Девочки, подскажите пожалуйста, кто недавно рожал в клинике акушерства и гинекологии им. Снегирева на Еланской. Я там наблюдаюсь у генетиков, врач сказала, что может свести с врачом на роды за 50000, а меня вот волнует вопрос послеродового пребывания с ребенком. Говорят что там раздельное пребывание, а можно ли купить только палату "Мать и дитя"? Сколько стоит полный контракт на роды, телефон который дан в интернете не отвечает. Предыдущие роды у меня были очень тяжелые, потом начался мастит, поэтому меня очень волнует вопрос совместного пребывания с ребенком и какие условия там вообще? Буду ждать ваших ответов с нетерпением!!!
Кто недавно рожал в клинике акушерства и гинекологии им. Снегирева
Контракт около 90, если договариваться с врачом за 50 т.р. послеродовое с ребёнком отдельно. Детей приносят каждые три часа, ночью через шесть часов. Можно потом перейти в платную палату - 2750 сутки. Мне после кесарева дитя отдали только на третий день, но я и сама бы не справилась - все болело и кружило.
Если будут ещё вопросы спрашивайте. Я рожала в январе этого года.
Ой, а можно я вас поспрашиваю? Собираюсь там рожать, но не найду у кого спросить...
Вам там понравилось?
На какой неделе они обычно заключают контракт? На 36, как все?
Кто из врачей понравился (к кому лучше идти рожать)? Как там в целом атмосфера (врачи/медсестры не хамят? Много ли народа - там конвейер нон стоп, как в цпсир или поспокойнее?)
И пара вопросов по комфорту: это правда, что там один родблок на несколько человек (так в инете пишут, а такое напрягает)? Правда что на родах часто бывают чуть ли не целые группы студентов? Пускают отцов на роды? Как там с посещениями в послеродовом?
С посещениями там круто! Есть определенные часы, но если очень надо, то супруг может придти в любое время. На роды пускают, но нужно заранее договариваться. Студенты-да. Это роддом при мединституте. Про родблок не знаю-я приехала в ночи и была одна на всем этаже. И там одно из наилучших реанимационных отд детских!! Недайбог что случится-это нужно учитывать в любом случае. Мы к счастью там не оказались. И в детском отд очень хорошие няненчки. Приносят кормить ребенка, но можно попроситься к ним и посидеть с малышом на диванчике сколько хочется
О, а у меня пдр 30 июля, так что если сложится будем там примерно одновременно рожать :)
Мне понравилось очень. Контракт заключают в 36 по согласованию с врачом. Я кесарилась по личной договорённости у Однокопытного Александра Владимировича. У него рожали две подруги моей подруги - все довольны. Других врачей не знаю, но думаю там все должны быть хорошие. Я рожала на январские праздники, так там вообще пусто было, так что конвейер я не ощутила. Какая там родовая не знаю, была сразу в операционной. Студентов у меня не было, но думаю они там часто бывают, т.к. это институт. Но меня такие вещи не смущают - хотите смотреть смотрите, но руками не трогать:)
Отцов по-моему не пускают, но из моего мнения мужчине там делать нечего.... Там много физиологических моментов неприятных... Да и врачей он отвлекать будет.
У меня подруга пришла с мужем, но потом сама его прогнала.
Но это только моё мнение. Просто очень хорошо подумайте надо ли оно вам.
Мужа я хотела бы взять с собой для психологической поддержки только на первое время (пока совсем худо не станет и не до него будет), ну и чтобы когда малыш родился ему его дали подержать. На сами потуги (или операцию если будет КС) брать его не хочу
Если возьмете платную палату он вдоволь при посещении насмотрится. Если рожать будете у Однокопытного -говорят он не отходит от роженицы, муж наверное не понадобится. Мне было с ним очень спокойно.
