Войти
жду мальчика, 29 неделя Черновцы

Черновцы роддом №2 на Ровенской,

Мама девочки (12 лет) Черновцы

Поделюсь своим опытом с вами :-)  Рожала я в августе 2013, у Коцюбинского (роды договорные, естественные). Лежала 4 дня и пишу список вещей, которые реально мне пригодились

Бодики-3 шт, берите, те которые на кнопочках, а не через голову одеваются

Ползунки, распашонки по 3 шт, так брала, потому что когда дочка кушала, верхняя часть одежды была мокрая.

Одеяло для ребёнка

Памперсы

Одноразовые пиленки

Пиленки хб и на флисе, кстати после родов и при выписке они просят "подарить" род дому пиленки вообще 4 шт

Бумажные полотенца

Одежда для выписки

Шапочки

Носки

Влажные салфетки

Для мамы:

Прокладки, с наибольшим количеством капель

Средства личной гигиены,

Подкладки для груди, мне очень пригодились, когда молоко пришло меняла каждые 3 часа

Халат, ночнушка-2 шт

Тапочки

Сменное нижнее бельё

Полотенце

Постельное бельё

Палата у меня была отдельная, в ней холодильник, телевизор, свой душ и туалет, стоила она 500 грн. Я в палату брала свой электрочайник.

И самая интересная часть-прайс моих родов:

Врач 200$

Акушерка 300 грн

Нянечка 60 грн

Педиатр 100 грн

Палата 500 грн

+ затраты после родов на свечи(около 300 грн) и другие лекарства

Рожала я с эпидуралкой это 550 грн

+ 500 грн в кассу через банк типа благотворительный взнос-платят все

Может ещё какие мелкие затраты были, я точно уже не помню

Если есть вопросы, то спрашивайте, я могла и что-то упустить:-) 

0
26.04.2014
Мама девочки (12 лет) Черновцы

P.s В роддоме мне дали только одноразовую ночнушку и то, когда уже ложилась рожать на кресло, до этого была в своей

0
26.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Черновцы
большое спасибо очень все подробно!!!
0
27.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Черновцы

Рожала я на Ровенской 10.02.2014

Хочу сказать — девочки не надо договариватся зарание, лучше на с экономленые деньги купите ребенку отпадную коляску!

У меня начались схватки в 1 ночи, в 4 мы всей делегацией (муж, мама, папа и я)  приехали в роддом. Папа поехал наперед, но при этом одел дома костюм и голубую рубашку. Дело в том что голубые рубашки носят работники правохранительных органов. Врач так и подумал, хотя мой папа всего лиш простой бизнесмен. Врач в 4  ночи только проснулся, но за мной приехали еще 4 роженици и ему стало не до сна. Я чесно не помню фамилию врача (было не того). Я рожала в отдельном родзале на 4 этаже, все супер. Родила ровно в 9.00, врач был очень клёвый, шутил, чтото спрашивал, я в ответ мычала) Родился мой сыночек 3320 г, 54 см(меряют не правильно все говорят).

Врачу заплатила 800 грн (100$ на тот момент), педиатру 200 грн, акушерке 200, и медсестре 200 ( не было 100грн). За палату на двоих 250 грн.

А и еще вместо благотворительного взноса 500 грн, который платят наперед (а я отказалась платить) то после родов я купила в аптеке перечень лекарств на 260 грн.

Причем потом у девочек я спрашивала то некоторые давали 500-600грн врачу.

Главное не спешите договариватся и платит наперед, а то здерут от 300 у. е.(такие деньги берет Манык)

Я часный предприниматель и мы с мужем имеем собственное дело и естественно есть чем заплатить врачу, но я люблю чесность и справедливость и почему я должна платить за работу которая уже оплачена госудорством, отблагодарить — да я согласна, но не заплатить

Лучше потратить эти деньги на ваше самое главное ЧУДО




0
19.05.2014

мой отзыв здесь

http://otzovik.com/review_3712506.html

0
30.08.2016
Комментарий удален
0
15.12.2019
Выбор роддома в Москве: Опарина, 20, 3, 29? КТО РОЖАЕТ В НАЧАЛЕ МАЯ?????

Похожие записи