20-й роддом на Первомайской или МОПЦ Балашиха?

Таня, что в итоге выбрала?
06.11.2015
20-ку))
01.12.2015
Контракт?
01.12.2015
Бесплатно родила)
01.12.2015
Ты уже родила??!!
01.12.2015
Аха))
01.12.2015
Чего молчишь? Поздравляю!!!!
01.12.2015
А некогда))) В туалет не всегда есть время сходить))) Я легла заранее в патологию, там определили на пкс. 12-го родила. Роддом супер, ничего плохого сказать не могу. Спасибо!)))
01.12.2015
ДД. Первого сына рожала в Балашихе (2006 год), второго в 20 РД (2013 год). Честно говоря, мне и там и там понравилось..а может даже и в балашихе больше понравилось в чем-то..там как то проще..в 20 пафоса много, хотя нареканий на врачей, медсестер и обстановку нет. В Балашихе после того, как я рожала ремонт говорят был, новое оборудование..Вообще он считается одним из сильнейших РД, даже есть брать например реанимацию деток..(для меня это был главный фактор при выборе РД, тк за себя не думала, думала за ребенка, если вдруг не дай Бог что..) очень была довольна и дородовым и послеродовым отделением..Второго хотела там же рожать, но он был переполнен, сказали, что большие перспективы лежать в коридоре, поэтому чухнула в 20 РД, тк там рожала подруга и насоветовала мне его. А еще оч славится 70 РД я там тоже была перед родами, но мне не понравилось то, что там раздельное прибывание было на тот момент, сейчас сделали совместное..Удачных родов ВАм!!!
27.10.2015
Я тоже хочу в 20 рожать , мне в середине декабря , роддом выбрала почти сразу , да и живу недалеко от него . Я вот только никак не могу понять можно ли после бесплатных родов оплатить платную палату
22.10.2015
А Вы к какой жк прикреплены? Мне кажется, что можно. Наверняка за деньги любой каприз) Хотя читала, что там палаты после ремонта очень неплохие, бесплатно имею ввиду
23.10.2015
Прикреплена я к жж 20 роддома, там бесплатные хорошие палаты с отдельным туалетом и душем , но я знаю ,что в бесплатную палату ничего нельзя кроме чашки вилки и ложки, а в платную много чего можно . Я так подумала оно и лучше не надо покупать кучу ночнушек и для ребенка кучу всего . Но говорят там даже за трусы девочек гоняют
23.10.2015
Я тоже к ней прикреплена. Это же ЖК номер 1, правильно? Правда там ни разу не появлялась. Вы у какого доктора? В смысле нельзя ничего, кроме чашки и вилки? А как же вся хозка и остальное по списку?)
26.10.2015
Честно номер жж не знаю )))) я наблюдаюсь у Крикун О Н , но если что то срочное надо и все узи делаю в платной клинике. По какому списку ? Хозяйства в виде гелей для душа это можно . Меня волновал вопрос об одежде для мамы и ребёнка и вопрос о трусиках и прокладках. Но вроде я все выяснила .
26.10.2015
Там жк в доме находится, старая еще такая...с высокими потолками, да?)) Ой, у меня этих списков в дневнике, голова уже крУгом)) Расскажите пожалуйста, что выяснили!
26.10.2015
Ну думаю они все не новые ))) выяснила , что платная палата 1600 сутки , но ещё не уверенна оформят туда после бесплатных родов . Бесплатные палаты хорошие с отдельным душем и туалетном на 3 человек , так даже не скучно , главное конечно чтоб малышатки наши давали спать . Трусики одноразовые и прокладки тоже можно , и говорят негласно но и молокоотсос можно пронести кому необходим . Вообщем сказали , что вроде персонал относиться с пониманием . А их ночнушки и распашонки для детей в итоге я посчитала, что даже лучше . Себе меньше забот . На роды пускают только с документами,телефон, вода и тапочки резиновые . Остальное все в пакетах передают родственники.
26.10.2015
Спасибо Вам большое! Я позвонила в их справочную для уточнения времени работы, думала съездить на днях, узнать что и как. А мне сказали, что у них нет консультативно-диагностического отделения и к ним приезжают сразу на роды...А то, что у меня кс под вопросом...И что делать непонятно.
26.10.2015
Да на здоровье ! Если вы прикреплены к ЖЖ то по субботам в 11 у них проходит школа матерей , бесплатно, можете сходить, задать вопросы может что то ещё для себя выясните .И если кс под вопросом то да в вашем случае я бы тоже подумала и возможно рожала по контракту
26.10.2015
Забыла дописать если рожаете по контракту список намного больше может быть , я тут где то находила девочки пишут подробно .
26.10.2015
По контракту да, знаю, первый раз рожала, тоже много чего можно было. Но сейчас без него.
26.10.2015
Юлия,здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли с бесплвтными родами оплатить платную палату?вам понравилось там?
02.01.2016
Я рожала в МОПЦ близнецов, было плановое КС. Очень довольна и врачами, и медсестрами, а девочкам из неонатологии- им просто памятник надо поставить! Все было бесплатно.
15.10.2015
Спасибо за ответ! Хочется верить, что за это время ничего не поменялось
19.10.2015
Таня, в 20-м рожали 2 мои подруги - остались довольны как персоналом, так и условиями пребывания (без контракта). Я сама была там только в качестве сопровождения (тоже без контракта). Отзывы положительные. А какие параметры для Вас важны? Что неприемлемо, что крайне важно?
