Кто недавно рожал в клинике акушерства и гинекологии им. Снегирева

Мне рожать в октябре, но я уже заранее определилась с врачом. Условия — это уже второй момент. Мне посоветовали Рашидова — сейчас к нему периодически прихожу на контроль, потому что хочется, чтобы к моменту родов мы уже были знакомы и он знал все нюансы моей беременности. 
08.05.2014
Скажите, а сколько он за роды возьмет? Просто мне к врачу-генетику в начале июня и она сказала, что только потом скажет координаты врача и то какого не знаю. А я переживаю. времени мало осталось. А у вас кто-то рожал у этого доктора?
09.05.2014
У меня 4 коллеги у него рожали, можно сказать корпоративный акушер ))) и у всех очень хорошие отзывы, одной девочке ребенка спас. По стоимости не знаю, мне кажется, там контракт какой-то должен быть. Это надо у них узнавать. 
09.05.2014
Добрый вечер!  Я рожала в январе 2014 года! У Ананьева Евгения Владимировича. В ноябре у него рожала моя подруга. КС и ее и меня.  Лежала по ОМС. Все по договоренности с врачем. Приехала, чтобы лечь в патологию, но схватки начались в тот же день.  Кесарили экстренно,  при полном открытии матки, так как голова была большая , а таз узкий, да еще малыш запутался 2 раза в пуповине. Врач был все время рядом. Я ему благодарно за граммотный  подход. После КС ночь в послеоперационной палате, а на утро в простую палату. Палата разделена на 2 блока по 3 койки,  на два блока туалет и душ. Убирались каждый день. Все медсестры адекватные. Условия там замечательные. В любом случае надо договариваться с врачом о родах. Можно и на схватках приехать в приемный покой, примут. Но наверно вам не хочется, чтобы на вас учились интерны!
15.04.2014
Скажите, а дети отдельно от мам или можно палату платную взять?
18.04.2014
Есть палаты совместного прибывания. Можно на месте оплатить и в нее переведут. Нам детишек приносили каждые три часа , а ночью  в 12, а потом в 6 утра. Кормление проходит от 40 до 60 минут. У меня палата была обычная. Детишки находятся на этаже. В любой момент можно сходить попросить нянечек посмотреть на ребеночка. У меня Тимоша 2 дня лежал  в Кювете. Так как при родах наглотался крови и долго ее срыгивал , в связи с этим мне его не приносили, да и сил после КС на него не было. Муж с мамой ходили смотрели на него.   
19.04.2014
Скажите пожалуйста, а какой смесью там докармливают детей или надо свою принести?
23.06.2014
Я сегодня была у Ананьева на первой консультации, завели карту, обговорили ктг и дальнейшие узи, а вот все  время в кабинете были другие врачи и стоимость самих родов я не узнала, мне говорили, что прим.50000, вы не скажите, сколько платили, просто если больше то я могу не потянуть! А потом как то не хочется краснеть и говорить, что денег нет.
05.06.2014
Екатерина, все правильно цифра именно такая.  Такая такса у всех врачей. О цифре с ним говорить не надо. Просто поблагодарите его после родов в личной беседе.
06.06.2014
подскажите где вы рожали и за сколько? как с врачом договорится?? хочу в Сеченова рожать
16.01.2015
Я там рожала в июне прошлого года. Можете почитать у меня в дневнике рассказ. Помойму 80 тыщ. контракт стоил в том году. Да, там раздельное пребывание. Кто заключает контракт — совместное, если захотите, раздельное, если будете себя плохо чувствовать. Есть выбор.Если захотите оставить ребенка, принесут все необходимое, вплоть до памперсов. Насчет того чтобы договариваться с врачом ( без контракта) и потом купить палату "Мать и дитя", про такое не слышала. Может и можно так. Лучше вам туда съездить,  зайти в договорной отдел, сказать, что рожать будете по ОМС, но хотите палату мать и дитя, они вам точно скажут можно так или нет.Если еще что-то интересует, спрашивайте.
15.04.2014
А вы у какого врача рожали?! ЕР или КС?
04.02.2015
У меня было ер.касаемо врачей- в личку.
