Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 37 неделя Москва

Как попасть на консультацию в роддом без заключения контракта?

роды по контракту видное
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Тоже в поисках... Я бы на Вашем месте сходила в клинику платную и сделала бы УЗИ платно у хорошего специалиста со всеми пояснениями, а там видно будет. Мне вот точно КС светит, т.к. первое было КС. Провожу сутками в инете изучая роддома. Пообщавшись по электронке с некоторыми роддомами, пришла к выводу, что на 36 неделе вполне можно объехать роддома и поговорить с глав.врачами на все эти темы. Тоже ищем бесплатные варианты.
0
24.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Сходить в платную клинику не проблема, но мне почему то кажется, что в роддомах более опытные врачи, повидали многое... может это моё заблуждение... а с главврачами поговорить это хорошая идея, только боюсь они будут склонять к контракту, не?

0
25.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
дак а Вам какая разница, четко обозначьте, что на контракт не готовы. В этом ничего стыдного ведь нет. Для меня было бы не хорошим знаком, если бы глав.врач стал склонять к контракту. А по поводу "более опытные"... УЗИ делала и платно и бесплатно - разница есть! В этих районных ЖК как конвейер, сидят какие-то злобные тетки/бабки, которые ничего не говорят, не показывают, грубые и иногда ставят такие жуткие заключения...беспочвенно. А в платной специалисты высшего уровня (как правило хозяева платных клиник кого попало не берут) внимательные, не торопятся, всё подробно описывают и показывают. Там, где наблюдаюсь я, все специалисты высших категорий и действующие, т.е. работают в роддомах. Поэтому лично я доверилась им и не пожалела) Не смотря на то, что клиника платная, моя врач пытается сократить мои затраты, где-то УЗИ бесплатно сделать, лишний раз на приемы не вызывает, ни к каким контрактам не склоняет, а даже наоборот считает, что это лишнее. Дала такой совет Вам, потому что Вы сами пишете, что сомневаетесь в диагнозах. Лучше ведь перепроверить правда) И еще, по-моему когда Вы придете в роддом, Вам должны будут сделать УЗИ. А 8 это какой район?
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Так и я о том же, ЖК с их специалистами я вообще в расчет не беру, встала на учет, только чтоб все анализы вовремя сдавать. УЗИ делала платно в артмеде, там вcе конечно, рассказывали, сюсюкались со мной, а толку. Они там все теоретики и сопоставить мои размеры с размером ребенка не умеют, но прогнозируют КС. Вы наверное имеете ввиду платные роддома, а не просто клиники с платными обследованиями?
Перед родами конечно УЗИ делают, но ждать в неопределенности до этого момента  боюсь моих нервов не хватит )))
Роддом при ГБ №8 на Динамо, САО. Пока на нем остановилась.
0
25.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
понимаю, я тоже не стала бы терпеть. Я в Московском докторе наблюдаюсь, в Северном Бутово. если есть автомобиль и желание попасть к профессионалам, советую съездить. Моя врач ходит со мной на УЗИ и вместе с узистом меня смотрят и советуются. Тандем то, что надо! Можете прийти к врачу на консультацию и попросить вместе сделать сразу УЗИ. Уверена, что сомнений потом не останется) 
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо за Ваше неравнодушие! Воспользуюсь Вашим советом, щас посмотрю их сайт… 
0
25.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
не за что) просто те же проблемы. Я наблюдаюсь у Ирины Ивановны, фамилию всё время забываю. Консультация единоразовая стоит 1500. В любом случае желаю удачи) сама уже смирилась с КС. иначе просто опасно. Может и к лучшему) не придется весь этот ужас переживать опять
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вот и мне хотелось бы уже точно знать КС или самой рожать. А то помогать дома после родов некому, да к тому же первая дочь мала совсем. Если КС, то надо предпринимать какие-то меры, няню искать или родственников вызывать на подмогу… вобщем свои нюансы… Вам удачи и здорового малыша!
0
25.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
та же ситуация.. только моя постарше на год. спасибо)
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Оксана, дд! подскажите, пож-та, вы в итоге в 8 роддоме рожали сыночка? как вам? и были ер или кесарево?
0
31.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
а подскажите, в каком роддоме в итоге сыночка родили? просто тоже светит второе кесарево, насчет 8 думаю...
0
31.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
В итоге 10 роддом, бесплатно, очень довольна отношением всего мед.персонала! Медсестры реально выхаживали нас с соседкой после КС(попала в палату на двоих=))), детские медсестры тоже все добрые и внимательные! Напишу подробный пост чуть позже, и о врачах, и о самом роддоме. 
0
03.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо! а у вас ПКС или все таки дождались схваток?

0
03.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

должно было быть плановое в понедельник, но живот заболел в субботу и поехали с мужем в роддом и меня сразу на операцию

0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
понятно, спасибо!
0
04.06.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Вы можете прийти на консультацию по контракту. Вас проконсультирует врач и сделают УЗИ и КТГ. (эти две услуги Вы оплатите на месте). 
0
24.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я правильно поняла,  приехать будто бы на контракт, получить консультацию, сделать обследования, и в итоге отказаться от контракта? Это наверное не очень красиво будет с моей стороны? 

0
25.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вы же оплатите эти услуги по прайсу.

0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
ну это естественно. Просто по телефону мне дали ясно понять что платная консультация и прочие обследования только при заключении контракта. 
0
25.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
А я так поняла, что обследования и консультация платные только, чтобы те, кто контракт в итоге не заключает не получали это все "на халяву".
Иначе, если предположить, что все пришедшие контракт заключат, не вижу смысла почему бы все эти услуги не включить в ДМС. 

И вообще в чем смысл отказывать в платной услуге. 3000 что ли лишние для них?

0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вот и я понимаю что нелогично, но со всех телефонов меня перенаправляют в платный отдел, а там на мой вопрос: "Могу я получить платную консультацию и узибез заключения контракта?" Мне отвечают четко: "Нет, такое в роддоме не практикуется". Может я не так вопрос задаю? 

А вообще я решила съездить в приемные часы к главврачу. Думаю так будет эффективнее. 

0
25.03.2014
Как выбрать роддом? ВИДНОВСКИЙ РОДДОМ - лучший!!!

Похожие записи