Девочки расскажите про 29 роддом, думаю можт тут в марте родить, его не закроют на чистку???? И как вообще реально попасть туда бесплатно, если я поеду со схватками???
Привет) Я рожала в 29-ом. Вообще туда очень проблематично попасть, так как направление туда не дают, говорят что этот роддом для диабетиков. Когда я там лежала диабетиков было всего 6-7 человек. Мне роддом очень понравился! И врачи - Сергеева (не помню как зовут) и Осипов Семён Владимирович. Но есть там завродблоком - к ней лучше не попадать - девчонки жаловались. И мама моя там рожала моего брата, говорит заведующая очень грубая!
Я туда ехала просто со схватками, потому что наряд давали только в 18-ый. Вот туда я даже под прицелом пистолета не собиралась ехать. Там каждый 2-3 ребёнок идёт через щипцы!
Если ты приезжаешь в роддом, когда он закрыт на "чистку" , то у тебя обязаны принять роды, а потом вас с малышом перевезти в другой роддом.
Спасибки, надеюсь меня примут. Или лучше заключить контракт???
5 лет назад контракт там стоил 35 тыс. руб. Сейчас не знаю. Я тогда училась и поэтому у меня не было возможности заключить контракт - я не работала. Когда Аринке за братиком пойду, буду контракт подписывать обязательно!
Конечно есть! Тебя облизывают со всех сторон, отдельная палата, с мужем рожаешь, к тебе пускают посетителей.
))) можешь с мамой или подругой. Главное документы все вовремя собрать и анализы сдать.
нашла в инете отзыв про этот роддом и в шоке:
Виктория, Среда, 15 Октября 2008 - 13:55
Время пребывания: Август 2008
Оценка: 1
Здравствуйте. даже не знаю как начать,у меня убили мою дочку совершенно здорового ребенка, именно в этом роддоме!!!!!!!я попала в отделение паталогии с повышенным давлением на сроке 38-39 недель, сначала кололи магнезию 5 дней и давали пить таблетки Допегит, потом начали готовить шейку для расскрытия, 2 раза вставляли ламинирии,гель закачивали, и на сроке 41 недели ребенок умер внутриутробно,остановилось сердце,все КТГ которые делали были 9 баллов, на то что у ребенка обвитие при поступлении я им сказала, да они сами видели когда делали узи на 1 этаже в перинатальном центре(узи и доплер там лучше не делать даже плано, тк данные называют то одни через пару минут другие),но врачам было просто наплевать,отношение просто хамское!!!ребенок просто задохнулся от обвития пупавины.самое страшное, что мне пришлось ходить с мертвым ребенком 3 суток,"ВРАЧИ" сказали , что можно ходить и неделю, но пока мои родственники и знакомые не начали звонить главному врачу больницы №29, никто и не шевелился.самая большая смертность детей это именно в 29 роддоме, это данные мне дали при вскрытии в Морозовской больнице, самая большая смертность в 29!советую всем кто собирается там рожать,лучше не там, если вам дорог ваш ребенок!спасибо.
Юль, понимаешь, в каждом роддоме найдётся парочку таких историй - поверь!
Это да, эх но страшно что такое пишут..что блин 29 самая высокая смертность
Самая высокая смертность в 18 и ещё каком-то. 29-ый и 7-ой (это на Каширке) считаются VIP-роддомами! Это информация, которую я слышала. Опять же, смотря к какому врачу попадёшь! Ты поищи ещё здесь, на сайте про этот роддом отзывы, я точно помню, что девчонки писали про него.
ну думаю что действительно просто так девочке не повезло...т.к у меня подруга там родила и в восторге!!!!
какой ужас , честно говоря в первые о током кошмаре читаю )!!!!!
Сестра приехала рожать в этот РД №29 по схваткам 11 сентября 2012 года. На момент, пока она добралась до РД и пока её оформили в приёмнике, у неё начались потуги, было полное раскрытие матки. Роды были очень стремительными. и в момент подуг ей поставили клизму...........в итоге ребёнка она чуть не родила в унитаз, еле доползла до родзала, истекая последствиями клизмы! Вся перепачкалась, при этом мед.персонал бесконца на неё орал за вытекающий после 1,5 литровой клизмы кал!!! так в этом вот ВСЁМ и родила. Прямо перед родами с неё стали через голову снимать некогда стерильную рубашку (чтоб положить в родовое кресло), вымазав её всю...живот, грудь, лицо...никто даже не вытер. Рожать пришлось со стекающим с волос дерьмом. хотите? в добрый путь. про остальные тонкости и детали пребывания там пациентов, про "обслуживание" и осмотры врачей лучше даже и не знать!!!
