Войти
Мама мальчика (2 месяца) Раменское

Роды-Люберцы, платное отделение "Центр домашние роды"

Мама девочки (11 лет) Верхняя Пышма
ПОЗДРАВЛЯЮ super_smilies082.gif ,
0
06.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Раменское
Доброе утро большое спасибо за ваш рассказ :) Я тоже еду туда рожать и так приятно увидеть фото и знать что тебя ждет :))))))
0
07.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
 желаю вам легких родов!!!
0
07.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Раменское
Спасибо вы за врача не доплачивали ?
0
08.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
Нет. Дежурная бригада врачей по контракту.
0
08.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Раменское
Как вы считаете контракт того стоит?;))вы довольны?!вам ни кто не хамил настроение не портил ?!
0
08.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
Да я довольна. Контракт есть смысл заключать если:1. вам хочется отдельную родовую палату2. вам важно присутствие родного человека на родах3. вам хочется отдельную послеродовую палату + максимум удобств4.ваши родные беспрепятственно входят в роддом к вам практически в любое время на протяжении всего периода пребывания с возможностью проживать там с вамиХамства никакого! Я была приветлива с персоналом и мне отвечали тем же. Еще раз повторю..само приемное отделение конечно страшновато..там видимо ремонта еще не было. А в других помещениях все в порядке.  
0
08.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Раменское
Наташ спасибо огромное что так подробно пишите:) на родах мужа не хочу:) а вы в родовой одна были? Кроме процедурной вам что нибудь кололи?а дежурная бригада вас хорошо приняла? Врач нормально осмотрел не больно?
0
08.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Раменское
Ну в приемном кроме ремонта вас ничего не смутило?!:))))
0
08.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
Мы же ночью приехали..свет горел в приемном не весь..а так лампа настольная. И то...видно что все зашарпанное. Кушетки на которых сидеть древние..попахивает сигаретками. Ну то есть так себе. А так как мне клизму не сразу делали, то я оказалась еще раз в приемном отделении и днем..ну собственно все такое советское...и плитка эта уже местами отвалившаяся. Так то чисто..но все старое там. И клизменная без особого ремонта-два унитаза без дверей..просто как перегородки между ними и душ. Но тетя в клизменной была славная..она все время нас называла зайками и кисками. Помогала и в душ залезть и пеленки под ноги стелила.
0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Жуковский
А вот меня в приемной плохо встретили, я даже чуть не расплакалась((( Ну это из-за того, что меня на скорой привезли, они не любят там таких залетных Жуковчан))) А тетка на клизме и впрямь приятная была, что эта жуткая процедура в жутком помещении показалась вполне терпимой!
0
13.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
неее меня нормально втреили..может от того что я контрактная была..кто ж его знает!!! они просто заспанные были и лохматые.  ремонт в приемном конечно уже пора бы сделать и клизменную тоже не мешало освежить...а то уж совем вс древнее. Тетка в клизменной правда хорошая..
0
15.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
А когда на лифте нас подняли..словно в другой мир попала. Там уже современный ремонт..все отлично. Больше ничего меня не смутило..мне только ночной врач не особо понравился..смотрел аккуратно, но ничего толком не говорил..не общительный какой-то..может спать хотел. Кто его знает. А вот уже утренняя смена-вообще супер. Активные, дружелюбные..без конца меня проверяли. В родовой я была одна-дверь непрозрачная. В ней есть раковина, а туалет с душем был напротив отдельный. Поэтому я часто выходила из палаты и заодно видела какие  родовые для девочек из бесплатного отделения — они стеклянные были, прозрачные. Мне кололи внутривенную анестезию, потом стимулировали, но это было уже в самом конце..когда у меня не получалось тужится хорошо.  Вообще они же катетер ставят...но у меня вены дурацкие..ничего не держалось толком. после родов окцитоцин ставят внутривенно, но мне просто в попу вкололи уколом...так как не могли с венами справиться. Чтобы матка сокращалась хорошо. Врач смотрел аккуратно, больно не было...просто неприятно это.  Наверное многое от врача зависит+ акушерка большой вклад вносит..так как она мне и дышать помогала в конце в самом сложном периоде и болезненном и как раскорячится  на кровати чтобы не так больно было. Есть там конечно недобросовестные работники..скорее ленивые..например..тетя которая с анастезией шла вместо 10 минут все 40. Пока муж не пошел искать и встретил врача, после чего врач ввалил этой тете, что она бегом прискакала к нам в родовую. И еще была там какая то акушерка у девочек в соседних родовых..молодая..бестолковая, но это я просто слышала..врач отчитывал ее только так. И когда меня зашивал, они между собой с моей акушеркой разговаривали о ней..я так поняла..что хреново работает там какая-то. А вообще я же говорю..акушерка  моя была Кордина-ей лет 50 а может и больше, очень приятной внешности..+ большой опыт, она все время меня контролировала, несмотря на то что рядом был муж. Она и просто общалась .. чтобы отвлечь меня. Врач Захарян Армен оставил впечатление очень профессионального человека..никаких дурацких шуток прибауток, все очень вежливо, все рассказывал..что происходит..что будем дальше делать...через сколько минут он ко мне придет снова. И внешне очень приятной наружности.. высокий, широкоплечий...просто огромным мне казался, а сильный какой!!! И тоже по возрасту не молодой уже. Когда мой Ванька родился они меня расцеловали... я рыдала как ненормальная еще больше от такого внимания. Мужу врач сколько добрых слов сказал, что давно не видел таких активных участников процесса...что побольше бы таких мужей. Рассказывал, что приходят платно с мужьями на роды..девчонка корячится бедная..а муж сидит в планшете играет. Я почему то не сфоткала толком родовую..на телефоне только дну фотку нашла..вот посмотрите..часть комнаты только видно..и темновато..так как ночью фоткала..и свет основной не включала..а только светильник. d6744c834a9ea40cd6e974542948594c.jpg
