Роддом при 15 ГКБ. Расскажите что и как

Добрый день,рожала в феврале 2015.Роддом хороший.Рожала по контракту,палата отдельная с посещением,по правилам одного пускают на два часа с 16 до 18.Палата хорошая,уборка вроде каждый день была,кровать со специальной ручкой,чтобы вставать без напряжения пресса после родов,раковина,кран,стол и тумба,пеленальня,дезинфектор.Туалет и душ,холодильник на две смежные палаты.Кормят всех,но лучше иметь с собой подножный корм в виде печенек или мюсли,так как прием пищи полчаса всего,а если ты кормишь малыша,можно не успеть.Питание в целом норм,больничное и диетичное - водянистые щи,пюрешки,макароны,хлеб,вареное мясо,чай из шиповника или чай с молочком,компот,сухое печенье,курица.Я пять дней была,в целом без претензий.Только смена медсестер детских разная,некоторым вещет и девочки попадаются,которые все покажут и расскажут,мне не повезло,но я была подготовленная,знала что и как,как пеленать,мыть и т.д.Пеленки для малыша выдают в нормальном кол ве,сколько надо столько и берешь.Для своих выделений тоже есть пеленочки,но я брала прокладки.Из одежды бери комбезики или пеленай туго.
17.07.2015
Здравствуйте! Рожала доченьку в 2012 году.- Кормят всех (до столовой все шли самостоятельно)- Ко мне маму пустили только потому, что я по блату туда легла, больше никого не пускали (если контракта нет);- В целом пребывание положительное, очень чисто, хороший персонал, все продуманно и грамотно. Помощь оказывали, если плохо себя чувстовала, помогали с ребенком.
02.05.2015
Лиза, рожала в нем и дочь 4 года назад, и сына меньше месяца назад. Оба раза бесплатно. Послеродовые 1-но местные палаты комфортабельные, душ и туалелет на 2 палаты. Малыш с рождения находится с мамой, если нет противопоказаний. Педиатр и гинеколог приходит в палату ежедневно, все процедуры по обработке швов или прививки малышу проводятся в палате, с ребенком выходить в коридор нельзя. Пеленки в открытом и неограниченном доступе как для мамы, так и для малыша, но рекомендуют привезти одежду для малыша. Обязательно свои памперсы, масло детское, ватные палочки. Маме одежду свою нельзя, все ходят в халатах и ночнушках роддома (ночнушки и полотенца вафельные меняют ежедневно). С собой большое полотенце для душа и ср-ва гигиены. Питание-кормят абсолютно всех, лежащие платно вроде на других этажах, но утверждать не буду. Еда нормал, единственное, я за ГВ и для меня несколько удивительно сосиски, промышленные джемы и капуста тушеная. Но это не курорт, нужно понимать куда едите. Утром обязательно каша. Плохого про питание сказать ничего не могу. Кстати обязательно в послеродовое ложку и кружку свою!!! Выписывают ЕР на 3 день, если все ок! Сразу после рождения малыша осматривает педиатр и нронатолог в родовой. На роды можно только воду, моющиеся тапки и телефон. Остальное после родов. Вроде написала все! Если вопросы-пишите! Рожала оба раза с акушеркой Игнатьевой Ольгой Юрьевной, попала в ее смены, чему несказанно рада. Чудо-акушерка, все очень спокойно, без дерготни, оперативно и своевременно.
21.04.2015
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, родзал и предродовая — это одно место? Индивидуальная? Хотели рожать с мужем, но никак не могу понять, как устроены комнаты, где схватки (соседи есть?)) и потом переходишь в родблок?
06.05.2015
Это одна комната, кушетка, на которой идут схватки в дальнейшем перестраивают в акушерское кресло, собственно на котором и рожаешь. Очень удобно, не надо в потугах переходить.
07.05.2015
очень полезный отзыв, спасибо! 
04.06.2015
Лиза, где вы информацию нашли: о том, что кормят только контрактников?????
07.04.2015
Список вещей для роддома при 8 больнице (Динамо) Роддом при 7 ГКБ г.Москва