Войти

Беспардонное отношение врача уже как правило...

Мама мальчика (12 лет)
Меня тоже недавно перетрясло от врачей... Попала в больницу с кровотечением в ночь с пятницы на субботу, выходные никто мне ничего объяснить не мог, хотя врачи в дежурных сменах были адекватные, но разводили руками - типа надо сделать узи и все будет ясно, насколько там отслоилось, ждем понедельника.. (узистов в выходные НЕТ - это тоже отдельное возмущение..) Как я провела эти 2 дня - я не знаю.. я даже говорить не могла, так переживала. В понедельник уже постоянная врачиха вышла, я ждала обхода как ни знаю чего, сразу спрашиваю когда на узи позовут... А она мне: "А вам сегодня узи не будут делать, это не срочно, и вообще, другим женщинам нужнее (а в тот день шли вообще все подряд, у кого уже срок подошел), а у узистки вообще то зрение может испортиться"!!!!! Что со мной было.. я говорю отпустите меня, я сделаю платно, нет проблем.. Но нет - они же несут ответственность и должны отчитываться за каждую пациентку.. давай меня запугивать, а я столько лет лечилась от бесплодия и в карте это было - так они вместо того, чтобы успокоить меня и сделать это 3-х минутное узи меня довели просто до нервного срыва, тыкая тем, что зачем мне было лечиться если ребенок не нужен..я даже сознание терять начала, давление подскочило, что за суки..... а я и уйти из больницы боюсь, т.к. не знаю какой площади отслойка и что вообще происходит и если под расписку - это через еще один такой скандал, а это единственный перинатальный центр по недоношенным, если вдруг возобновится кровотечение и роды начнутся, то как вернуться после скандала... единственное что оставалось - это подумать о ребенке и смириться(( так узи мне сделали только через 3 дня(( все эти дни я провела в полнейшем шоке, даже говорить не могла.. вот такое сохранение замечательное, спокойствие беременной никого не волнует..  
0
27.01.2014
Ужас! Вообще, честно говоря, первый раз слышу о центре экстренной акушерской помощи без дежурных УЗИ!!!! Хотя, наверное и это уже не удивит меня. Пусть у вас с малышом все будет прекрасно, несмотря на всех вокруг! И главное, чтобы будучи взрослыми они поняли на что идем мы, чтобы они появились на свет и что глотаем зачастую! 
0
27.01.2014
Мама мальчика (12 лет)
Спасибо! Вроде все обошлось тогда ТТТ, ходим дальше! Зайдите в ЭКО-маму, опишите там свою проблему с гемостазом, там практически все обследованы по этому поводу, т.к. после неудач отправляют и у многих это оказывается проблемой бесплодия и невынашивания, уверена, что вам подскажут, эта тема там частая. Имя Дониной тоже часто мелькает.. в общем присоединяйтесь)
0
27.01.2014
Спасибо за совет!
0
27.01.2014
Санкт-Петербург
Нет слов... Благо, мне такие врачи не попадались. 
0
27.01.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Удивительно такое читать про Донину. Она вела мою беременность вторую, нашла причину моих ЗБ. Всегда была очень доброжелательна, очень компетентна. Я ее прям всем советовала. Очень я ей благодарна и даже себе не представляю чтобы она орала. Единственный минус у нее действительно запись на месяц вперед.
0
27.01.2014
Вот я тоже почитала про нее в интернете, замечательные отзывы все. Думала хоть в положение войдет, тем более, что специалистов акушер-гинекологов по крови очень сложно найти. И школа у нее очень известная, учителя вон альманахи по тромбофилиям пишут. Просто я была в таком положении, что нельзя было ездить, только лежать (даже в туалет на судно ходила). Очень надеялась на ее слово хоть что мне делать дальше. А госпитализировать она даже возможности не рассмотрела. Слава Богу, теперь мы в центре им Кулакова, тут и документы приняли и нас госпитализировали. Спасибо доктору! 
0
28.01.2014
Вот тоже и мне удивительно. Была вот на днях у Дониной на приёме. Из всех гемостазиологов, у кого я была, это лучшая! Досдаю необходимые ей анализы и иду снова к ней на приём. А тот приём-консультация даже не зачли за оплату. Перенесли её на след приём. Врач очень знающий, и без анализов на руках ничего не назначила. Врачом довольна. Про Суханову гематолога тоже знаю, направляли к ней, но так и не доехала, лишь звонила ей.
0
13.06.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Как ни грустно, но именно из-за таких обычные люди ненавидят поликлиники, больницы и их работников. Я наткнулась на узистку, которая из-за моего полу часового опоздания, отказалась меня принять, на плановое узи, и когда мой муж зашел и попросил не гнуть палку и принять меня, начала звонить мужу фсбешнику и угрожать нам. Я в 30 недель сидела у аптеки в машине и обвивалась пустырника
0
27.01.2014
Да уж, побывав со стороны пациента, понимаешь насколько все в нашем государстве плачевно и не для народа. Не нужно придумывать проекты по повышению рождаемости и изобретать велосипед, просто постарайтесь образование, особенно врачебное, построить так, чтобы они ценили каждую жизнь, пусть хоть не явившуюся на свет, но уже прошедшее столько испытаний в утробе матери! Конечно, как "друзья по счастью" мы всегда найдем поддержку, и никаких нервов все они не стоят. Но не получается! Мы еще в таком состоянии, что реагируем на все по-особому:) Даже за свои (причем немалые) деньги можно получить порцию "оплеухи" от врача, а это очень обидно и главное теряешь веру в других из-за такого поведения! Будем верить, что будущие мамочки сильнее всех этих "мелочей"!
0
27.01.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Подписываюсь под каждым вашим словом! Я сама по профессии логопед, а в скором дефектолог, и очень надеюсь что ни одна мамочка не скажет про меня ничего подобного! И я буду оставаться человеком и помощником для детей и их родителей! 
0
27.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да уж, с этим как правило, сталкиваются обычные люди.. О какой солидарности вы говорите, если человек г... Дело не ней, а в том, чтобы относится к людям пациентам по-человечески, и не забывать, что у каждого есть мама, папа, дети, за которых переживаешь. Ведь вы даете клятву Гиппократа. Как же надо очерстветь, чтоб на все было плевать?! Но в жизни все бумерангом, как ты так и к тебе! Увы, что она может это слишком поздно понять.Я желаю найти вам хорошего врача и профи и человека!!! Легкой беременности и родов!!! Вам нельзя нервничать.
0
27.01.2014
Спасибо большое! Я тоже всем нам желаю здоровья побольше, поменьше контактов с больницами и детишек хорошеньких побольше!!!!
0
27.01.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Железнодорожный
У меня то же обнаружилась проблема со свертываемостью (2 предыдущие ЗБ) в эту Б. Мне посоветовали наблюдаться в НИИ Гематологии у Сухановой Г.А. (доктор наук). Она меня ведет всю Б - выяснили что у меня есть мутации генов и я каждый месяц отслеживаю свои показатели, консультируюсь с ней, ну и продолжаю колоть укольчики...
0
28.01.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Железнодорожный
А на последний визит перед родами сказала самой не приезжать (нечего мотаться с пузом) - а с анализами прислать родственников.Очень она мне нравится 
0
28.01.2014
11 роддом, отзыв спустя 3 года Кто то рожал "официально бесплатно", чтобы деньги платить непосредственно в конверте врачу?

Похожие записи