Роддом №20 на Первомайской

благодарность врачу за роды сколько
ссылка ... будет время почитайтерожала там 3 месяца назад и буквально 3 три назад видела пост здесь от другой девочки... если будут вопросы пишите, пока все свежо в памяти отвечу...рожала там оба раза бесплатно 
10.02.2014
Для начала, мои поздравления!!!это и есть моя очередная ссылка)) только пока там не рожала, только предстоит)Вопросов море, по-большей части, конечно, к тем, кто по-договору)))1. Сколько человек в после родовой палате?1.1. Какие условия?1.2. Сколько человек в дородовом боксе?1.3. На какой день выписывают?1.4. Что нужно и можно для мамы и ляльки???Спасибо огромное!
11.02.2014
Палаты одинаковые, для всех (3-х, 2-х, одноместные). Первый раз была в трехместной, второй раз в двухместной) Наша крестная рожала там год назад, бесплатно была в одноместной. как повезет. Условия хорошие. Душ, туалет на бокс. Еду развозят по палатам, белье приносят каждый день свежее и для мамы и для малыша. Врачи на обходы приходят сами и детские и взрослые (2 раза в день).Каждый день свежее  Для мамы дают ночнушку, халат и море пеленок (потому что прокладки нельзя) для малыша пеленки и распашонки. Можно и нужно для мамы одноразовые трусики послеродовые (потому что держать целый день эту пеленку невозможно), бюст для кормления (мне не пригодился - молока не было), для малыша - носочки (если придется лежать под лампой), чепчик и соску, памперсы (там не дают). Больше ничего не пропустят. Полотенца роддомовские. Естественно для личной гигиены все что нужно, малышу мыло для подмывания. Из гаджетов ничего не разрешают, только телефон (типо, ухаживает пусть за ребенком а не в планшет играет)))) Мне очень пригодились щипчики для ногтей. ))) как это не смешно. Но на руки деткам цепляют бирки пластмассовые. Когда нас положили под лампу, он весь себя исцарапал, я попросила снять - не положено. Я сама их отчекрыжила щипчиками))))   Фактически из палаты ты не выходишь. В этот раз заметила, что к платникам разрешено ходить родственникам. Из-за этого по коридору постоянно кто-то бегал в бахилах и халатах. Мне это наоборот не понравилось. Потому что могли заглянуть в палату (и заглядывали), пытаясь найти врача, а у меня нет гарантии что они не болеют хотя бы простудой или еще чем-то. Хотя для платных рожениц - это плюс.  Нас выписали на 6 (из-за желтушки)...А, так были счастливицы, которые уходили на 4. 
11.02.2014
Спасибо Вам огромное за столь подробное описание!!! super_smilies082.gif Меня все устраивает. То, что ходят родственники, тоже считаю неправильным... хотя мужа бы после родов была бы рада увидеть разочек, чтобы масю на ручки взял))А вы во второй раз откуда ехали и как, далеко от вас роддом??
11.02.2014
роддом в 15 минутах езды. оба раза ложилась заранее.. т.к бесплатно и боялась не попасть. первый раз легла - утром родила, второй раз - через 4 дня родила.
11.02.2014
А как вам это удалось, заранее лечь, да еще и на бесплатной основе? В ЖК справку какую-то брали?
12.02.2014
Да. эТо наш роддом , нашего района, нам не могут отказать в госпитализации.. Я брала наряд... Не с первого раза дали. Но, я ходила каждое утро, мы с врачом звонили на распределитель (или как он там называется, не знаю) и с 3-го раза получили))))
12.02.2014
Комментарий удален
12.02.2014
конечно!!! Уверена в этом!
12.02.2014
Спасибо Вам еще раз и  большое!!! super_smilies086.gif
12.02.2014
ссылкая пыталась вам ссылочку кинуть на свой рассказ об этом роддоме. 
11.02.2014
Девочки, врачи из этого рд очень просят в открытом доступе возможность договоренности с ними не обсуждать. У них проблемы от этого серьезные бывают. :(
16.02.2014
Семен Иосивич вроде так его зовут,фамилия длинная еще у него,не помню какая,по договоренности подруга рожала 35т ему на руки отдала,это было месяц назад.Договаривалась с ним в клинике,где он дополнительно принимает
10.02.2014
Ирина, у  меня там было КС пару лет назад у Семена, я по контракту и был"особый случай", поэтому по вашим вопросам не подскажу. Точно знаю что условия договоренности сильно зависит от врача.
10.02.2014
Комментарий удален
10.02.2014
 не в свою смену, он не особо горит желанием выходить, так как и так почти без выходных на работе, если есть пожелания по пребыванию в палате, все от него зависящее он сделает, договоренности любой тамошний врач будет больше рад, чем контракту. Его тяжело обидеть, у него хорошее чувство юмора.
10.02.2014
Я знаю)) Мы с ним давние друзья, так сказать))
10.02.2014
А вы с Семеном контракт заключали?
10.02.2014
да, нашла его по отзывам в интернете, на прямую контактов не было, а нужно было ювелирное КС, мои ожидания он оправдал на все 200%, всю жизнь буду помнить его и заведующую детской реанимации, они мне и ребенку жизнь спасли.
10.02.2014
Я его обажаю!!! Побольше бы таких врачей!!!
10.02.2014
Видное Кто знает когда будет закрытие на мойку МОПЦ в Балашихе?