15.10.2015
Спасибо за ответ! Извините, а что значит в качестве сопровождения? Были с кем то на родах? Мне крайне важно человеческое отношение и компетентность персонала. У меня по идее должно быть плановое кс, т.к. первые роды было кс. Но многие говорят, что моего мнения спрашивать не будут и отправят на ер. Мне важно, чтобы мое мнение все таки спросили. А уж как рожать-выбирать мне...
19.10.2015
Да, Татьяна, я доула - сопровождала женщину. Конечно, человеческое отношение и компетентность врача это важно. КС или ЕР после КС - необходимо обсуждать с врачом. Они смотрят состояние шва и т.д., скажет так, состояние организма и его готовность к ер после кс. А в связи с чем было кс первый раз? были показания? По поводу "спрашивать никто не будет" - в этом случае лучше обговорить данный момент заранее с врачом в выбранном Вами роддоме. Это поможет Вам быть готовым к тому или иному варианту родов.
19.10.2015
С врачом конечно же данный вопрос обсужу. Просто думаю, что на основании контракта моим мнением бы поинтересовались. А так, можно и не спрашивать) Но это так, мысли вслух, утверждать не могу. Первое кс было экстренным в связи со слабой родовой деятельностью.
19.10.2015
Контракт на решение врача о способе рождения малыша не влияет. Влияет только состояние здоровья женщины и малыша. Просто если заключать контракт с врачом, с которым Вы заранее все обсудили, то в родах врач будет придерживаться (по возможности) ранее выбранной тактики. А если попадете к дежурной бригаде , то скорее будет вариант перестраховки и КС. А Вы сами каким образом хотите рожать? какой у Вас срок?
19.10.2015
Марина, Вы доктор? Говорите как знающий человек:) По поводу родоразрешения я никак не могу определиться. Страшно и то, и то) Для начала, конечно, хочу съездить в роддом, послушать, что там скажут. Срок 37-я неделя. А Вы сопровождали в родах бесплатно?
21.10.2015
Таня, я не врач ) но буду расценивать это как комплимент. В виду профессии (я перинатальный психолог и доула) есть теоретические знания и факты из практики, относительно беременности и родов. Поговорить с врачом- это отличный вариант. По состоянию здоровья Вашего организма он может дать рекомендации относительно наилучшего для Вас варианта родоразрешения. Возможно после этого страха будет меньше. У Вас на выбор 2 роддома, Вы поедете в оба на разговор с врачом? Я сопровождала роды платно, это моя работа.
21.10.2015
Да, думаю, поеду в оба, чтобы уж наверняка) Я понимаю, что роженицу Вы сопровождали платно, имеется ввиду, что она не платила там никому? Читала, что там бесплатные партнерские роды...
23.10.2015
По законодательству РФ партнерские роды бесплатные, однако, есть несколько нюансов. Под партнером сотрудники некоторых роддомов понимают супруга (ну или маму, сестру). Поэтому в такой ситуации есть 2 варианта: 1. Женщина приходит в роддом с мужем и изъявляет желание рожать вместе с ним, медики пропускают его при наличии свободного индивидуального бокса и анализов. 2. Не пускают супруга, мотивируя отказ наличием свободного бокса, т.к. женщина будет в общей родовой, где будут, соответственно, другие роженицы. И присутствие для них чужого мужчины, мягко скажем, не приветствуется. В случае если заключен контракт, женщине выделяется отдельный бокс и тогда все прекрасно. При сопровождении доулой и отсутствии контракта, сотрудники некоторых роддомов отказывают, сообщая, что ПАРТЕР - это супруг или мама. Опасаясь, иных специалистов, которые могут помешать их деятельности, возможно, не до конца понимая функции доулы. При наличии контракта данный вопрос отпадает. Тем не менее, на моей практике были случаи сопровождения без контракта. Для примера, в 20-м роддоме меня пропустили после разговора с зав. родильным отделением, с которым теперь у меня налажена связь для подобных случаев. В перинатальном центре, женщину, которую я сопровождала, попросили заранее написать заявление на имя заведующего с моими данными. После подписи (одобрения)) мы прошли без запинок. Опять же, если обсуждать с врачом все заранее, сопровождение действительно возможно без контракта. (в примере с 20-м роддомом «разговор заранее» не мог состояться по некоторым причинам). Но т.к. женщина была предупреждена о том, что сопровождение возможно закончится у дверей роддома, все были спокойны. Благо все получилось )) Вот такая ситуация с «бесплатным» сопровождением.
23.10.2015
Спасибо Вам большое за разъяснение и подробный ответ!
26.10.2015
В январе 2014 рожала в мопц осталась очень довольна.
15.10.2015
Спасибо! Там правда поток огромный?
19.10.2015
Я даже не знаю.... я рожала в первый день после мойки, народу было не много.
19.10.2015
В прошлом году рожала в МОПЦ. Ничего плохого сказать не могу, всем довольна.
15.10.2015
Спасибо за ответ! Столько негатива уже прочитала, приятно услышать положительный отзыв. Как там условия пребывания и врачи? Много читала о хамстве, начиная с кдо
19.10.2015
Нововведения в роддомах ЖК и Центр Репродукции