Роддом №6, Новосибирск
Рассказы про родыПока готовилась к родам, о выборе места для рождения ребёнка не задумывалась, ибо "врачи везде одинаковые, будь что будет". Вот и пришёл тот самый день, когда муж отвёз меня в роддом. В схватках через каждые 3 минуты и мучительной боли я провела целые сутки. Ни сна, ни покоя. Отправили в отделение патологии с циничной отметкой, что "рожать вообще больно, и не так ещё детки даются". Ночью с 1 на 2 сентября после 3х уколов спазгана решили, что можно попробовать и в родовое отправить. Смена акушеров была просто чудесная. Все рожали друг за другом сами, аккуратно и почти без последствий. Так было до 8 утра.
В 8 утра врачи сменились, а меня перевели в соседнюю палату. Врач попалась настоящий цербер, которая умеет только рычать и огрызаться. Слава Богу, что кто-то из акушеров додумался предложить мне кесарево, на которое я сама уже начала намекать персоналу... А иначе продержали бы с нераскрывающейся шейкой под КТГ несколько часов.
Зато операцию провели быстро и аккуратно. Уже в интенсивке почувствовала колоссальное облегчение и успокоение. Спасибо замечательной и доброй Катерине.
Ещё один минус - это то, что видеться с родными разрешают только платникам. Целую неделю сходить с ума в четырёх стенах как-то не очень.
Кормят относительно сносно, что хоть немного сглаживает невыносимость окружающей обстановки.
И ещё: есть в этом роддоме немного предвзятое отношение к кесарятам. Это как стратификация: кто сам мучился, всё вытерпит, а кесарённые и на кроватях хороших спят, и общаются с ними вежливее.
Мораль такая: лучше всё-таки выбирать роддом или ложиться в платное