Роддом города Бронницы

Ох...прям мои роды описали((( Один в один. Единственное у меня условия в р.д. были получше. А вот про боль, про осмотры, про роды, вакуум, ругань со стороны врачей, мол, тужиться совсем не хотела, а как тужиться если эпидуралку сделали поздно-прям перед потугами. Вот я и тужилась насколько сил хватало. Вобщем ад...Кстати, гематомка пройдет-не волнуйтесь. Но не знаю, от этого или от чего-то другого доча спала(и спит сейчас) очень плохо. Младенцем спала по часу, в то время, как другие малыши по 3 часа спали, а бодрствовала по 2-3 часа.
05.08.2013
Ох и натерпелись вы, мне не понятно почему же врач не поставил вам эпидуралку, хотел из вас героиню сделать чтоли.  Ведь было же ясно, что вы очень чувствительны к боли( Ну что сделано то сделано, главное малышка и вы здоровы, ура!!!
04.08.2013
Анна, ну я так поняла, что эпидуралку снимают, когда начинаются потуги, а врач, который меня наблюдал, появился как раз к тому времени, когда уже пора было тужиться. Почему ее не стала ставить дежурная врач,при которой у меня шли схватки, я не знаю. Ну и правда что сделано то сделано, сейчас о событиях той ночи напоминают только швы  smiley-undecided.gifМалышка здорова, хотя вид гематомы меня немного пугает и действительно очень неспокойная и капризная =(
04.08.2013
ничего, подрастет и перестанет капризничать! Моя мама жаловалась, что я как только родилась, тоже была ооочень беспокойная и плаксивая, но родила она меня сама, как положено. Это зависит от характера наверное, хотя у мамы было подозрение что я не наедалась, молока у нее было маловато. Может ваша малютка просто не наедается) Покушайте что-то, что способствует выработке более жирного молока, кажется это сгущенка, но я не уверенна, надо в инете поискать)
04.08.2013
мда.... такой ужас описали..... я лежала в совсем иных условиях, но до сих пор вспоминаю это как кошмар. тоже не переношу боль, поняла это тоже при родах, меня в итоге кесарили. поэтому прекрасно понимаю Вас. стыдиться нечего! не всем быть как Зоя Космодемьянская.
03.08.2013
Спасибо большое за поддержку  smiley-embarassed.gif значит все таки кесарят тех, кто не хочет мучиться естественными родами =( буду знать...а то я уж думала, что мне отказывали потому, что для кесарева нужны какие то определенные показания
04.08.2013
ненене. меня кесарили, тк что имели изначально: деть без вод 12 часов и снижение родовой деятельности. были мощные схватки, но деть не продвигался. когда разрезали, то увидели, что она шла лицом вперед, что затрудняло движение. понимаете, после кесарева очень много осложнений. а при ЕР максимум швы разойдуться.
04.08.2013
Посоветуйте пожалуйста врача в ЦПСиР ! Выбираю роддом поближе к Химкам