0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Жуковский
У меня тоже есть такая фотка, тока уже с лялей) 
0
13.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
С лялей  у меня тоже есть в родовой super_smilies094.gifтолько я  не вставляла сюда..мы еще не покрестились.
0
15.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Жуковский
А мы только недавно покрестились!  Я не замарачивалась на эту тему, т.к. сама крестилась в 21 год. 
0
18.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
А в послеродовом там красота. Полы моют каждый день, утром обход педиатра детского, швы обрабатывают прямо в палате два раза в сутки, меряют давление, когда на кухню (там своя кухонька) привозят кушать, то тетя ходит по палатам и оповещает. Там есть кстати палаты без душа..они подешевле. Но у меня была с душем. Я честно сказать первое время..боялась в туалет ходить с этими швами..короче писала только под душем +такие жуткие выделения, что подмываться надо как можно чаще..ну вот со своим душем это гораздо удобнее делать. Так что спрашивайте...если еще есть вопросы!
0
09.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Жуковский
Самое главное в этом роддоме, что они делают все, чтобы вы начали кормить грудью!!! Смесью детей не докармливают, не допросишься если нет показаний! 
0
13.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
Да докорм точно не дают..нас заставили докармливать только на третьи сутки..так как веса много потеряли..хотя я все время ему сиську совала.
0
15.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Жуковский
Да-да, со мной в палате девочка лежала, так им тоже только на 3 сутки докорм дали, но и отругали при этом, т.к. она уж очень просила — ребенок был слабенький и никак не хотел трудиться сисю сосать(((( 
0
18.06.2014
Анталия
Комментарий удален
0
23.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Раменское
Екатерина, вы если захотите лично отблагодарить врачей и акушерку, которые будут принимать роды. Ну допустим будет дежурная бригада и она вам понравится. То лучше продумать этот момент, потому что как только вас спустят с третьего этажа-где родовые в послеродовую палату. То вы уже вряд ли пересечетесь с этим врачом и акушеркой. То есть если с мужем рожаете, то пусть у мужа будут с собой деньги. Сделать это сразу же в родовой. Или когда будут отвозить в палату..меня везла акушерка моя и еще какая то медсестра. Ну а так это личное желание..вообще я придерживаюсь мнения что это их работа. Поэтому мы денег не платили никому. Мы передали, когда я выписывалась,  акушерке букет цветов и хорошую банку кофе+конфеты. И то я не уверена, что дошла  посылка для нее...может мед сестра все себе забрала.  
0
08.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Жуковский
ААААААА!!! Все прям тоже самое!!! Читала как про себя, аж слезу проронила вспомнила все!!! Ну вот скажи, ведь дня через три эту боль уже забываешь!? Какой у тебя муж молодец, конечно это большой плюс, что он был с тобой все это время!!!! Многие девочки падают в обморок после родов — это нормально! Мне тоже очень понравился этот роддом, начиная с родблоков, заканчивая вежливым персоналом! Кстати, у тебя роды принимал тоже 1 из лучших врачей, их там двух хвалят, один — тот что у нас был — Якунин, а второй — тот что у вас был! :) А палата эта на 1-м этаже? Мне кажется я такую видела на 4-м ! Вид из окна тот же! Ух, какие эмоции!!!! 
0
13.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Раменское
Привет!!! Родовую боль да забываешь..но вот боль в промежности от швов конечно еще долго мучает. И плюс неудобство того, что сидеть нельзя минимум 10 дней.  Я смогла сесть только через три недели..все боялась что разорвутся швы мои. Ну если Захарян один из лучших-значит мне повезло так как я не доплачивала за врача а выбрала дежурного врача. И видишь как удачно пришлась его смена на мои роды. Платное отделение на  2 этаже...прямо рядом с моей палатой по коридоручуть пройти и была дверь в отделение патологи.  в патологию ползала в кабинет физиотерапи..там мне швы облучали тобы лчше заживали.
0
15.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Королев
Наталья, а эти фотографии с кроватью это что за палата? не очень поняла, тут и рожать можно, в таких комнатах? типо домашние роды
0
24.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Раменское
Даша нет, рожаете в родовой на третьем этаже. А это послеродовая палата пребывание с вашим малышом. Вас из родовой привозят в такие палаты.
0
26.04.2016
Мама девочки (15 лет) Удельная
Класс!!!! Аж радостные мурашки по телу от прочитанного!!!!! Такое ощущение сейчас, что жду второго, который вот вот должен родиться)))))) А мы в Раменском родились, мне тоже очень понравилось отношение всех.))
0
15.06.2014
10 роддом Москва. Мой второй малыш*** Подскажите, кто приезжал на роды в одиночку.

Похожие записи