04.02.2015
А я рожала летом по договоренности, врач решил. что рожать еще рано и ушел домой,а у меня начались роды через час. Принимала роды Ани Арменовна, фамилию не помню-прекраснейший специалист и человек замечательный. Правда с местами там постоянный напряг, я вместе с 3 роженицами, после родов провели сутки в коридоре, без туалета и воды и всех благ....Дети тоже отдельно у многих мамочек застои молока, так как детей привозят на кормление сытых и довольных, ухаживают за ними очень хорошо, но у меня больше негатива осталось, чем позитива. позитив только от родов и врача, а тот с которым договаривалась еще и деньги просил... Мне есть с чем сравнивать-роды уже третьи, так что я бы лучше в 7 рожала. а в этот больше ни ногой, очень много минусов.
05.02.2015
Контракт около 90, если договариваться с врачом за 50 т.р. послеродовое с ребёнком отдельно. Детей приносят каждые три часа, ночью через шесть часов. Можно потом перейти в платную палату - 2750 сутки. Мне после кесарева дитя отдали только на третий день, но я и сама бы не справилась - все болело и кружило.
15.04.2014
Если будут ещё вопросы спрашивайте. Я рожала в январе этого года.
15.04.2014
Ой, а можно я вас поспрашиваю? Собираюсь там рожать, но не найду у кого спросить...Вам там понравилось?На какой неделе они обычно заключают контракт? На 36, как все? Кто из врачей понравился (к кому лучше идти рожать)? Как там в целом атмосфера (врачи/медсестры не хамят? Много ли народа - там конвейер нон стоп, как в цпсир или поспокойнее?)И пара вопросов по комфорту: это правда, что там один родблок на несколько человек (так в инете пишут, а такое напрягает)? Правда что на родах часто бывают чуть ли не целые группы студентов? Пускают отцов на роды? Как там с посещениями в послеродовом?
15.04.2014
С посещениями там круто! Есть определенные часы, но если очень надо, то супруг может придти в любое время. На роды пускают, но нужно заранее договариваться. Студенты-да. Это роддом при мединституте. Про родблок не знаю-я приехала в ночи и была одна на всем этаже. И там одно из наилучших реанимационных отд детских!! Недайбог что случится-это нужно учитывать в любом случае. Мы к счастью там не оказались. И в детском отд очень хорошие няненчки. Приносят кормить ребенка, но можно попроситься к ним и посидеть с малышом на диванчике сколько хочется
15.04.2014
Спасибо за отзыв! Очень полезно!
15.04.2014
Девочки, спасибо за отзывы, теперь появилась ясность в этом вопросе, а рожать мне тоже 29 июля, врач генетик, у которой наблюдаюсь сказала, что будут стимулировать если мало осталось до родов и тоже сказала, что на мойку закрываются в августе, правда когда, она не знает.
18.04.2014
О, а у меня пдр 30 июля, так что если сложится будем там примерно одновременно рожать :)
18.04.2014
Надеюсь встретимся! А у меня 30 июля день рождения, хочется родить не 30, а по раньше.
20.04.2014
У меня пока план максимум - успеть до мойки :)
20.04.2014
а на сколько дней или недель на мойку закрываются?
21.04.2014
Обычно от 2 х недель и до месяца, так что или поторопимся или в пролете...
22.04.2014
Или - как вариант - ооооочень сильно потормозить )))
22.04.2014
была там вчера на 3д  УЗИ закрываются в августе до 9 сентября, откроются 10 сентября
23.04.2014
Мне понравилось очень. Контракт заключают в 36 по согласованию с врачом. Я кесарилась по личной договорённости у Однокопытного Александра Владимировича. У него рожали две подруги моей подруги - все довольны. Других врачей не знаю, но думаю там все должны быть хорошие. Я рожала на январские праздники, так там вообще пусто было, так что конвейер я не ощутила. Какая там родовая не знаю, была сразу в операционной. Студентов у меня не было, но думаю они там часто бывают, т.к. это институт. Но меня такие вещи не смущают - хотите смотреть смотрите, но руками не трогать:)
15.04.2014
Отцов по-моему не пускают, но из моего мнения мужчине там делать нечего.... Там много физиологических моментов неприятных... Да и врачей он отвлекать будет.У меня подруга пришла с мужем, но потом сама его прогнала.Но это только моё мнение. Просто очень хорошо подумайте надо ли оно вам.
