Войти
жду мальчика, 39 неделя Москва

Девочки, кто живет в Южном Административном округе где будете рожать?

Мама троих (16 лет, 11 лет, 19 лет) Москва
Не знаю пригодиться мой отзыв или нет,но напишу.Живу в ЮАО напротив 7ГКБ и соответственно родильного отделения при ней.Во время моей беременности всех почему то на сохранение (поздний срок) и роды пачками отправляли на Каховку в роддом и я  не исключение.После того как мне не правильно узи(поставили маловодие) и ктр (сердцебиение у ребенка зашкаливает)сделали на консультации в 7ГКБ,меня в срочном порядке на скорой в тот же день на Каховку запихнули.Кстати в ЖК и при приеме на Каховке поставленное в 7ГКБ не подтвердилось.Условия там мягко говоря не очень,душ одна кабинка на все отделение,приходилось пол пятого утра очередь занимать,2 туалета,работающие попеременно.Ночнушка и халат исключительно роддомовские,свое нельзя.Ночнушку выдали 44р.,сказав что больше нету,тайком в коробке от рулета мама передала,так потом со мной еще от медсестер до кастелянши скандалили что я в своем.Отношение грубое,как с провенившимися детьми в пионер лагере.Кастелянша могла в полате свет 5 утра бесцеремонно включить,чтоб белье пересчетать.Главное нет реанимации,врач которая меня вела,сама посоветовала рожать там где она есть т.к. при благоприятном течении бер-ти,она тоже при родах может потребоваться,всякое бывает.Они вызывают скорую реанимацию,но пробки и.т.д. время может быть упущено.Рожала в р.о. при 70ГКБ на Федеративном ,у профессора Невзорова О.Б,после родов наблюдал Гетманов ,все бесплатно.Знаю что лежали к ним по личной договоренности.Тогда оф. платных услуг не было,сейчас по моему есть.Вобще собиралась рожать на Севастопольском в центре планирования,но там он закрыт был на мойку.У меня две родные сестры там рожали,приезжали со схватками,остались очень довольны,подруга сестры по контракту там рожала тоже довольна.
0
10.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
спасибо за такой развернутый ответ!!главное что прошло все хорошо!
0
10.07.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 19 лет) Москва
Хочу добавить  что врач посоветовала  обращать в первую очередь не на роддома ,а на родильные отделения при ГКБ т.к. там всегда есть реанимация(на всякий пожарный) и оперативно могут вызвать любого врача-специалиста из больницы.Кстати в 70 гкб очень сильная детская реанимация,а после КС всех без исключения рожениц кладут во взрослую реанимацию в родильном отделении.Надеюсь хоть чем то помогла.)
0
10.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
на каком сроке сыночка родили?
0
10.07.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 19 лет) Москва
Родила в 39 недель ,но у меня было КС.Объясню почему:первые роды в 38 лет,проблемы с гормонами(благодаря лечению от бесплодия) .Легла заранее по направлению из ЖК(еле выбила туда с 3 попытки),после осмотра пришел в полату зав р.о.  и предложил КС ,объяснив тем что они не знают как будет протекать родовая деятельность ,ссылаясь на первые роды в таком возрасте,а на носу были Рождественские каникулы и будет дежурный врач,а так они мне соберут сильную бригаду и все спокойно планово сделают.На следующий день 31 декабря,мне его сделали.Очень боялась попасть в роддом рожать на праздники,но попала.Опасения были напрасными,в ночь с 31 на 1 работала очень сильная бригада реаниматологов где я после родов лежала.Благодарю зав. р.о. что он настоятельно рекомендовал КС сделать до каникул. т.к. я посмотрела как зашивались дежурные врачи.
0
10.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
хорошо,что все прошло замечательно!
0
10.07.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 19 лет) Москва
Спасибо,чего и вам желаю!Легкой беременности и родов!
0
10.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Подруга в марьино живет, рожала в ЦПСиР - очень довольна. Я из МО ( 60 км от МКАД) второго тоже рожала в ЦПСиР бесплатно, ни раза не пожалела, чего не могу сказать про первые роды в 14.
0
06.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
а у какого врача вы рожали?и попали без проблем по скорой?
0
08.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Как врача зовут не помню, молодой мужчина. Акушерка супер - я такой поддержки не ожидала! Приехала я со схватками из МО, добирались два часа.
0
08.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
два часа, долго...Вы герой,главное что все хорошо прошло!!
0
09.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я не смогла решится рожать в местном роддоме. И рожать я поехала как только поняла, что это схватки, а не что-то где-то тянет)
0
09.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
вот я боюсь это не понять, у меня первые роды, мало что понимаюнадеюсь не просплю
0
09.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
но цены на контракт это просто жесть, откуда такие суммы 300 тыс,200?!
0
09.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
По-моему меньше, 120 тр естественные,  кесарево дороже. Ехать можно туда если даже покажется что что-то ни так. Подруга приехала с ложными схватками - приняли, роды начались когда прошло почти два дня.
0
09.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
в Центре планирования на Севостопольском собираюсь, больше по отзывам ничего не нравится(
0
05.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
это вариант платный?
0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
я буду контракт заключать в любом случае, но сам центр и бесплатно тоже принимает.
0
05.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
а сколько контракт стоит?
0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
в итоге 130 тыс., там еще посещение врача и узи обязательно перед заключением.
0
05.07.2013
Я рожала в рд при 40-й больнице на Таймырской бесплатно по омс, приехала из подмосковья. Мне там очень понравилось, и условия, и врачи - все хорошо. Роды принимал Эскис Петр Михайлович, большой молодец! Очень поддерживал и помогал. Оборудование новейшее, есть детская реанимация, ремонт хороший. Там практикуют вертикальные роды и дают каждой роженице родить самой, кс только по показаниям. Родильные боксы индивидуальные, довольно удобные, с душем и туалетом. Роды прошли успешно, всего рожала часов 10, без разрывов и эпизио, малыш здоровый, 3 740 кг, назвали Артемом) После родов чувствовала себя нормально, выписали через 3 дня. Если есть вопросы, пишите)
0
21.11.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Меня из юао занесло в сзао рожать))) ни разу не пожалела о выборе и за вторым только туда, в 1 роддом
0
05.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
вы платно рожали?
0
06.07.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Нет. Просто хотела исключительно в 1рд
0
06.07.2013
планирую беременность Москва
Хотела рожать в ПМЦ  на Севастопольском, но подумала что слишком дорого выйдет. Потом хотела в 3 роддоме рожать но там мест нет... Буду рожать в РД при  ГКБ № 29 !!!
0
05.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
а Вы где живете?
0
05.07.2013
планирую беременность Москва
В ЗАО)
0
05.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Добрый день. Я тоже сейчас вся в раздумьях. Живу на Чертановской. Советуют тоже центр планирования на севастопольском. А я думаю на счет 10 роддома. Говорят там врачи очень хорошие. Но сам роддом не в идеальном состоянии. 
0
06.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Я вот тоже начала задумываться, тоже Южный округ, правда у меня метро "Ул. Академика Янгеля", "Аннино"...Так вот про этот центр планирования сегодня читала, что бесплатно там не очень совсем....
0
05.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
живу возле м. Домодедовская. первого в 2011 году рожала в 10. все очень понравилось. сейчас планирую в рд при 15 ГКБ, но это в основном по показаниям.
0
07.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Рожала в 15 на Шарикоподшипниковской, вполне нормальный роддом.
0
11.07.2013
Выбор роддома... сложно... Роддом 4, 10, 25 ( юго-запад Москвы) -где хорошая реанимация новорожденных?

Похожие записи