Очень нужна информация, что туда брать с собой, каков персонал, есть ли одноместные палаты, каких врачей-акушеров советуют???искала информацию на сайтах, но увы сайта у роддома своего нет, и в основном все рассказы девушек о 4-м роддоме и перенатальном на Молочке!!!очень буду благодарна за любую информацию!!!
Саратов!!! Девчонки, кто рожал или будет рожать в 1 роддоме!!!
Спасибо большое, ды и в перенатальном недавно у знакомой занесли стафилококк!!!а чтобы не докармливали ребеночка, это надо оговаривать с врачом?
Если не кесарево, то ты постоянно с ребенком будешь. Там никто без спроса не кормит. Ты сама за смесью идешь. Можно конечно и врачу/медсестрам сказать, чтоб в первые часы не кормили, пока ты в родовом. А потом скажешь, что кормить будешь только грудью. Прикладывай каждые три часа даже ночью и ребенку этого хватит. Исключением м.б. только нехватка молока или кесарево. После кесарево ребенка хочешь-не хочешь будут докармливать. Они всем советуют брать смесь и кормить, пугают тем, что не выпишут с маленьким весом, не верь. Ребенок начнет набирать вес обязательно, а в первые сутки все теряют 250-300 гграмм. Это нормально. Если ребенок будет все время спать, как у меня, нужно будить и кормить, т. е. по часам как положено все делать, а дома уже сама посмотришь по часам кормить или по требованию. Лучше по часам приучать сразу. Я комлю по требованию, жалею сейчас, что пошла на поводу у педиатра. Но у нас был и есть очень маленький вес.
И я там рожала год назад. По договоренности. У доктора Лысенко. Повторюсь персонал отличный, акушерка попалась замечательная. Очень помогла. Родила без разрывов и разрезов за полтора часа. За вторым пойду туда же. Про детское отделение сказать не могу, мы там не побывали. Тк у малыша была внутриутробная инфекция и его сразу увезли в инфекционку. А меня перевели в геникологию Первой Совецкой. Вот где был ад, надеюсь никогда больше я туда не попаду((
Спасибо) я тоже слышала, что гинекология и роддом это как небо и земля!
Я без ее разрешения не могу, извините( вы можете приехать в 1РД, там нужно в домофон звонить на входе. Скажите, что вы к Лысенко, ее позовут. И поговорите с ней. Ехать лучше с утра, часов в 9. По крайней мере мне она всегда в это время назначала.
Нормальный там роддом, рожала там полтора года назад, когда 4й закрыли на ремонт, а в ДКБ просмотрели отслойку плаценты. Ремонт еще свежий, персонал внимательный, девочки из детского отделения нареканий не вызвали, наоборот помогали первородящим, забирали деток, если мамочки устали, помогали с грудью, объясняли тем, кто перекармливал дите смесью, что это плохо ;)
Из минусов — отсутствие одноместных палат, душ и туалет на этаже. Но очередей там не было, два душа справлялись со всеми лежащими и в дородовом отделении и после, было чисто.
Когда я рожала, еще трое рожали, две по договоренности, одна -нет, со всеми разговаривали одинаково, объясняли как себя вести, ласково и заботливо в общем.
Еще бы раз пошла туда ;)
На здоровье, ребенка, кстати, не забирают, если с роженицей все в порядке. Если какие то осложнения или подозрения, то могут забрать, пока роженицу не проверят. Моя дочка со мной и с мужем полтора часа в родовой провела, потом ее забрали, т.к. кровотечение было у меня. Через пять часов перевели меня в послеродовое и я ее забрала.
И там практикуют партнерские роды, я в ту ночь с мужем была, а через одну палату с сестрой девочка рожала.
я рожала правда 4 года назад почти, но говорят мало что сменилось с тех пор
одноместных палат нет, персонал замечательный, относятся все хорошо, всех рыбоньки заиньки. врачи замечательные все
недавно две девочки знакомые там родили, одна по договоренности другая так, отношение и к той и к той одинаково хорошее.
единственное что там не очень — детское, персонал довольно грубый, советы по гв дают ужасные, докорм из бутылок пихают, но в целом тоже все норм
Спасибо за инфу! вы не подскажите, ребеночка забирают после родов на какое-то время? Во 2м роддоме сейчас сразу отдают ребеночка и с ним переводят в после родовую палату!не хотелось бы чтоб забирали, понимаю что будет тяжело, но за то ребеночек будет со мной рядом!
родовое отделение на 1 этаже а послеродовое и детское на 2ом
если ЕР, то мама лежит в родовой положенные 6 часов, потом идет наверх в послеродовую палату, ребенка в эти 6 часов забирают и взвешивают, обрабатывают. и когда мама поднимается, малыша отдают ей и уже совместное пребывание
если КС то все посложнее. ПИТы находятся тоже на первом и мамы после операции 1-2 дня лежат там пока не им не разрешат уже полноценно вставать и ходить. детки все это время на 2ом этаже, вниз их не носят, кормят смесью, т.е. полностью раздельное пребывание, что конечно не гуд. когда маму из ПИТа переводят в послеродовое то малыша отдают и дальше вместе.
Брала с собой молокоотсос, и все по списку для себя и малышки. Врач Кротова Ирина Геннадьевна, акушерка Черножиц Ирина.
На момент родов передачи никто не проверял и не контролировал
согласна с предыдущим отзывом. Всё нормально, только детское отделение не очень — начиная от его заведущей.
Но т.к. рожала я до ремонта, то по нынешней обстановке не скажу.
тоже читаю отзывы про этот роддом. пока очень много положительных. так что собираюсь туда)))) сегодня пойду за направлением в ЖК.. надеюсь на положительный результат)))
Все от халатности людей. Может скоро на дому рожать будем 
