Обычный роддом или Мать и Дитя в г. Уфа

в мать и дитя работают те же врачи что и в других роддомах уфы, так что не вижу смысла переплачивать, разве что вокруг вас побегают побольше)
02.07.2015
вот только что родив первого ребенка в 4, оставшись довольна врачом, все же сейчас думаю рожать в МиД, потому что деньги почти те же, да условия и отношения медперсонала, уход за малышом и мамой совершенно другие. На второго буде копить на МиД.)))
08.05.2015
А если это выйдет раза в 2 дороже))) да и все равно у меня какие-то сомнения насчет МИДа... Сама не знаю почему. Интуиция что-ль!
08.05.2015
Возможно это сейчас я так говорю, потому что свежи воспоминания. Когда пойду дай Бог за вторым, там уже все равно проще будет. Тут я даже ребенка на руки взять боялась, боялась сделать ему больно или уронить, потому что голова кружилась и сил не было вообще. А так, конечно, 4 роддом берет своими  врачами и сильной детской реанимацией, которая СЛАВА БОГУ, нам не пригодилась! Если выбирать врача, то однозначно к своему же) поэтому тут двояко))) придет время, решу))) Вы сделаете правильный выбор, чутье матери не подведет) 
08.05.2015
А у кого вы рожали в четверке?
09.05.2015
Первый раз у Утяшевой Риммы Амировны, второй раз у Ивахи.
09.05.2015
Я рожала бесплатно, правда в РКБ. Новый роддом, 2 местные палаты с душем и туалетом, пеленальные столы и тд. Платно 1 местные палаты. Роддом то новый, а люди "старые". Правда открытого хамства не замечала. Сами роды прошли на отлично. Вся бригада: и врач, и акушерка, и педиатр выше всяких похвал. Но зато КС рожениц привозили в палату вместе с детьми, и неочуханная после наркоза мать и кричащий ребенок.. В соседней палате так было. Пока я соседку не попросила пойти покормить бедного ребятенка, у нее много молока было в отличии от меня. За ночь к ней НИКТО не подошел. Сытый ребенок уснул и мы все тоже)
08.04.2015
О, а я и не думала про РКБ! Спасибо, надо будет съездить туда - посмотреть)
09.04.2015
я бы туда с радостью, условия и отношение — дело хорошее. но вот гложет меня мысль одна. ведь кс стоит в полтора раза или даже дороже ер. где гарантия, что не проведут кс без особой нужды? а вот если бы заранее было известно, что надо кс, то не раздумывая только туда
08.04.2015
Юль, если ты по договору оплатила и идешь на ЕР, а в процессе родов , тебе делают кесарево, то ты доплачиваешь, только за дополнительных несколько дней койко-место,т.к. после КС держат немного дольше, а за сам исход родов (что экстренно КС) не доплачиваешь. 
08.04.2015
о, этого я не знала) здорово, тогда мое сомнение излишне)
09.04.2015
А вот я что-то раздумываю... КС плановое стоит 115 000. Доплачивать нужно будет за дополнительные дни, если понадобятся. Это 5 000 р. в сутки.
08.04.2015
ну при кс не особо дольше держат. когда первого рожала, в палате было двое после ер, одна после кс. нас выписали на пятый день, а ту, что после кс — на шестой. так что тут разница в 10-15 тыщ наверно
09.04.2015
Только сегодня подружка рассказывала ужасную историю знакомых... Немолодая пара, эко, не из особо богатых, но всё же решили постраховаться и поднакопив денег( роды 100 000 стоят в мать и дитя?)решили рожать там.. Во время родов что- то пошло не так.. Понадобилась реанимация дополнител но, 30 000 в сут.. Таких денег дополнительных не было. Поэтому роженицу отправили в ближайший роддом на скорой.. По пути умерла... Не знаю насколько история приукрашена... Скорее всего приукрашена черными красками... Потому что как то нелогично.... Ну не заставляют же они оплату реанимации внести тут же не отходя от родильного кресла?.. Бред какой-то.. Нашли б уже деньги то..
08.04.2015
Что-то не особо похоже на правду. Не верится, что так могли отправить- в таком тяжелом состоянии.
08.04.2015
Да вот мне тоже не верится... Страшилка нелогичная получается.. Говорят Машко там недавно рожала, вроде довольна ..