ООО, вот это как раз то, что мне и необходимо - спокойный и внимательный врач. Я сама тот еще параноик и мне очень важно, чтобы рядом был кто-то, кто своим спокойствием разряжал обстановку. Ну и заходил время от времени (а не 2 раза за все роды), говорил что все идет ок
Посещения там есть, но тут радоваться сильно не стоит - одно дело когда приходит твой родной и любимый в палату, другое дело когда толпами родственники к вашим соседкам. В бесплатной палате меня это жудко раздражало - после кс встать как человек не можешь, ноги в раскоряку, все что между ног видно:) вообщем стеснялась и длилась я жутко. А когда в платной лежала мне попалась хорошая соседка, мы договаривались во сколько к кому приедут и поочереди пускали мужей в палату, другая на это время в коридоре на диванчике гуляла или внизу, там магазинчика есть и кафе.
А там и в платных палатах по два человека лежит? Нет ли палат на одного человека?
Слухи были что есть, но я не видела. Там платные двухместные палаты. В палате холодильник, пеленальный столик, шкаф для детских вещей, два стула, стол, телевизор, электрический чайник, детские весы... Туалет душ на две палаты. В платной мусор выносят чаще и убирают лучше.
Тоже неплохо :) а если рожать по контракту, то они всех берут или должно какое-то определенное направление от ЖК или еще кого-то?
По контракту мне кажется всех :) только там нужно к их доктору сходить на приём что бы он контракт одобрил.
Спасибо большое за информацию, буду ближе к делу им звонить, о контракте договариваться.
Про Однокопытного и раньше слышала хорошие отзывы, надеюсь в августе он не будет в отпуске
Я опять дико извиняюсь, что влезаю)) увидела в комментарии, что Вы в августе рожаете. Я просто в патологии там лежала 2 недели назад. И у врача спросила, когда на мойку закрывается роддом. Она сказала, что то ли 8, то ли 9 августа.
Ой... Прям в мои сроки :( (я почему-то думала, что он идет на мойку в августе, но позже...)
Спасибо за информацию, буду думать тогда.... Теоретически шанс успеть есть (по М пдр ставят на 31 июля-1августа, а по узи как раз на 8-9 августа), но буду для подстраховки искать и вариант Б
У меня ПДР 29.07, поэтому я тоже была озадачена этим вопросом)) мне правда врач сказала, что с такими гормонами, как у меня, не дохаживают до срока)) вот думаю теперь, что делать… сидеть на чемоданах и очковать "успею или нет" не хочется совсем((
О, какие хорошие новости! Такими темпами и я со своим пдр 30 июля туда успеваю :)
А вы там беременность ведете или как раз ходили на прием по поводу возможных родов? (Я вот думаю имеет ли смысл ждать полных 36 недель или заглянуть к ним на консультацию пораньше)
И какой там порядок заключения контракта? Вначале осмотр и потом контракт заключают? Или вначале заключают контракт, а потом смотрят уже? И можно ли к ним просто так прийти (в то же платное отделение), чтобы поузнавать информацию (о том же контракте, условиях и так далее)?
Вот я на него и нацеливаюсь, тк больше всего хороших отзывов слышала о нем и о Пикузе
Там есть электрический, НО когда он мне понадобился не оказалось одноразовых (или сменных... Не помню) насадок. Я пользовалась своим ручным авентовским.
Простите, что влезаю. То есть при бесплатном пребывании можно отдельно оплатить палату? И тогда будет совместное пребывание или все равно отдельная палата без ребенка?
Да, после родов вас привозят в бесплатную палату, вы идете на пост и проситесть в платную. Медсестра звонит заведующей, та даёт одобрение если есть места. Вам дают тележку как в супермаркете, вы собирание весь свой скраб и идете в другой конец этажа в платную палату. Оплата в день выписки. Лучше банковской картой, там с приемом наличие какие то проблемы. В платной палате пребывание с ребёнком по желанию и самочувствия мамы. Мне первые три дня не давали.
