Консультация в МОНИИАГе

а как Вы все-таки выпросили направление?
27.08.2015
рожала там тоже дважды! и  два раза у Федоровой, первый раз по стечению обстоятельств, так как она было дежурным врачом в тот день(договаривалась изначально с другим), а второй раз сразу к ней попала.. первый раз легла 7 марта, родила 16марта(если не ошибаюсь то 14 ставила капельницу-вызывали роды, к середине капельницы схватки начались, как сняли так и закончились)..второй раз приехала со схватками(от2 до 3 минут между ними было уже)прошла осмотр врача, направление на госпитализацию и еще что-то... короче больше часа в очередях, пока Федерова не позвонила и не вставила втык что меня еще не подняли..да многим они обещают с родами, но реально не все попадают туда
09.07.2013
Рожала там 2 раза)) очереди конечно там..............,НО специалисты отличные все!!! хочу растроить Вас они практически всем говорят,что рожать у них будут,а в результате многие пролетают!!!(((( Вам надо бы поговорить с доктором из роддома который специализируется на вашей патологии и как то с ним уже договориться о госпитализации.я так делала,меня 2 раз мой врач из поликлиники МОНИИАГа направляла к ней.мы поговорили обо всем и тогда я только была на 100% уверена я что рожать там буду(денег не давала и ничего не обещала!!!))))).а так это 50 на 50. и по договоренности ездила с сумками на госпитализацию 3 раза!!!!хотя было сказано приезжать на госпитализацию именно в этот день с вещами.и только на 3 раз были места и меня положили!!!!
18.06.2013
Я в прошлый раз у них рожала и в этот раз тоже собираюсь (во всяком случае моя врач из МОНИИАГ сказала, что я у них буду).В прошлый раз я приехала на консультацию в 37 недель, но, возможно, из-за долгого стояния в очереди или из-за нервов роды начались у меня в поликлинике, благо дело меня осмотрела заведующая поликлиникой и меня отправили в роддом (2-е отделение - то, что над поликлиникой, 1-ое было закрыто на мойку, а роды тоже в июле были). Так что до родов я вообще не лежала, но успела познакомиться с местными долголежащими, некоторые по неделе там проводили. А мойка у них действительно там в этом году не планируется, не уточняли? А то я как не приеду, забываю спросить. Но информация, вроде, пока не вывешена, я на прошлой неделе была там - не видела. Обычно они заранее вешают. P.S. Кстати, сроки у нас с вами одинаковые. 
05.06.2013
Ух ты круто))) Я туда поеду 1го, еще спрошу точно....но врач сказала что вроде как не закрываются. И как там народ, не делился впечатлениями об "отсидке"? Как первый раз родили, все ок?
06.06.2013
Я 17 июня должна буду снова ехать. Что узнаю, напишу. Всем, конечно, хотелось побстрее родить (не санаторий все-таки), но, на мой взгляд, это большой плюс, если врачи дожидаются физиологического начала родов, а не вызывают их. А то в шатурском роддоме 90% детей рождаются по вторникам (когда врач дежурит, с которой все договариваются). У меня в первый раз так все неожиданно началось. Повели на осмотр и сразу прокололи пузырь. Я в шоке была, т.к. вообще такого не ожидала. Положили в предродовую палату. Когда схватки стали достаточно сильными, сделали укол, и я уснула. Проснулась уже практически с потугами, но из-за того, что во втором акушерском было тогда 2 кресла в родовой (сейчас, возможно, тоже), то мне пришлось сдерживать потуги. Я тогда не знала, что это такое и умоляла, причем очень громко, акушерку отвести меня срочно в туалет, т.к. терпеть я уже не могла. Сейчас смешно вспоминать. Так что самый болезненный этап родов - схватки - мне практически не знаком. Родила в 3 потуги, по-моему, как-то очень быстро получилось, когда голова и плечи малыша вышли, врач мне надавила на живот, и сынок родился. Весь процесс родов вокруг меня находилось человек 6.  О родах у меня только положительные впечатления. Вот в детском отделении врач была, мягко говоря, не самая приятная женщина, но она практически к нам не приходила, нам медсестры в основном помогали. Я еще тогда решила, что во второй раз снова туда поеду рожать. 
07.06.2013
Катюша, расскажи, а ты заранее записывалась по телефону или просто взяли и приехали?Завтра забираю направление у своего Г (по показаниям), думаю на каком сроке туда ехать?у меня сейчас 28ая неделя...
10.07.2013
Я туда поехала после 30й недели, примерно в 33...заранее там не записаться (телефон хронически не отвечает), да и не нужно- приедешь в регистратуру с утра ( даже не знаю, есть ли смысл ехать к открытию и торчать под дверями- все равно потом все перемешиваются),  дашь паспорт, полис, копию полиса, и направление- они заведут карточку сразу же, и отправят тебя к какому-нибудь из врачей. Там займешь очередь и всё, ну они все рассказывают куда чего. На самом деле там по народу в 8.30-9 часов самый пик, чуть попозже посвободнее, т.к. основная масса уже распределилась по кабинетам и сидит в очереди.
10.07.2013
Тебя уже положили?или ты уже все?)))судя по календарю у тебя 39ая?)))ух, как я разволновалась)))
11.07.2013
А рожать тебе как я поняла через плановое кс? Это из-за зрения?? Не знала, что из-за гемоглобина может быть раннее старение плаценты, итить!! А у меня г такой низкий - сейчас поднимаю..... Тебе удачи на консультации у нефролога!!
03.06.2013
Неее, никакого КС! А старение фиг знает, но мне кажется железо могло повлиять
03.06.2013
А что они вызывать будут? Или ты просто с 38 будешь до ЕР лежать там под наблюдением?
03.06.2013
Точно не знаю, думаю все скажут после 1 июля.
03.06.2013
Катя, а почему именно МОНИИАГ выбрали? я просто никак не могу определиться.. отзывов о нем очень мало..
09.06.2013
А по-моему наоборот, отзывов море и все положительные) Ну во-первых подкупило то что там отличные специалисты, как никак НИИ, тем более был шанс получить направление.
10.06.2013
МОНИИАГ - сильное место, уверена не санаторий!!!)))Но когда ты с паталогией об этом не думаешь, важен профессионализм!!!!Если со здоровьем все ОК, я бы туда не советовала, опять же по отзывам...
11.07.2013
В 18 роддом(Москва) в середине июля никто не собирается? Роддом 18