08.04.2015
если есть финансовая возможность, почему бы не выбрать МиД? первый раз я рожала бесплатно в 8 со всеми вытекающими последствиями) второй раз по договоренности в платной палате в 4. по сравнению с первыми родами это просто санаторий был для меня))
08.04.2015
У меня есть сомнения в специалистах. Все-таки только-только начали они работать. Возможность есть, но она не безграничная)
08.04.2015
Если у вас есть фин.возможность ( а не брать кредит на роды), то рожайте в МиД. Мы там с дочкой лежали в стационаре, честно говоря, когда туда приехали, думала, ну все, сейчас нас будет тут держать долго-долго , ведь сутки стоит 8000, а это их деньги. (мы поступили с ребенком в очень тяжелом состоянии, сразу при поступлении была вызвана бригада реаниматологов) А нет, я была не права, нас за трое суток поставили на ноги, и на четверные выписали домой. Так же у нас там работает врачом мужа близкая знакомая, мы с ней разговаривали, она рассказывала, как там относятся в роженицам и молодым мамочкам, я была в восторге. Если будем рожать третьего ребенка, я только туда! (это не реклама, это мое мнение) .
08.04.2015
Спасибо за ответ! Вот и меня немного беспокоит, что начнется "вытягивание денег". Об отношении к мамочкам начиталась уже в разных отзывах) пишут, что прям курорт!
08.04.2015
Девочки просто Вам сравнить не с чем. Сейчас живу в Краснодаре, такого в Уфе нет. Рожала первого ребенка в 4 роддоме, воспоминания отличные. Насколько я слышала, здесь в Краснодаре, к вам рожающей могут вообще не подойти, пока ребенок между ног уже выходить не будут. Платить надо Заранее врачу в любом обычном роддоме большую сумму, и к вам могут не приехать на роды. Я бы с удовольствием теперь родила в ЛЮБОМ роддоме Уфы, и не из-а денег, а в том что врачи у нас в общей массе нормальные, жалко только деточку потом в сезон соплей на самолете везти из уфы. Для меня мать и дитя (работала с ними) это только зона комфорта, а так опыт и реанимация за 8 и 4-м. Да медсестры порой что-то буркнут (мне такая только 1 попалась). Палата у меня была платная, все было отлично, удобно (в 4-м). А врач после родов даже благодарность брать не хотел. Смотрите сами, в Уфе все равно очень хорошие условия, а такого хамья и равнодушия как в К вы точно не видели. Живу тут уже 3 года))
22.07.2015
Странные вещи Вы пишите... У меня обратная ситуация, 1 беременность в Краснодаре, а вторые роды предстоят в Уфе. Прекрасный персонал и в ЗИПе, в 5м, и в перинаталке. никто заранее денег не берет и, мало того, суммы не оговаривает. После родов платите, кроме того ценник в краснодаре в 2-3 раза ниже, чем в Уфе...
11.09.2015
Что именно странного, я Вас не поняла, извините? В перинаталке в Краснодаре деньги заранее не берут? Перед родами по три консультации в коридоре по 3 минуты и заранее объявляют цену в 5 тыс.руб за КАЖДУЮ консультацию, плюс 30-50 за роды? А в Уфе Вы с чем сравниваете с лечением или с родами? Вообще вопрос не стоит платить в роддомах Уфы, все мои подруги прекрасно рожают просто приехав в роддом, мало того можно заранее лечь, за неделю или пару дней, чтобы вам спокойнее было. Все роддома хорошие, что 4, что 8, что в Деме. Да. потом вы сами решаете отблагодарить. Если кесарево и хотите красивый шов, то договариваются. Считаю что в Уфе врачи народ пуганый, свое место туго знают. Если бы не риск тромба сидя в двух самолетах (если лететь то аэрофлот через SVO) не раздумывая в Уфу бы полетела, но ребенок школьник-первый класс. Не могу их с мужем на пару месяцев оставить. Мне тут хорошо живется, хаить не буду. Тем более я официально житель кр.края. Но в уфе нет такого повального ожидания денег, и многие со мной согласятся.
11.09.2015
Перинатальный центр в Казани Совместные роды в Калуге! Откликнитесь!