15.04.2014
Мужа я хотела бы взять с собой для психологической поддержки только на первое время (пока совсем худо не станет и не до него будет), ну и чтобы когда малыш родился ему его дали подержать. На сами потуги (или операцию если будет КС) брать его не хочу
15.04.2014
Если возьмете платную палату он вдоволь при посещении насмотрится. Если рожать будете у Однокопытного -говорят он не отходит от роженицы, муж наверное не понадобится. Мне было с ним очень спокойно. 
15.04.2014
ООО, вот это как раз то, что мне и необходимо - спокойный и внимательный врач. Я сама тот еще параноик и мне очень важно, чтобы рядом был кто-то, кто своим спокойствием разряжал обстановку. Ну и заходил время от времени (а не 2 раза за все роды), говорил что все идет ок
15.04.2014
Посещения там есть, но тут радоваться сильно не стоит - одно дело когда приходит твой родной и любимый в палату, другое дело когда толпами родственники к вашим соседкам. В бесплатной палате меня это жудко раздражало - после кс встать как человек не можешь, ноги в раскоряку, все что между ног видно:) вообщем стеснялась и длилась я жутко. А когда в платной лежала мне попалась хорошая соседка, мы договаривались во сколько к кому приедут и  поочереди пускали мужей в палату, другая на это время в коридоре на диванчике гуляла или внизу, там магазинчика есть и кафе.
15.04.2014
А там и в платных палатах по два человека лежит? Нет ли палат на одного человека?
15.04.2014
Слухи были что есть, но я не видела. Там платные двухместные палаты. В палате холодильник, пеленальный столик, шкаф для детских вещей, два стула, стол, телевизор, электрический чайник, детские весы... Туалет душ на две палаты. В платной мусор выносят чаще и убирают лучше.
15.04.2014
Тоже неплохо :) а если рожать по контракту, то они всех берут или должно какое-то определенное направление от ЖК или еще кого-то?
15.04.2014
По контракту мне кажется всех :) только там нужно к их доктору сходить на приём что бы он контракт одобрил.
16.04.2014
Спасибо большое за информацию, буду ближе к делу им звонить, о контракте договариваться. Про Однокопытного и раньше слышала хорошие отзывы, надеюсь в августе он не будет в отпуске
15.04.2014
Я опять дико извиняюсь, что влезаю)) увидела в комментарии, что Вы в августе рожаете. Я просто в патологии там лежала 2 недели назад. И у врача спросила, когда на мойку закрывается роддом. Она сказала, что то ли 8, то ли 9 августа. 
17.04.2014
Ой... Прям в мои сроки :( (я почему-то думала, что он идет на мойку в августе, но позже...)Спасибо за информацию, буду думать тогда.... Теоретически шанс успеть есть (по М пдр ставят на 31 июля-1августа, а по узи как раз на 8-9 августа), но буду для подстраховки искать и вариант Б
17.04.2014
У меня ПДР 29.07, поэтому я тоже была озадачена этим вопросом)) мне правда врач сказала, что с такими гормонами, как у меня, не дохаживают до срока)) вот думаю теперь, что делать… сидеть на чемоданах и очковать "успею или нет" не хочется совсем((
17.04.2014
Здравствуйте, вам удалось что-нибудь новое о Сеченовском роддоме узнать? Я вот записалась на 5 июня к Ананьеву на прием, может потом, что прояснится.
03.06.2014
Добрый день!)Мне сказали, что они принимают до 4 августа вроде даже на КС. Т.к. к этому времени у меня уже будет 41 неделя, то по-любому меня стимулировать будут. Врач меня уверяет, что в любом случае я успеваю. Вы, по идее, тоже))Палату платную после родов отдельно взять можно, но только при наличии (они изначально для контракта предусмотрены).Не знаю, может уже писали здесь: рожать по ОМС можно только, если у Вас там заведена карта. Карту Вам заведут на первом же официальном приеме (видимо, 5 числа)). На 37-38 неделе проходит комиссия, которая решает, "подходите ли Вы им" ))) в том смысле, что без патологий у них не рожают бесплатно вроде как... если Вы по договоренности с врачом хотите рожать, то врач на комиссии вопрос решает за определенную сумму)) ну либо контракт — 88 т.р.Может Вас что-то конкретное интересует?)) спрашивайте... может я это уже узнавала, а может мне самой стоит это спросить на следующем приеме)))
03.06.2014
О, какие хорошие новости! Такими темпами и я со своим пдр 30 июля туда успеваю :) А вы там беременность ведете или как раз ходили на прием по поводу возможных родов? (Я вот думаю имеет ли смысл ждать полных 36 недель или заглянуть к ним на консультацию пораньше) И какой там порядок заключения контракта? Вначале осмотр и потом контракт заключают? Или вначале заключают контракт, а потом смотрят уже? И можно ли к ним просто так прийти (в то же платное отделение), чтобы поузнавать информацию (о том же контракте, условиях и так далее)?