Я просто на пост к медсестре подошла, она позвонила заведующей, та дала согласие и в тот же день я переехала.
Катерина, я ещё посоветую вам если будете там рожать, там есть фотограф, который работает с разрешения врача (типа постоянно сдает анализы и т.д.) он фотографирует деток прямо после рождения - как их первый раз взвешивают, купают, одевают и т.д. фотки конечно не супер-пупер, но так приятно их в семейном альбоме держать. Стоит удовольствие 1500 рублей. Он просто не ко всем попадает, о н ещё выписки фоткает. Моя соседка очень расстроилась, что её дочу не фоткали. Вообщем если захотите с ним заранее договориться что бы он был, я вам номер в личку скину, что бы не было рекламы.
Добрый день! Собираюсь в Сеченова на следующей неделе. ПДР в октябре. Скиньте мне пожалуйста номер этого фотографа в личку. Заранее большое спасибо!
Добрый вечер! Я рожала в январе 2014 года! У Ананьева Евгения Владимировича. В ноябре у него рожала моя подруга. КС и ее и меня. Лежала по ОМС. Все по договоренности с врачем. Приехала, чтобы лечь в патологию, но схватки начались в тот же день. Кесарили экстренно, при полном открытии матки, так как голова была большая , а таз узкий, да еще малыш запутался 2 раза в пуповине. Врач был все время рядом. Я ему благодарно за граммотный подход. После КС ночь в послеоперационной палате, а на утро в простую палату. Палата разделена на 2 блока по 3 койки, на два блока туалет и душ. Убирались каждый день. Все медсестры адекватные. Условия там замечательные. В любом случае надо договариваться с врачом о родах. Можно и на схватках приехать в приемный покой, примут. Но наверно вам не хочется, чтобы на вас учились интерны!
Есть палаты совместного прибывания. Можно на месте оплатить и в нее переведут. Нам детишек приносили каждые три часа , а ночью в 12, а потом в 6 утра. Кормление проходит от 40 до 60 минут. У меня палата была обычная. Детишки находятся на этаже. В любой момент можно сходить попросить нянечек посмотреть на ребеночка. У меня Тимоша 2 дня лежал в Кювете. Так как при родах наглотался крови и долго ее срыгивал , в связи с этим мне его не приносили, да и сил после КС на него не было. Муж с мамой ходили смотрели на него.
Екатерина, все правильно цифра именно такая. Такая такса у всех врачей. О цифре с ним говорить не надо. Просто поблагодарите его после родов в личной беседе.
подскажите где вы рожали и за сколько? как с врачом договорится?? хочу в Сеченова рожать
А я рожала летом по договоренности, врач решил. что рожать еще рано и ушел домой,а у меня начались роды через час. Принимала роды Ани Арменовна, фамилию не помню-прекраснейший специалист и человек замечательный. Правда с местами там постоянный напряг, я вместе с 3 роженицами, после родов провели сутки в коридоре, без туалета и воды и всех благ....Дети тоже отдельно у многих мамочек застои молока, так как детей привозят на кормление сытых и довольных, ухаживают за ними очень хорошо, но у меня больше негатива осталось, чем позитива. позитив только от родов и врача, а тот с которым договаривалась еще и деньги просил... Мне есть с чем сравнивать-роды уже третьи, так что я бы лучше в 7 рожала. а в этот больше ни ногой, очень много минусов.
Мне рожать в октябре, но я уже заранее определилась с врачом. Условия — это уже второй момент. Мне посоветовали Рашидова — сейчас к нему периодически прихожу на контроль, потому что хочется, чтобы к моменту родов мы уже были знакомы и он знал все нюансы моей беременности.
У меня 4 коллеги у него рожали, можно сказать корпоративный акушер ))) и у всех очень хорошие отзывы, одной девочке ребенка спас. По стоимости не знаю, мне кажется, там контракт какой-то должен быть. Это надо у них узнавать.