Читаю Ваш отзыв не без сожаления о том, что так произошло с Вашей сестрой. Но эта ситуация скорее исключение, чем норма или действительность.
я рожала в 29 роддоме двоих своих младших детей. Приезжала в роддом уже со схватками по 2 мин. - мне клизьму не делали, т.к. уже поздно для клизьмы.....
Думаю вряд ли бы врачи ставили бы клизьму если роженница уже с потугами ......
скорее всего вашей сестре поставили клизьму, которая спровоцировала стремительные роды - схватки стали чаще и сильнее и кишечник еще не успел опорожница и начались роды.....а нетак как вы написали: ваша сестра уже с потугами и ей только потом поставили клизьму - такого просто не могло быть. А рубашку ей стали снимать - чтобы не занести инфекцию на ребенка....роженница ничего - помоется после родов, а вот малыш может схватить инфекцию
Знаете, у меой сестры это были ТРЕТЬИ роды. у меня у самой тоже 3 детей. Уж схватки от потуг отличить не сложно. Схватки у неё начались дома и это были СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ роды...в роддом она приехала с полным раскрытием, даже тужится не надо - сам ребёнок вот-вот выскочит. Просто нарвалась на вот такую ситуацию, о чём и речь! Что и ребёнка чуть не в унитаз родила, и что ТО, что с ней сделали, могло привести к получением ребёнком инфекций. Да и вообще приятного мало.....
тогда тем более странно, что рожающая третьего ребенка женщина позволила поставить себе клизьму в потугах. по крайне мере, могла бы сказать,что уже поздно с клизьмой....персонал же не в курсе о том,что она ощущает в данный момент. Бывает,что и с полным раскрытием приезжают, а рожают только через пару часов.
У меня оба раза остались очень благоприятные и положительные впечатления от роддома, видимо, все-таки отзыв о роддоме от человека зависит и его мироощущения. И как правильно, написала Anna, эта ситуация скорее исключение, чем норма или действительность. Хотя, мне мало верится в реалистичность событий вами описываемых.... Извините пожалуйста, за мое такое смелое личное мнение....Просто уж совсем странной кажется ситуация, тем более что женщина рожает 3 раз. Или вы просто приукрасили....
Еще раз прошу прощения, но у меня просто в голове не укладывается такая ситуация, все-таки не дураки в роддоме работают...
Всякие ситуации бывают, я описала голую реальность. В данном случае (когда речь идёт о рождении ребёнка) слово НЕ ПОВЕЗЛО как-тоне очень подходит......себя представить на таком месте сложно..это ведь свои собственные 9 месяцев!!! кровь и плоть..родное сердечко!!..ведь не дай Бог, ...как всё могло закончится....а давать советы врачам, акушерам, медсёстрам....ВЫ ПРОБОВАЛИ????????????? шутите? да, она не раз сказала, что у неё потуги.....что она РОЖАЕТ...а медсестра только и ответила: "врач сказал ДЕЛАТЬ"....а пост фактум, когла голова ребёнка в унитаз полезла, врач прибежал и наорал, мол ты что ен понимаешь, что ты рожаешь? марш в родзал!....зачем клизму сделали?"....напомню, это около часа ночи было.....рядовое дежурство........хорошо,хоть не НГ-каникулы или другие праздники...а в роддомах, как и везде, работают разные люди...дураки- не дураки....хватит комментировать в пустую...будто вы там сами работаете :)
есть ФАКТ...я его описала.