03.06.2014
Я туда хожу к врачу, по личной договоренности, неофициально, платно. По цене выходит, как и если официально ходить)) Можно сказать, что веду беременность. С 14 недель. Но там не выдают обменную карту, поэтому я хожу "для себя", там очень грамотные врачи, не то что в районной ЖК.Как заключают контракт, я, к сожалению, не могу подсказать, т.к. лично у врача наблюдаюсь((( у них в клинике есть кабинет по оплате услуг (в самом конце коридора), там, я думаю, расскажут про контракт (про цены, порядок заключения)... но я бы на вашем месте записалась на прием к врачу официально (цены разные, в зависимости от уровня врача, 1500-2000 руб) и с ним бы поговорила. Очень многие советуют Однокопытного, очень хороший врач.
03.06.2014
Я вот не знаю, если по договоренности с врачом, то как к ним попасть заранее, так как живу я далеко от них, 2 часа ехать, хотелось бы недель в 39 лечь или только со схватками? А про Ананьева ничего не слышали, мне его генетик порекомендовала, а больше и узнать о нем не от кого.
03.06.2014
Я думаю, что по договоренности можно заранее лечь.Про Ананьева не слышала((
04.06.2014
Вот я на него и нацеливаюсь, тк больше всего хороших отзывов слышала о нем и о Пикузе
04.06.2014
Скажите пожалуйста, а молокоотсосы там есть? Просто я сегодня была первый раз у доктора на приеме, у меня с грудью проблемы, он сказал попробуете у нас молокоотсосом попользоваться, а я забыла спросить своим или у них там есть?
05.06.2014
Там есть электрический, НО когда он мне понадобился не оказалось одноразовых (или сменных... Не помню) насадок. Я пользовалась своим ручным авентовским.
06.06.2014
Простите, что влезаю. То есть при бесплатном пребывании можно отдельно оплатить палату? И тогда будет совместное пребывание или все равно отдельная палата без ребенка?
15.04.2014
Да, после родов вас привозят в бесплатную палату, вы идете на пост и проситесть в платную. Медсестра звонит заведующей, та даёт одобрение если есть места. Вам дают тележку как в супермаркете, вы собирание весь свой скраб и идете в другой конец этажа в платную палату. Оплата в день выписки. Лучше банковской картой, там с приемом наличие какие то проблемы. В платной палате пребывание с ребёнком по желанию и самочувствия мамы. Мне первые три дня не давали.
15.04.2014
о, видимо можно потом перейти, раз люди говорят.
15.04.2014
Подскажите пожалуйста как можно потом в палату "Мать и дитя " перейти, где договариваться? Просто я звоню, трубку никто не берет, а ехать сейчас не могу, лежу на сохранении.
18.04.2014
Я просто на пост к медсестре подошла, она позвонила заведующей, та дала согласие и в тот же день я переехала.
19.04.2014
Катерина, я ещё посоветую вам если будете там рожать, там есть фотограф, который работает с разрешения врача (типа постоянно сдает анализы и т.д.) он фотографирует деток прямо после рождения - как их первый раз взвешивают, купают, одевают и т.д. фотки конечно не супер-пупер, но так приятно их в семейном альбоме держать. Стоит удовольствие 1500 рублей. Он просто не ко всем попадает, о н ещё выписки фоткает. Моя соседка очень расстроилась, что её дочу не фоткали. Вообщем если захотите с ним заранее договориться что бы он был, я вам номер в личку скину, что бы не было рекламы.
19.04.2014
Добрый день! Собираюсь в Сеченова на следующей неделе. ПДР в октябре. Скиньте мне пожалуйста номер этого фотографа в личку. Заранее большое спасибо!
21.09.2017
Люберецкий рд Мойка в роддоме в Одинцово