерке отдельное человеческое спасибо! (к сожалению, не помню как зовут, вроде Ирина, а может и нет, но достаточно молодая и симпатчная). Она была со мной с начала потуг и говорила, что делать.
Потом пришел врач - Зина Гургеновна (смена поменялась), я решила, что это судьба! Все прошло отлично! Родились мы достаточно быстро и вообщем-то, я считаю. легко. За вторым не задумываясь пойду)))
Я очень благодарна всей этой команде! Очень внимательно отнеслись ко всему!
Про сам роддом: видно, что не так давно был ремонт. В отделении патологии приятно удивили душевые, после них НЕ приятно удивили душевые послеродовом. В Родильном блоке вообще красота, все чистенько, аккуратно. Кормили нормально (я вообще, очень не люблю больничную еду), все кушала.
Конечно, мне особо не с чем сравнить, да и запросы у меня скромные. Для меня было главное, чтобы сами роды прошли хорошо и с ребенком все было в порядке!
Может получилось много слов, но очень надеюсь кому-нибудь пригодится!