ну если учесть что я там постоянно рожаю - можно и так сказать "Я там работаю"
Рожала первого ребенка в 18-м роддоме,а второго - в 29 -м роддоме. Разница колоссальная!!!!!! 18-й старый, палаты большие, дети отдельно, но ОТНОШЕНИЕ потрясающее. Очень аакуратно и внимательно. Выехав из родилки, сразу появилось желание родить второго! Но когда пришло время со вторыми родами, 18-й закрылся на мойку. Поехала по скорой в 29-й. В паталогии пролежала 10 дней. Там еще ничего... Более менее... Медсестры внимательные, добродушные, за исключением санитарки, которая выдает белье. Она наорала на меня, когда на свжевыданное белье у меня отошли воды!!!! Ну и еще врач забыла меня однажды на кардио-мониторе!! Я лежала там, пока не кончилась бумага. Потом сама отстегнула от себя все, встала, и пошла на пост. А в это время врач позвонила медсестрам уже ИЗ ДОМА!!! Сказала, что забыла беременную на мониторе!!! Пришло время родов... Роды были тяжелые, длились СУТКИ!!! Сначала меня вела Ольга Дмитриевна (не знаю фамилии). Очень хорошая врач (рекомендую). Но утром следующего дня закончилась ее смена и пришел другой врач-садист. У меня варикоз, т.е. я с самого начала замотала ноги эластичными бинтами. Когда он утром пришел, у меня, мучающейся в схватках уже почти сутки, размотался бинт на пятке. И он приказным тоном очень грубо пытался заставить меня замотать этот бинт. Я не то чтобы нагнуться и замотать, я пошевелиться уже не могла. У меня уже просто сил не было, выдохлась за сутки от боли, без сна, от ожидания... Во время самих родов он стал делать мне внутривенный укол. в это же время мне акушерка говорит тужиться. Я попыталась взяться за поручни, а он говорит - руку согни после укола. Я ему - дайте я схвачусь - у меня потуга головка уже почти вышла, а он мою руку силой сгибает и не дает возможности нормально потужится.!!! Из-за этого роды затянулись и ребенок стал синеть!!! О чем мне сообщила акушерка. После этого я вырвалась от этого садюги, чтобы быстрее родить, пока ребенок не задохнулся. Вобщем, с горем пополам я родила. В лифте, когда везли меня в послеродовое, акушерка, видно, что уже заученными словами, спросила - Папа-то придет за дочку отблагодарить, мы берем 300 долларов? Естественно, любой в этот момент пообещает все, что угодно! Я и так планировала, но после этих слов, сказала мужу, чтобы больше 1000 рублей не приносил!!! НЕ ЗА ЧТО!!! В послеродовом ужасные медсестры и нянечки!!! в палате было прохладно и я накрыла ножки ребенка своим одеялом (детских одеял не было предусмотрено) Прибежала бешеная медсестра, с криком. На следующий день у моей дочки стали гноиться глазки. Мне опять же было высказано, что это я виновата. Хотя, как потом оказалось, что у ребенка врожденный дакриоцистит, который мы зондировали в 2 месяца. При осмотре ребенка специалистами не было выявлено никаких паталогий, хотя я обращала их внимание на белые точечки в глазках. Через 2 недели после выписки, мы выяснили, что у ребенка врожденная катаракта!!! Как можно было это не заметить??? В общем впечатления исключительно ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!! Планировали с мужем троих детей, но после посещения 29-го роддома передумали! Не готовы еще наши врачи ПОМОГАТЬ!!!
Я рожала в конце апреля 2008. Прекрасный роддом! Замечательное отношение врачей и персонала. Отдельный родблок, лежишь- никто не мешает рожать.
В палатах чисто, холодильник, душ и туалет на две палаты.Очень удобно. Ничего лишнего, но всё необходимое есть. Впечатления очень приятные.
Всем рекомендую!
Яна! Вот это новости! Ты Женю рожала в при ГКБ29?
Это получается, что мы с тобой там немного разминулись?
Да, я там рожала! На третьем этаже у Марины Сергеевны и Елены Евгеньевны.
А я в 2007 в 29 рожала )
Думаю , от добра добро не ищут ?? )
Я там буду рожать скоро.
прочитала коммент ниже с отзывом из инета. Таких отзывов вы найдете про любой роддом сколько угодно. И что - дома что ли рожать теперь? "Пишут, что самая высокая смертность" Кто это пишет? Неизвестный аноним в интернете!:):) Как говорится, "На заборе тоже написано..."
Бесплатно там можно родить легко - если живете недалеко, по скорой можно со схватками приехать.
Контракт сейчас стоит 65000руб. Мы не стали заключать. Вы платите только за бытовые условия. Врачам от вашего контракта ни жарко ни холодно, врач с него получит пару тысяч. И, кстати, о бытовых условиях. Если в роддоме все палаты заняты, ради вас никого выселять не будут, девочки лежат и в коридоре со своими контрактами, в ожидании пока палата освободится.
Ромашечка, желаю тебе легкийх роддов и буду ждать твоего рассказа об этом роддоме!!! я вот тоже думаю что лучше бесплатно, т.к все равно никто не помнит платил ты или нет...все равны!!! Надеюсь все у нас будет хорошо)))
Я рожала в этом роддоме в июне 2008г. Роддом классный, чистый, с малышом лежишь! Я договаривалась с акушеркой, но у меня было экстренное кесарево. Контракт там не нужен, т.к. отношение самих врачей к контрактникам плохое. Когда ходили на физиотерапию, с нами мягко разговаривали, а на контрактников рявкали. У них плюс-это условия, и то что на физиотерапию без очереди. Если поедите со схватками-никто вас не выгонет. Если буду рожать второго, то только туда.